Новогодние происшествия... И новогодние пожары.

15 января 2006, 20:33

На дорогах района

«Если бы не Можайское шоссе, наша годовая статистика была бы намного лучше», — сказали «Новым рубежам» в отделе ГИБДД района.

С 1 июля прошлого года участок Можайки, ранее обслуживаемый 10-м спецбатальоном ГИБДД Московской области, перешел в ведение районных сотрудников ГИБДД. Со дня «передачи» до последнего дня 2005 года на этом немалом отрезке трассы было зарегистрировано 36 ДТП, в результате которых погибли четыре человека и были ранены 39 (из них трое детей). Из 36 ДТП — 22 — наезды на пешеходов.

Всего же за минувший год на территории обслуживания отдела ГИБДД УВД Одинцовского района зарегистрировано 320 дорожно-транспортных происшествий (в 2004 году — 305), погибли 39 человек (51), получили ранения различной степени тяжести 395 человек (353). Среди раненых — 33 ребенка (30). 236 ДТП произошли по вине водителей. 27 человек погибли и 314 ранены по вине водителей.

По видам ДТП лидируют все те же наезды на пешеходов (129 в 2005 году и 112 в 2004-м), столкновения транспортных средств (103/97), наезды на препятствия (35/40).

Согласно статистике самыми аварийными днями прошлого года на территории обслуживания районного отдела ГИБДД были суббота — 57 ДТП, воскресенье — 53 ДТП, вторник — 44 ДТП. 32 дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы в восьмом часу вечера, 24 — в девятом часу вечера, 18 — в шестом часу вечера.

Настя Чичкова.

Первые жертвы нового года

В дни январских каникул в районе произошло более десятка серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Как рассказали «Новым рубежам» в районном отделе ГИБДД, на его территории обслуживания за этот период было зарегистрировано семь ДТП, в результате которых два человека скончались, 12 (среди них один ребенок) получили ранения различной степени тяжести… В четвертом часу дня 2 января на 1-м километре Сколковского шоссе пьяный водитель «Жигулей» девятой модели совершил столкновение с БМВ. В результате пострадала находившаяся в иномарке малолетняя девочка. В одиннадцать часов вечера 6 января на 27-м километре Можайского шоссе управлявшая «Сузуки» женщина не разъехалась с «Жигулями» седьмой модели. Пострадали пассажирка иномарки (мать водителя) и пассажирка Ваза. А рано утром 6 января в Звенигороде на пересечении улиц Московская и Ленина столкнулись «Жигули» шестой модели и маршрутное такси без пассажиров. Погиб пассажир «шестерки» (отец водителя). Около пяти часов вечера 9 января в Одинцове напротив дома № 32 по улице Маршала Неделина водитель «Нивы» совершил наезд на 69-летнюю местную жительницу. От полученных травм женщина скончалась в больнице… За тот же десятидневный период 2004 года на территории обслуживания районного отдела ГИБДД произошло только два ДТП.

Как рассказали «Новым рубежам» в 10-м спецбатальоне ГИБДД Московской области, на территории их обслуживания с начала нового года по 10 января было зарегистрировано шесть ДТП, шесть человек погибли (в том числе один ребенок) и семь травмированы… В 19 часов 30 минут 7 января на 42-м километре Минского шоссе 22-летний водитель «Мицубиси-Паджеро» (житель г. Фрязино) совершил наезд на двух пешеходов (40-летнего жителя Краснознаменска и его шестилетнюю дочь), переходивших дорогу в неустановленном месте. Следом за «Мицубиси» на упавших на асфальт раненых и пытавшихся отползти на обочину мужчину и девочку наехала «Вольво». Отец и дочь погибли… В тот же рождественский вечер, буквально через десять минут после трагедии на 42-м километре Минки, на 40-м километре столкнулись автомашина ВАЗ-2106 и «Ауди-А8». 23-летний водитель «Жигулей» (житель Одинцовского района) двигался в сторону области с четырьмя пассажирами и грубо нарушил правила, совершив разворот в неустановленном месте через две сплошные разметки. В результате ДТП двое пассажиров «шестерки» погибли на месте, два других ее пассажира скончались в реанимационном отделении военного госпиталя Краснознаменска. А водитель «Жигулей» был доставлен в больницу с сотрясением мозга. Следовавшие в «Ауди» не пострадали.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем. Помните, что от вашего поведения на дороге зависит не только ваша собственная безопасность, но и безопасность окружающих вас людей. Уважаемые пешеходы! Не думайте свысока о Правилах дорожного движения. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти дорогу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Горим где ясно, где неясно

«Птичий» год закончился, но «красный петух» не унимается.

В новогоднюю ночь в пос. Школьный выгорела трехкомнатная квартира. Причина — дети у дома пускали петарды. Пускали не в небо, а собственно в дом. Одна из «развлекалок» влетела в открытую форточку квартиры в кухню. «Зажигалка» сделала там несколько метаний из стороны в сторону, и помещение загорелось. В квартире никого не было, и пламя беспрепятственно из кухни перекинулось в комнаты. (К счастью, больше ничего такого серьезного, связанного с пиротехникой, в минувшие праздничные дни в районе не произошло. Лишь один человек был доставлен в Одинцовскую ЦРБ с ожогом руки, полученным в результате запуска петарды). А в десять часов утра 1 января в соседнем доме взорвалась газовая плита. 73-летняя хозяйка квартиры, где произошло ЧП, получила сильные ожоги и была доставлена в Перхушковскую больницу. Спасти женщину, увы, не удалось.

5 января вспыхнул пожар в частном доме в дер. Красная горка (район Кубинки). В огне погибла 23-летняя девушка-инвалид. За час до трагедии мать несчастной ушла на подработку. Что стало причиной пожара, выясняется.

6 января в семь часов вечера в ДСК «Сосны» у пос. Горки-2 вспыхнуло пламя в одной из комнат строительной бытовки. В постройке ютились шестеро строителей — жителей Белоруссии. Там, где вспыхнул огонь, находились двое мужчин (53 года и 30 лет). Что послужило причиной возникновения пожара также выясняется). Свою смерть эти работяги встретили… сидя — в таком положении были найдены их обгоревшие останки. Вероятно, на момент трагедии несчастные были нетрезвы. Их вполне могли спасти четверо их же земляков, но, увидев, как из злополучной комнаты повалил дым, гастарбайтеры прихватили заработанные деньги, свои личные документы и пустились куда глаза глядят. В тот же вечер в частном доме на Садовой улице в Звенигороде в результате пожара скончалась 69-летняя супруга хозяина постройки, а ее 67-летняя родственница была доставлена в больницу. Причина произошедшего устанавливается.

44.200.77.59

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 043 (+2)
Lych
лично#
Прям на пионерские чернушки потянуло:

Дети у дома пускали петарды.
Были проделкам родители рады
Мальчик петардой в окошко попал
Мама зажарена. Папа пропал.
Lemur
лично#
sergi
#
По видам ДТП лидируют все те же наезды на пешеходов

да в большинстве случаев, виноваты пешеходы сами, особенно в районах подземных переходов возле Витизя, Дубравы, Интернациональной. Несколько раз сам проезжая, вижу как мамаши переходят Можайку с ребёнком, а то и двумя поверх подземного перехода, перебегая перед машиной. Иногда просто хочется остановится, выйти, да дать по башке чем-то тяжёлым, со словами "Куда ж ты сцука прёшся, ладно сама рискуешь, так и своих детей тянешь!!!!!!!!!" А веть дети до 5-7 лет, они как губка, втягивают в себя всё, и они сами после этого будут переходить через дорогу также как и вы.....
Ещё один случай, в субботу с утра эти летом в районе Дубравы сбит человек, женщина с ребёнком. Знакомый водитель таксист был очевидцем, рассказывает, буквально за 15 минут через 50 метров дальше на светофоре собака переходила на зелёный свет пешехода через Можайку!!! "Даже собака знает, где нужно переходить через дорогу и на какой свет, а эта .... прёт через дорогу, да ещё и с ребёнком?!?!??!". Все зависит от нашей культуры!!!!!! и от воспитания,нужно наверное им заниматься, тогда глядишь и кол-во ДТП станет меньше .....
Lemur
лично#
учимся культуре у собак
Ольга
#
"Около пяти часов вечера 9 января в Одинцове напротив дома № 32 по улице Маршала Неделина водитель «Нивы» совершил наезд на 69-летнюю местную жительницу. От полученных травм женщина скончалась в больнице….."
ужас, я была свидетеленицей..вернее усылашал только стук страшный и грохот...и дедок-то прямо на такой ниве убогой,вернулся сам ... бабулька видимо переходила в неположенном месте..это вообще чертово место какое-то, переход около Почты, там какой раз люди гибнут..практически в 50 м от Администрации...уж сделали бы что-нибудь..страшно конечно..она еще жива был и говорила когда повезли на скорой, но видно в шоке была ,а удар очень сильный ,все еще удивились, когда она зашевелилась....
PM
лично#
И водителям и пешеходам надо быть очень внимательными! И уважать друг друга!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи