Серебро на клинках!

18 января 2006, 13:30

В дни официальных праздников неплохо потрудились одинцовские фехтовальщики. С двух разных турниров они привезли три серебряные медали.

Алексей Хованский стал вторым на этапе Кубка мира, проходившего в Будапеште. Комментируя свое выступление «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ», Алексей отметил, что этот турнир собрал большое количество очень сильных спортсменов и второе место можно считать удачным выступлением, хотя, безусловно, он рассчитывал стать первым. Самыми сложными схватками на турнире, как отметил Алексей, стали матчи против своих соотечественников. Ведь всегда хочется, чтобы как можно больше наших ребят прошли по сетке турнира дальше.

Помимо победы Алексея успешно выступила и одинцовская команда фехтовальщиков. На Всероссийском турнире среди кадетов (1989-1990 гг. рождения), состоявшемся в Казани, наша команда в составе Дмитрия Комиссарова, Сергея Комарова, Сергея Белосельского и Андрея Струнина стала второй в командном зачете. В Казани же Анна Гусарова завоевала серебро в составе сборной команды Московской области.