Полуголые девчонки привели солдат в восторг

18 января 2006, 18:50

30 декабря 2005 года в конференц-зале Одинцовского Военного Госпиталя прошел новогодний концерт известной группы «Шпильки». Почему эстрадные звезды променяли столичные подмостки на госпитальные, девушки рассказали корреспонденту «НЕДЕЛИ».

Девчонки приехали за несколько минут до начала концерта, и этого времени им было предостаточно для того, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Когда молодые солистки Варя, Алла, Катя и Наташа вышли на сцену, зрители встретили их громом аплодисментов. Первая, самая популярная их композиция «Сам ты Наташа! » привела всех гостей в бурный восторг. Во время концерта девчонки шутили, приглашали на сцену всех желающих, просили публику подпевать, а во время исполнения очередного хита вытащили из зала начальника госпиталя. Солдаты были в восторге от выступления «Шпилек».

После концерта девушки раздавали автографы и, что редко бывает среди эстрадных звезд, фотографировались со всеми желающими в холле. Зачем поп-звезды выступили на госпитальных подмостках, «Шпильки» пояснили «Неделе».

- С чего это вдруг звезды приехали в лечебное учреждение?

- А чем госпиталь хуже других! Мы очень любим такую благодарную публику, она своими аплодисментами дает нам заряд бодрости, а так как мы даем 4-5 концертов в день, он нам необходим. Вот, например, в Москве на концертах мы не чувствуем такой поддержки со стороны зрителей: в столице люди привыкли к подобного рода выступлениям, поэтому такого восторга, как на сегодняшнем концерте, не наблюдается.

- Не слишком плотный график для хрупких девушек?

- Это наши будни. Удивляет лишь перемена климата: мы за один день можем дать концерт в Ростове, в Москве и в Рязани, и везде разная погода - где-то 10, где-то 0, где-то 20.

- Вы часто проводите свободное от гастролей время вместе?

- Да мы всегда вместе! Мы даже спим вместе: в машине, в поезде, в самолете. Просто у нас нет свободного времени помимо концертов.

- Ваша группа давала концерты только в России?

- Нет, мы еще выступали на Кипре и в Турции, в Анталии. Мы сначала думали, что турки примут нас в штыки из-за композиции «Сам ты Наташа! » (так турки зовут девушек легкого поведения). К счастью, им наш репертуар понравился, и когда мы уезжали, они провожали нас с криками: «Приезжайте еще, «Шпильки! »

- Сколько существует ваша группа?

- Официально - год, неофициально - четыре года. Нужно было время на то, чтобы сначала записать песни, поставить танцы…

- Как вообще возникколлектив «Шпильки»? Как вы все познакомились?

- Мы втроем (Алла, Наташа и Катя) учимся вместе с детства, а потом Алла познакомилась с Варей, мы все вчетвером сдружились, и вскоре появилась группа «Шпильки».

- Все ваши солистки имеют музыкальное образование?

- Нет. У Вари - менеджерское образование, а у остальных - хореографическое. Музыкальное образование не играет никакой роли. Вот представьте себе: человек заплатит деньги, получит диплом о музыкальном образовании. В один прекрасный день он выйдет на сцену вместо нас и скажет: «У меня есть музыкальное образование, слушайте меня, я буду вам петь! » Но ведь он не сможет завести публику, потому что он не умеет, ему это не дано… Так что образование не главное.

- Откуда появилось название коллектива - «Шпильки»?

- Много разных интерпретаций. Люди ходят на шпильках, закалывают ими волосы, а мы - «шпилим». Мы - приколистки, хулиганки… На нас достаточно посмотреть пару минут и понять: они - самые настоящие шпильки!

Антонина ЛОБАЧЕВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.228.43.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 722
Abaddon
лично#
Цитата:
Музыкальное образование не играет никакой роли.

Ха-ха, типичное оправдание попсят на вопрос о музыкальном образовании. Правильно, под фанеру петь и выменем трясти образования не надо, главное одежды поменьше, тогда на ту чушь, которую поют внимания не обращают.
Porter
лично#
Хм... Действительно. Интересно девки пляшут...
Serge
лично#
Цитата:
Музыкальное образование не играет никакой роли.

Ещё бы...
stalker
лично#
А где же фотки полуголых?
EGLE
лично#
stalker:
А где же фотки полуголых?


а ты клипы смотри)))))
знакома с одной из них - прелестная девченка, но вот голоса нет вообще...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи