Это Дед Мороз перекусил провод. Железнодорожники справились с аварией.

17 января 2006, 15:04

"Причины сбоя в графике движения электропоездов утром 17 января - природные" - рассказала в телефонной беседе руководитель отдела по связям с общественностью Московской железной дороги Наталья Пашкалова. "В связи с сильным температурным перепадом с -4 до -24 градусов по Цельсию не выдержал контактный провод на перегоне Голицыно-Одинцово. Чтобы доставить к месту обрыва специальную ремонтную установку, необходимо было обесточить перегон, что и было сделано. Время устранения самой неполадки составило всего 50 минут, но мы прекрасно понимаем, как много неприятностей доставил этот сбой пассажирам - ожидание на холоде, теснота, опоздания на работу. Мы предупредили пассажиров о возникшей ситуации. В поездах, на вокзалах шли объявления о том, что движение остановлено по техническим причинам. В настоящее время движение нормализовалось.

К сожалению, от новых ударов стихии мы по-прежнему на застрахованы, ведь прогноз обещает еще более серьезное понижение температуры, вплоть до -36 градусов. Как поведет себя металл в таких условиях, прогнозировать очень сложно. Работники железной дороги находятся в состоянии полной готовности к устранению подобных аварий, круглосуточно дежурят аварийные бригады, руководители ряда подразделений уже по два дня не были в своих семьях. Люди делают всё ради того, чтобы движение на железной дороге шло в штатном режиме. Несмотря на то, что виновником происшествия стала стихия, с которой трудно спорить, мы приносим извинения всем нашим пассажирам, которым были доставлены неудобства".

 

18.221.165.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 636
Роман
#
""К сожалению, от новых ударов стихии мы по-прежнему на застрахованы, ведь прогноз обещает еще более серьезное понижение температуры, вплоть до -36 градусов. Как поведет себя металл в таких условиях, прогнозировать очень сложно.""
Все пора в отпуск, надо справку взять на Белорусском вокзале, что по причине стихии нет возможности добираться до точки работы....Спасибо хоть за извинения...
Zenia
лично#
Еще не мешало бы прощенья попросить у автолюбителей, которые простояли в пробке перед закрытым шлагбаумом на переезде, когда поехали все электрички и поезда одновременно во все стороны.
Роман
#
Интересно!!! Дома свет есть? Отопление работает? Или вечером будет шоу-действие--Романтический ужин при свечах...Надо хоть свечок прикупить...
Lemur
лично#
да что за херня? каждый год чего-то ремонтирует и каждый год, один хрен, всё ломается. Сколько можно??? Какого провод не выдеражл? В Сибири морозы -50 и у них там всё выдерживает, а здесь всё через задницу.
Lych
лично#
Lemur:
В Сибири морозы -50 и у них там всё выдерживает

Да? Точно выдерживает? Телевизор-то, видать, давно не смотрел про очередные ЧП и людей, спасаемых из замерзающих городов? А еще - в Сибири много ли ты видел городов с электричками?
В Сибири, пардон, и дома строятся с учетом климата.
Я очень-очень надеюсь, что в Одинцове сегодня-завтра-послезавтра теплосеть не засбоит. У нас же до фига теплотрасс проложено на поверхности.
Jahgova
#
А бабло за купленные заранее билеты на экспресс вернут??? Или они пойдут в фонд выплаты премий лучшим сотрудникам Московской ЖД???
Lemur
лично#
Lych:
Да? Точно выдерживает? Телевизор-то, видать, давно не смотрел про очередные ЧП и людей, спасаемых из замерзающих городов? А еще - в Сибири много ли ты видел городов с электричками?

На самом деле телевизор я редко смотрю. Но, есть знакомый дядька-проводнпик, который очень часто мотается по России. Недавно приехал с Благовещенска. <...>
В общем, там где ходят электрички в Сибири, а они там ходят, то там такого как на нашей Смоленско-Белорусской ветке практически не встречается. Вот. Так что не надо путать мухи с котлетами.
Гость
#
Как обычно, холода пришли, ни кого не предупредив!!
Гость
#
Это просто ужас, что творилось утром!!! Народ в автолайн ломился как оглашенный. Никакой совести у людей нет. А до Киевской ехать полтора часа - это так просто песня. Как автобус не лопнул, до сих пор удивляюсь. Если завтра такое повториться, забью на работу точно....
Lych
лично#
Lemur:
Так что не надо путать мухи с котлетами.

Эт точно... Где ж там в Сибири такой график движения, как у нас, рядом со столицей? И всю ли правду рассказал лемуру знакомый проводник о счастливых сибирских пассажирах? Не зайти ли нам на форум какого-нить сибирского города, и не поинтересоваться ли у них лично? Хотя о чем я... Там интернет есть далеко не везде. Только блестяще работающие электрички туда-сюда снуют...
Lemur
лично#
всю правду никому рассказывать нельзя.
ну так вот. График движения там не такой, кто спорит. Скорые да товарники в основном. Но. Наше Смоленско-Белорусское направление ремонтируют каждый год, практически в течении всего года. И каждый год, всё всё-равно ломается. Это когда-нибудь вообще кончится? Ладно, щас на морозы списали. Но так и летом провода не выдерживают. Это тоже морозы виноваты?
svetli4ok
#
Ау...
Кто-нибудь слышал: в обратную сторону транспорт подают? Можно вечером с Белорусского уехать? Или подмогу уже начать вызывать? Что то не хочется стоять на платформе , ожидая "чуда".
Lemur
лично#
можно, уже всё едет, только в Голицыно немного стоят. В общем уже всё хорошо
Lych
лично#
Lemur:
И каждый год, всё всё-равно ломается. Это когда-нибудь вообще кончится?

Да! Действительно! Вот в прошлом году у меня сломались чайник и видеомагнитофон. Вообще, почему до сих пор никто не научится делать вечных вещей? Когда это кончится?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи