На трассах появятся зоны

18 января 2006, 12:55

 

 

В 2006 году на дорогах страны появятся 39 художественно осовремененных, а также абсолютно новых дорожных знаков, выполненных в соответствии с европейскими стандартами.

 

Как рассказал «Новым рубежам» старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УВД Одинцовского района майор милиции Вадим Королёв, среди готовящихся к выходу в свет знаков

предупреждающие — «Искусственная неровность», «Затор», состоящие из одной или нескольких секций знаки «Направление поворота»;

 

приоритета — «Примыкание второстепенной дороги» (четыре новых знака);

запрещающие — «Стоп-контроль» (будут устанавливаться вблизи контрольных пунктов, постов милиции).

Несколько изменилась конфигурация предписывающих знаков — «Движение направо» и «Движение налево». Среди знаков особых предписаний, информационно-указательных появятся указывающие направление движения по полосам с запрещением проезда грузового транспорта по той или иной полосе; знаки с числом полос с предписанием скорости движения по каждой полосе. Также у дорог будут устанавливать и информационные знаки «Искусственная неровность».

Знаки, указывающие на начало и конец населенного пункта, будут одни — с названием местности, другие — с контуром населенного пункта. А еще появятся знаки: «Зона с ограничением стоянки», «Зона регулируемой стоянки», «Зона с ограничением максимальной скорости движения», «Пешеходная зона», «Зона приема радиостанции, передающей информацию о дорожном движении», «Зона радиосвязи с аварийными службами», «Полоса для аварийной остановки», «Бассейн или пляж», «Туалет».

У некоторых прежних знаков поменялась нумерация. Обновленные будут устанавливать постепенно — по мере износа их старых аналогов, либо на места украденных. Абсолютно же новые знаки начнут устанавливать уже в ближайшее время.

Настя Чичкова.

Фото Александра Зайцева.

3.144.202.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 491
опа-на
#
знак "Затор" будет весьма к месту на минке в районе переделкино...
благодяря папке и губернатору
Tori
лично#
Считаю новые правила, особенно некоторые из них обсалютно недоработанными, бессмысленными и не удобными.
Вот к примеру новый знак "затор", представте бесконца бегающего ГАИшника, переставляющего знак с места на место или "поставил - убрал".
Dimon_K
лично#
Да, бегающий ГАИшник с "затором" это круто... При этом нужно чтобы он хотя бы за перекрёсток вперед об этом извещал!!!
Так же актуален знак "WС" что-то я никогда не встречал на дорогах туалеты ) А вскоре будет например на "Риге" или "МКАДе" установлены такие знаки... ИМХО должны быть вывешены над каждой полосой!!!
pasya
#
На трассе М-4 есть туалеты.Туда невозможно зайти,их никогда не убирают!!!
sergi
лично#
да, что касается туалетов на М-4 - это конечно да .....
перед Каширой есть такой, ехал в сторону Тулы - к нему даже подойти страшно, сходил в туалет метров за 30 до него, благо дело вечером и по-маленькому
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи