Убери или сообщи — в Одинцово будут вывозить автохлам

24 июля в 10:00 в Одинцово стартует очередной рейд «Автохлам». Сотрудники МУП «Автостоп» совместно с инспекторами ГИБДД и представителями городской администрации будут вывозить брошенные автомобили.

Автохлама на улицах Одинцово предостаточно. Машину «без окон и дверей» можно встретить практически в каждом дворе. Брошенный транспорт не только портит внешний вид города и привлекает хулиганов, но и занимает «драгоценные» парковочные места.

Автохлам в Одинцово

Брошенные автомобили рядом с паркингом на улице Неделина

 

Сообщать о соседском заброшенном «раритете» необходимо в городскую администрацию. Первый способ — написать письмо на имя главы города Александра ГУСЕВА. Обязательно надо указать адрес, где стоит брошенная машина, ее марку и цвет. Затем письмо следует передать в приемный кабинет (ул. Маршала Жукова, 29, тел. +7 495 599-70-77).

Второй способ избавиться от автохлама во дворе — оставить электронную заявку на интернет-портале городской администрации. Так же, как и в первом случае, в письме необходимо подробно указать все сведения о брошенной машине. Здесь же можно прикрепить фотографию.

Автохлам в Одинцово

Жигули бросили на центральной улице города - на Можайском шоссе

 

Автохлам в Одинцово

Автомобилисты в Одинцово бросают даже БМВ

 

Все поступившие обращения формируются в один список и информацию об автохламе предают в ГИБДД. Инспекторы по базе выясняют владельца. Далее, когда по машине принято решение о вывозе, МУП «Автостоп» увозит брошенный транспорт. По информации директора предприятия Владимира ЖАНДАРОВА, в месяц «Автостоп» вывозит около 30 машин.

3.21.162.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 172
Yuri_NN
лично#
Enterpri: Я так понимаю, что речь идёт о том, что хотят убрать машины тех владельцев, которые ими не пользуются длительное время, но они занимают стояночные места для активных автолюбителей или просто авто, которые запаркованы на газонах и дворовых территориях.
Если у автомобиля есть номер, то его вряд ли вывезут. Если такой автомобиль стоит на газоне, то надо заявлять в Адмтехнадзор, а не в администрацию. Если же автомобиль просто занимает место на стоянке, то заявлять куда-либо бесполезно, поскольку стоять на стоянке годами не запрещено.
Где-то читал, что в Москве брошенным считается автомобиль, у которого нет номеров и есть хотя бы один признак разукомплектованности.
tishin63
лично#
Гость: А у нас дети во дворе купили рздолбанную пятерку, поставили ее на газон и теперь в ней бухают.
Что-то новенькое, дети купили и теперь покупку обмывают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи