Даёшь позитивный фанатизм!

18 января 2006, 13:14

Черлидинг, как вид спорта придумали американцы. На русский язык переводится примерно так: cheer - это возглас, крик, призыв; leader - лидер. То есть черлидер - это лидер тех, кто кричит на стадионах, человек, управляющий овацией. У нас прижилось еще одно название - «Группы поддержки спортивных команд». Многие полагают, что под этим названием скрываются коллективы девушек, танцующих на стадионах, однако это представление не в полной мере отражает сущность черлидинга. Танцевать могут и любые танцевальные ансамбли, а задача черлидеров - создать благоприятный морально-психологический климат на стадионе, обстановку «позитивного фанатизма», смягчить агрессивное настроение болельщиков и постараться управлять эмоциями фанатов. Для этого в арсенале черлидеров есть немало средств: использование экипировки в определенном стиле команды, клуба или спонсоров, подготовка тематических речевок (кричалок) в поддержку своей команды, постоянные обращения к болельщикам с призывом поддержать команду и, наконец, подготовка специальных танцевально-спортивных программ для выступлений в перерывах игры. Приветствуются новые идеи, позволяющие добиться выполнения главной задачи черлидинга, описанной выше. Российские черлидеры уже имеют свою спортивную федерацию, входящую в европейские и мировые федерации черлидинга. А наши команды выступают на международных соревнованиях, в частности, и на таком крупном, как чемпионат мира в Токио в ноябре 2005 года.

Государственному учреждению Московской области «Волейбольный Центр Московской области» требуются красивые, стройные девушки с хорошей фигурой для поддержки команд «Искра» и «Заречье-Одинцово».

Приветствуется опыт в подобного рода работе. Контактные телефоны и фотографии (если есть) скидывайте на e-mail: sunnymax@mail.ru. Подробности можно уточнить по телефонам 8-901-512-84-52 и 8-926-390-26-60.

3.133.109.211

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 496
Роман
#
"Государственному учреждению Московской области «Волейбольный Центр Московской области» требуются красивые, стройные девушки с хорошей фигурой для поддержки команд «Искра» и «Заречье-Одинцово». "
А по вечерам работу на можайском шоссе за валюту Шутка.
А если серьезно, то хорошее начинание. Удачи Вам в нем, будет интересно посмотреть в перерывах сетов на девушек. Главное чтобы эти девчонки игру команды заводили, а то из года в год никак не достигнем самого верха, в тренере (Цветнов) наверное дело.
GAVчик
лично#
Роман:
в тренере (Цветнов) наверное дело

а по мне так в деньгах, попробуй помериться силами с РЖД и Ментами в плане спонсорства. так что всё что зависит от Цветнова он делает по максимуму, потому как Искра всегда занимает 2-3 места везде
Роман
#
GAVчик:
а по мне так в деньгах, попробуй помериться силами с РЖД и Ментами в плане спонсорства. так что всё что зависит от Цветнова он делает по максимуму, потому как Искра всегда занимает 2-3 места везде

Не верю. Сам спортивный фанат до мозга и костей. С таким составом который сегодя у Цветнова (как ктсати и в прошлом году ) надо биться за первое место. А что мы видим последние года. Команда у середняков и аутсайдеров выигрывает, а как дело доходит до монстров типа Локо или Динамо, так полнейший аут. Когда Локо в последний раз обыгрывали.. Не тужьтесь не вспомните..Вот так.. Состав хорош, вот предводитель ничего не может сделать. По моему мнению, есть тренеры которые делают команды, ставят им игру, но их предел на этом и заканчивается. А есть тренеры которые знают как привести команду к вершине.
По Цветнову ситуация следующая. Помним прошлые его заслуги (за что кстати ему памятник надо поставить)- для него всегда специфичней было работать та4 сказать в условиях экстрима, когда игрокуи разъежаются, денег мало. А сейчас противоположная ситуация- Громов денег дал, игроки куплены с размахом (причем хорошие-Петоквич, Гертцен, Яковлев в прошлом году), а воз и ныне там.Цветнов пока не знает как что делать, набивает шишки, учится. И сколько это будет продолжаться непонятно. Так что лучше Цветнову стать президентом клуба, взять тренера мэтра и ждать. А то ведь я когда играет Искра против Локо, сразу же переключаю телек, так как вижу что проиграем по обреченным глазам..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи