Рэп-концерт — долгожданный и наконец-то воплощенный в жизнь.

18 января 2006, 13:24

Как уже известно, в Кубинке существует и активно работает совет молодежи «ВРЕМЯ». В состав организации входит молодежь всей Кубинки. Каждый пришел туда со своей целью, у каждого свои мечты и желания, каждый хочет добиться своего, но вместе с командой друзей-единомышленников. Как и в любой другой организации у «Времени» есть план работы. Этот план работы составляется с учетом желания воплотить свои мечты, реализовать задуманное и доказать самостоятельность в организации массовых мероприятий.

Так как в организации участвуют подростки, у каждого из которых есть свои интересы, приоритеты к какой-либо музыкальной культуре. Одним из прогрессирующих культурных направлений в жизнь молодежи является рэп-направление. Корнейчук Оксана – председатель культурно-развлекательного сектора Совета молодёжи «ВРЕМЯ», была вынуждена в Рождество отнести себя к поклонникам рэп-культуры. Именно её подразделение отвечало за организацию первого в этом году рэп-концерта, который состоялся в Доме офицеров г. Кубинка-1. Потратив много времени и сил, ребята осуществили свою давнюю мечту – собрали в одном месте около сотни любителей рэп-направления.

Итак, совместными усилиями с промо-группой «JuBass» рэп-концерт был назначен на 7 января. В то время, когда большая часть молодых жителей отмечали, казалось, нескончаемые праздники, активисты Совета молодёжи «ВРЕМЯ» и сотрудники промо-группы «JuBass» были перегружены организационными вопросами. Выступили команды из Полигона, Кубинки-8, Стройки, Чупрякова, в общем, были все рэп- группы городского поселения Кубинка . Некоторые команды были уже известны поклонникам: «Б.Н.П», «Черная Жизнь», «Другие лица» и многие другие.

Концерт проходил в ГДО Полигона. Пришли не только поклонники групп, но и просто местные тусовщики. Репетиция участников волновала только лишь гостей, выступающие были совершенно уверенны в себе. Многие из них уже не раз были на подобных выступлениях, а многие преодолели уже и высшие ступени. Хотя многие участники фестиваля, например, девчачий коллектив с Кубинки-8 выступали на Кубинке впервые, также и Киря - рэпер со Стройки, выступает с поддержкой, но поет и пишет песни пока один. Выступающий состав был довольно разнообразный и пестрый.

В зале обстановка напоминала уличный квартал, но это только подчёркивало стиль этой культуры. Ведь граффити на стенах, старые трещины в здании — все это можно назвать атрибутами рэперской культуры. В общем, участникам и зрителям ничто не мешало, атмосфера была подобающая.

Начало выступления затянулось. Ребята готовились и репетировали, настраивали звук, а зрители и поклонники, стоявшие в ожидании вне здания, слушая доносившиеся звуки, волновались всё больше, и желание проникнуть в зал росло с каждой минутой.

И вот наконец-то замерзшая толпа молодежи, пришедшая оценить шедевры местных рэперов, проникла в темный зал, наполненный цветными лучиками прожекторов. Звезды, эмоционально произносившие рифмы, зажигали поклонников каждым жестом руки. Приветственные крики в адрес участников доносились из толпы.

Количество зрителей увеличивалось, народ приходил на доносившиеся звуки из старого здания ГДО. В толпе танцевали, подпевали, кричали. Уровень позитивного настроения наполнил зал до краев. Организаторы ходили довольные и встречали слова благодарности и похвалы с гордым лицом. Получилось — что надо!

Ближе к концу публика не могла прийти в чувство равновесия, все требовали «продолжения банкета»! Но, к сожалению, как говорится, время не резиновое, поэтому все рано или поздно кончается. Успокоить разбушевавшихся кубинцев смогло только известие о скором продолжении серии подобных фестивалей.

Команды разъехались, зрители разошлись. Погасли праздничные прожекторы, музыка стихла, зал опустел, но нотка веселья и современных ритмов так и осталась эхом в старых и вновь одиноких стенах. Благодарность и хвала всем организаторам и помощникам.

 

P.S. Организаторы благодарят сотрудников Кубинского городского отделения милиции за отзывчивость, ответственность к несению службы и обеспечение безопасности молодёжи!

 

Александра Минакова, пресс-центр совета молодёжи «ВРЕМЯ».

3.144.113.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 550
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи