Заработать за полтора часа

18 января 2006, 13:34

В прошлом (декабрьском) выпуске «Говорова, 38» мы опубликовали объявление молодежного рекламного агентства с приглашением на работу одинцовских школьников и студентов, желающих найти подработку. Как выяснилось, руководит недавно организованным молодежным предприятием известный нашим читателям человек – Станислав Костиков. Это он организовал на День города Одинцово в сентябре прошлого года соревнования любителей роликовых коньков, о чем также писала наша газета. И вот – новый проект инициативного молодого человека. Надо сказать, что объявление о приеме на работу было опубликовано помимо нашей газеты в одинцовском интернете, где встретило несколько настороженное отношение. Мало кто поверил, что подобный проект может оказаться успешным. Однако порой происходят даже такие вещи, в которые не верит вообще никто. А Стас, в настоящее время – студент Московского городского института менеджмента, верил в то, что у него всё получится.

- Станислав, как дела с агентством? Нашёл ли ты работников, нашёл ли заказы для них?

- Всего полтора месяца, как мы начали работу, а у нас есть уже и сложившийся круг клиентов, и постоянный персонал. Прикупили оргтехнику, расширили перечень предлагаемых услуг. Наладили связи с типографией, освоили допечатную подготовку. Теперь мы не только занимаемся промоакциями, расклейкой объявлений и распространением рекламных листовок, но и сами разрабатываем дизайн полиграфической продукции. По бизнес-плану, который мы разработали, к июню мы должны иметь штат в 21 человек. На работу принимаем школьников и студентов, которые хотели бы поработать в свободное время. Возраст – от 14 до 25 лет.

- Сколько можно заработать у вас в агентстве?

- Зависит от выполняемой работы, от её характера. На раздаче листовок – рублей пятьсот за четыре часа работы. На расклейке объявлений четыре дня работы в достаточно напряженном ритме – две с половиной тысячи рублей. Есть самые разнообразные формы занятости, если кто-то может работать полтора часа в день – можно и такой режим найти, при этом человек получит, к примеру, 135 рублей.

- Кто в числе ваших клиентов?

- Ресторан «Триада», кинотеатр «Юность», агентство недвижимости «Курс» – в настоящий момент пять постоянных клиентов, с которыми заключены договора, помимо разовых. Оказалось, что в Одинцове есть довольно большой спрос на такие услуги.

- Стас, а не приходили ли мысли о том, чтобы попробовать трудоустраивать молодежь не только самостоятельно, но и для сторонних организаций, то есть выполнять функции молодежного бюро по трудоустройству? Спрашиваю потому, что, насколько мне известно, в летние месяцы многие школьники мечтали бы подработать, но по множеству причин это достаточно проблематично, и на работу подростков берут буквально считанные организации.

- Честно говоря, пока – нет. Нам самим в настоящий момент не хватает персонала, так что просто не до того. Планируем создавать собственную курьерскую службу, туда тоже будут нужны люди. Большой дефицит работников, которые могли бы работать утром – много заказов именно на утренние часы. В настоящий момент мы бы предпочли трудоустраивать ребят к себе. Если кто-то заинтересовался, наш телефон – 8 903 019-77-84.

Беседовал Александр Лычагин.

 

· Mожет быть, такую работу по раздаче рекламы на привокзальной площади Одинцова не назовёшь престижной. Однако она позволяет заработать даже школьнику, не отнимая при этом излишне много времени.

3.147.89.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 108
Роман
#
По бизнес-плану, который мы разработали, к июню мы должны иметь штат в 21 человек. На работу принимаем школьников и студентов, которые хотели бы поработать в свободное время. Возраст – от 14 до 25 лет.
А как же с отчетностью в налоговые службы, пенсионны и тп. Тоже школьника принимают на бухгалтерскую должность?
Елена
#
есть у вас вакансии для человека с высшим образованием?
jk
#
2 Роман
В 25 лет- школьники?
Роман
#
2 Jk
Ну если нужна будет помощь (безвозмездная конечно)- веб-дизайн, photoshop, полиграфия, с 1С, то пиши на мыло или аську 343734038. Как говорится поможем чем сможем. Благо начинание в целом оцениваю положительно!!
Лошадь Пржевальского
#
Станислав, сделайте доброе дело. Сделайте интернет - магазины доступными одинцовцам.
Т.е. сократите сроки и стоимость доставки
1) Вы заключаете договора с интернет - магазинами, специализирующимися на мелкогабаритном товаре (книги, диски и тд и тп)
2) Интернет магазин вешает свой баннер на одинцово инфо.
3) Студент, возвращаясь домой из Москвы заезжает на склад магазина, забирает заказы, а вечером их развозит-разносит по Одинцову.

Мы получаем дешевую доставку вечером того же дня.

K-234
лично#
Роман:
А как же с отчетностью в налоговые службы, пенсионны и тп. Тоже школьника принимают на бухгалтерскую должность?

Меня больше волнует зарплата тех кто вынужден по долгу службы эти объявления снимать и отчищать. Что ни дверь то доска объявлений, со столбами тоже самое, остановки и тд и тп. Короче, надо с этой конторы потребовать, 5 дней объявления клеим, 2 дня( выходных) за свой счет, снимаем. Вот тогда и посмотрим на зп и подработки студентов, и организаторские способности Станислава.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Marisa
лично#
K-234 - полный трындец... лечицца, лечицца и еще раз лечицца... всё даже гораздо хуже, чем я предполагала...
Гость
#
А у Стаса мама случайно не следователем в нашем УВД работает? Если да, то с налогами у них все будет впорядке.
RoL
лично#
Лошадь Пржевальского
хорошая мысаль надо обдумать этот вариант
RoL
лично#
K-234
Тебе череп не жмет, а то фантазия так и прет.
Ты думаешь мы единственные которые занемаемся расклейкой если да то ты глубоко ошибаешься. Для свединия мы клем только на разрешонных местах.
Ты наверно Бригаду пернсмотрел вот тебе тюрьма и мерещится днем и ночью.
А если тебе что та не нравится у тебя есть выход езжай куда нибудь подальше например в диревню какую нибудь там тебе и тюрьма с ворами мирещестся не будут.
RoL
лично#
Роман
спасибо конешно за предложение, но каждуй труд должен быть оплачен.
Если будет что нибудь напешу.
K-234
лично#
RoL:
Для свединия мы клем только на разрешонных местах.

Даже для албанского ошибок многовато. Про разрешенные места втирай дяденьке милициоЭру.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Лошадь Пржевальского
#
Еще одна идея, но её осуществление уже очень не просто.

"Детский сад на час". Т.е
что-то вроде игровых комнат в отелях или в ИКЕА

1) Находится помещение в каком-либо медицинском учреждении (если дети могут заболеть, то они именно за этот час и заболеют)
2) Находится человек с педагогическим образованием (для удовлетворения лицензионных требований), получается лицензия.
3) Студенты работают воспитателями
Roman
лично#
Лошадь Пржевальского:
"Детский сад на час". Т.е
что-то вроде игровых комнат в отелях или в ИКЕА

Вот это действительно стоящая идея по причине трудности попадания как я слышал в десткий сад. Так же возможен будет индивидуальный подход по времени и по деньгам...Было бы здорово.
Mariya
#
RoL:
K-234
Тебе череп не жмет, а то фантазия так и прет.
Ты думаешь мы единственные которые занемаемся расклейкой если да то ты глубоко ошибаешься. Для свединия мы клем только на разрешонных местах.
Ты наверно Бригаду пернсмотрел вот тебе тюрьма и мерещится днем и ночью.
А если тебе что та не нравится у тебя есть выход езжай куда нибудь подальше например в диревню какую нибудь там тебе и тюрьма с ворами мирещестся не будут.

Ты специально так пишешь? Ну просто ужасные ошибки.. .надеюсь объявления не вы составляете?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи