«Работать и стремиться к хорошему результату»

22 января 2006, 12:52

В первую ночь сильных морозов дежурить в районной администрации пришлось Зое Абраменко. В свободное время между звонками жителей и коммунальных диспетчеров редактор «НЕДЕЛИ» расспросил нового руководителя администрации о первостепенных планах в новой должности.

 

- Зоя Васильевна, в последнее время женщины чаще стали занимать посты в исполнительной власти - канцлер Германии, президент Чили, а вы руководитель администрации Одинцовского района. Есть ли разница между руководителем женщиной и мужчиной, как вы считаете?

- Вы знаете, женщины всегда работали в самых разных отраслях, на самых различных постах. И сегодня в администрации Одинцовского района женщин больше, чем мужчин. Женщин и вообще в мире больше, чем мужчин. Но это не главное. Что касается меня, я как работала, так и буду работать. Это качество заложено с детства, это идет от отношения к себе. Я требовательно отношусь к каждому делу, постоянно анализирую события, произошедшие за день. Я, наверное, жесткий руководитель. Но уверена, если человек занимает ответственный пост, он должен отвечать за свою работу и стремиться к хорошему результату.

- Вас утвердили практически единогласно.

- Я благодарна депутатам и, прежде всего, главе района и председателю райсовета Александру Георгиевичу Гладышеву. Мы давно работаем вместе. И, видимо, сейчас, в наше непростое время потребовался жесткий управленец в этой должности. Деньги на Одинцовский район не сыплются, вопреки расхожему мнению, что Одинцовский район - богатенький и находится в привилегированном положении. Сейчас стало работать намного сложнее, чем раньше. Стало больше равнодушия и формального отношения к своим обязанностям. Сегодня (в понедельник 17 января) встали из-за аварии электрички, и железнодорожники ничего не могли поделать. Весь народ с железнодорожных платформ пошел на остановки автобусов, и Николай Катырин (Одинцовское ПАТП) организовал дополнительный транспорт, чтобы помочь людям добраться на работу и обратно домой. Все муниципальные службы действуют в режиме готовности.

- Какие задачи вы будете решать в самое ближайшее время?

- Главная цель - это программа 50-летия города Одинцово. Сейчас наши службы проводят объективную оценку состояния подъездов городских домов, чтобы определить реальный объем работ. Одинцово должно достойно встретить юбилей.

Записал Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.149.251.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 637
F
лично#
Стало больше равнодушия и формального отношения к своим обязанностям.
Это и раньше в администрации наблюдалось. Только вам тут и слова не скажи, сразу начинаете возле виска пальцы подкручивать.
Отдельные формалисты из администрации, давно должны быть уволены.
Гость
#
Да у нас в администрации и других гос . органах Одинцово просто одно сплошное РАВНОДУШИЕ к проблемам жителей!!! Только и пуляют от одной двери к другой, то за одной справкой , то задругой. А на жалобы реагируют никак. Ведители они маленькие зарплаты получают. Раз пришли работать за эти деньги, так работайте, знали куда идут.
Lych
лично#
Гость:
Только и пуляют от одной двери к другой, то за одной справкой , то задругой. А на жалобы реагируют никак.

Извините, не могли бы описать вашу конкретную ситуацию - куда обращались, какие справки с вас просили. Куда именно вы жаловались. Хотел бы раскрыть ваш случай в газете. Заранее благодарю за конкретику.
F
лично#
Lych:
Извините, не могли бы описать вашу конкретную ситуацию - куда обращались, какие справки с вас просили. Куда именно вы жаловались. Хотел бы раскрыть ваш случай в газете.

Ну вот вам пример равнодушия, безразличия:
В г.Голицыно проживает коренной житель, инвалид первой группы, ампутант нижних конечностей (Рабочий посёлок, 34). Проживает в металлическом гараже. Ранее его дом был уничтожен пожаром по причине неисправности электропроводки на вводе в дом (акт экспертизы есть).
Пережить холода, имея теплый дом, гуманного работодателя и теплую одежду - не так уж сложно. А вот как быть тем, у кого ни угла своего, ни теплых вещей, ни копейки за душой?
В администрацию Голицыно он обращался - "0" результат. Дело в том, что его участок захватывает новостройка, уже и строительный забор стоит и сети перекладывают. (Строительный забор перегородил его участок на две части)
А он как жил в железной коробке, так и живёт - типа некуда его переселять. Но если начинается строительство, то можно же наверное было учесть.
Жильё то можно было ему дать? Или нет? Тем более, что застройка охватывает его собственность. Сам он практически не передвигается - все кто может, помогают ему как могут.
Вывод: В экстримальных жизненных условиях от государства (особенно в лице местных администраций) помощи не дождёшся. (Попал человек в болото, и вместо того, чтобы помочь ему вылезти, ждут когда утонет)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи