Протокол Арбузного кросса-2014 в Одинцово

09 сентября 2014, 16:10

6 сентября на лыжероллерной трассе Одинцово прошел традиционный Арбузный кросс. 737 человек участвовали в праздничных забегах и вместе с полосатой ягодой на финише получили заряд бодрости и прекрасного настроения. 

Документ MS Word (49 кб)

Скачать протокол Арбузного кросса - 2014

«Арбузник» бежали в Подушкинском лесопарке уже 43 раз. 737 участников — цифра субботнего дня 2014 года, и с каждым годом на старте собирается все больше спортсменов и любителей активного образа жизни. Это не столько соревнования, хотя соревновательный дух, безусловно, присутсвует, сколько «забег за здоровьем».

Лариса ЛАЗУТИНА с призом Арбузного кросса

Призы Арбузника демонстрирует Лариса ЛАЗУТИНА

 

Знак Арбузного кросса

250 арбузов, разрезанных на красные сочные дольки, ожидали всех участников на финише. Для призеров соревнований были припасены еще 60 арбузов, которые вручали на пьедестале в торжественной обстановке почетные гости праздника: депутат Московской областной Думы, Герой России Лариса ЛАЗУТИНА, Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, заслуженный мастер спорта России Александр ЛЕГКОВ и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Михаил ДЕВЯТЬЯРОВ.

Победителем в абсолютном зачете стал Евгений ХОМЯКОВ. Дистанцию в 5 км он преодолел за 17:47. Его преследователь Илья ШАРШОВЫХ из Зеленограда уступил всего 5 секунд. На третьем месте — Алексей ЧИРКОВ.

Арбузный кросс Призеры соревнований

В том же забеге на дистанции 5 км были две женщины-абсолютные победительницы, каждая в своей возрастной категории — Людмила ВОЛЧЕНКОВА в возрастной группе 1944-1953 г. р. и Галина МАСЛОВА в группе 1954-1963 г. р.

Александр Легков награждает Галину Маслову

Александр ЛЕГКОВ награждает Галину МАСЛОВУ (Барвиха)

 

О самой юной участнице забега Насте, которой всего 1 год 2 месяца, «ОИ» уже писал. Самый опытный участник Арбузника — Иван ХАРЛАМОВ, ему без малого 84 года. Всего на год моложе Ивана Никифоровича основоположник Арбузного кросса Александр АНДРЕЙЧЕНКО. Лыжники-ветераны, бегая десятки лет вместе, с радостью поддерживают одинцовскую традицию.

Николай ДЖАМАИЛОВ и Юрий ИСАЕВ

Основоположники и призеры Арбузного кросса Николай ДЖАМАНОВ и Юрий ИСАЕВ

 

Самый многочисленный забег — 143 человека — собрал ребят 10-12 лет. Победивший в нем Матвей ТАСКИН пролетел двухкилометровый круг за 8:36. Конечно, не остался без спелого арбуза в качестве награды за тренировки и отличный результат.

Мальчишки-победители уносят свои призы

Мальчишки-победители уносят свои призы

 

 Призеры забега самых младших девочек

Призеры забега самых младших девочек

3.90.33.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 226 (+1)
Гость
#
Почему в протоколе нет участницы под номером 381 в возрастной категории 1998 г. р.? Где можно уточнить информацию?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи