Происшествия и криминал

22 января 2006, 01:47

Накануне января

В последние дни ушедшего года в милицейских сводках появились сообщения о следующих происшествиях:

- в ночь с 27-го на 28 декабря от частного дома по 2-му Просеку в пос. Немчиновка похищена черная «Тойота-Камри» 2005 года выпуска, принадлежащая ОАО «Великоустюжский ликеро-водочный завод»;

- днем 28 декабря в бытовке у недостроенного коттеджа в ДСК «Ричмонд» (в районе Успенского шоссе) найден скончавшийся 41-летний житель Беларуси со следами побоев;

- днем 28 декабря в районе Московской улицы в пос. Немчиновка обнаружены расчлененные останки неизвестных мужчины (тазобедренная часть и ноги) и женщины (верхняя часть тела). Приметы женщины — 40-45 лет, плотного телосложения, волосы с проседью;

- в четвертом часу вечера 31 декабря в овраге на территории дачного поселка «Мозжинка» обнаружен скончавшийся около двух месяцев назад неустановленный мужчина 50-70 лет в серой толстовке, тельняшке;

- в девятом часу вечера 31 декабря у частного дома в пос. санатория «Поречье» 29-летний житель Таджикистана отобрал пальто у 41-летней местной жительницы. Грабитель задержан по горячим следам, пальто возвращено потерпевшей;

- около 23 часов 31 декабря на железнодорожной станции в Звенигороде двое мужчин, угрожая физической расправой, отобрали у прохожего сотовый телефон, зарядное устройство к мобильнику и радиоприемник. Налетчики задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленниками оказались 30-летний житель Украины и 54-летний житель Владимирской области. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

начало

2 января. В поселке городской больницы № 45 (район Звенигорода) повесился подросток… В Старом городке, у столовой авиаремонтного завода 31-летний местный житель избил 15-летнего местного паренька и отобрал у него дубленку и сотовый телефон… В ванной комнате квартиры в поселке Городок-17 найден скончавшийся 31-летний местный житель со следами побоев. По подозрению в нанесении ему тяжких телесных повреждений задержан 33-летний голицынец.

3 января. В семь часов утра в лифте дома по Комсомольской улице в Одинцове 20-летний житель Орловской области и 19-летний житель Твери изнасиловали 17-летнюю москвичку.

4 января. В 2 часа ночи на автобусной остановке у оптового рынка, расположенного в районе 15-го километра Можайского шоссе, найдена скончавшаяся неизвестная женщина 40-45 лет, в светлой болоньевой куртке, голубом свитере, черных джинсах. Тело доставлено в Одинцовский морг судебно-медицинской экспертизы.

5 января. В два часа дня на Интернациональной улице в Одинцове обнаружен труп 54-летнего уроженца Уральской области, мужчины без определенного места жительства. Тело также доставлено в морг судебно-медицинской экспертизы.

6 января. В период с 15 часов 30 минут до 17 часов 30 минут неизвестные воры, подобрав ключи, проникли в частный дом на Академической улице в дер. Жуковка и похитили сейф с деньгами и женскими украшениями.

8 января. Неустановленные воры забрались через форточку в квартиру дома на Вокзальной улице в Одинцове и украли 3500 рублей и золотые украшения… В 19 часов 20 минут в Центральную районную больницу поступила 39-летняя жительница Баковки с травмами лица, шеи, правого плеча и пулями от пневматического пистолета над правой бровью и в затылочной области головы. По словам пострадавшей, неизвестные хулиганы избили ее и «расстреляли» вечером 7 января у ее же дома.

В один из праздничных дней неустановленные преступники взломали заднюю стенку одного из торговых павильонов строительного рынка у 74-го километра Минского шоссе и унесли 20 электрических обогревателей.

Спастись не хватило сил

С 9 по 15 января пожарные района совершили 15 выездов (из них пять — на тушение горевшего мусора).

У ресторана «Наира» в Одинцове 14 января столкнулись «Ауди-80» и КамАЗ. Иномарка загорелась, в объятой пламенем машине погибла супружеская пара, жители Одинцова. В тот же день вспыхнул огонь в одной из комнат частного дома в с. Ромашково. Соседи вызвали пожарных. Постройку спасли — пламя не успело распространиться по всему дому. Однако для 82-летней хозяйки возгорание в ее спальне стало роковым. Старушка пыталась спастись, но сил хватило дойти только до кухни. Здесь несчастная женщина и скончалась, задохнувшись в дыму. Что послужило причиной возникновения пожара, выясняется.

Двумя днями раньше огонь полностью уничтожил один из частных домов в Звенигороде. С постройкой сгорел и ее 63-летний владелец. Установлено, что часть дома мужчина сдавал жителям Молдовы. В этой съемной половине и вспыхнул пожар. По какой причине, выясняют работники прокуратуры. Молдаване уцелели, а останки хозяина нашли у выхода дома — судя по всему, несчастный тоже не успел выйти на улицу, упал у порога, отравившись продуктами горения.

3.21.248.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 502
Roman
лично#
"в девятом часу вечера 31 декабря у частного дома в пос. санатория «Поречье» 29-летний житель Таджикистана отобрал пальто у 41-летней местной жительницы"
Нда, что морозы то вытворяют с теплолюбивыми гражданами южных стран.
Местный
#
Столькоприступлений совершается приезжими... кажется, что если б их не было, то было бы капельку безопаснее.
Odin
лично#
Вчерась по ящику показали голодных гастарбайтеров, один из них поведал, что когда доедят последний хрен без соли пойдут грабить
Morozov
лично#
"унесли 20 обогревателей" - замёрзли бедненькие.. гыгы )))))
остальное полный мрак. одни гастарбайты
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи