Пианист Петров и альтист Башмет не поделили землю

24 января 2006, 13:58

Пианист Николай Петров, альтист Юрий Башмет и родственники знаменитого шахматиста Михаила Ботвинника оказались втянутыми в судебную тяжбу, которая на днях рассматривалась в Одинцовском суде. Все они соседи по дачному поселку РАНИС на Рублевке, более известному как Николина Гора. А яблоком раздора стали 20 гектаров земли, еще недавно принадлежавшей на правах бессрочного пользования кооперативу РАНИС. Соседи обвиняют друг друга в преступной неосмотрительности и даже в сговоре, благодаря чему дачники лишились этой земли.

 

Как рассказали “МК” адвокаты истцов, в 2003 году председателем правления кооператива “Работников науки и искусства” (РАНИС) был Николай Петров. У кооператива имелся 51 га общей неприватизированной земли, но денег, чтобы оформить ее в собственность, не было. На собрании кооператива гендиректор компании “Кельт” Вадим Степанов предложил подписать с ним договор инвестора: он оплатит приватизацию, с помощью своих связей расширит границы владений РАНИС, а после приватизации заберет себе “лишние” земли.

В 2004 году, когда председателем правления уже был Юрий Башмет, дачники узнали, что 20 из 51 га им больше не принадлежат. Постановлением главы администрации Одинцовского района землю у кооператива забрали и отдали под дачное строительство. Как выяснилось, это решение администрация района приняла на основании ходатайства членов кооператива, в котором они сами отказались от бессрочного пользования землей. Однако истцы утверждают, что документ был составлен и подписан членами нового правления втайне от всех. Часть участков тут же была распродана, а остальные раздали льготникам. Дачники подали иск о признании недействительным отказа от бессрочного пользования землей. Одинцовский суд, рассмотрев иск, отказал в его удовлетворении. Теперь, как сообщает «Московский комсомолец», знаменитые “землевладельцы” намерены обжаловать это решение в Мособлсуде.

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 699
Buba
#
А вот помню как размахивал пианист Петров пухлыми ручонками и звал бить канделябрами. И хорошо-о-о-о помню чем все закончилось. Мертвецы по ночам не снятся пианисту Петрову? Короче, будет драка - пишите, приду пианисту Петрову пендюля дать под жирную жoпy.
Муся
#
Жаль, поздно увидела заметку. Петров - подонок еще тот, продажная шкура. И землю продал, и последний конкурс Чайковского продал, назначив паобедителем бездарного мутанта. Да и пианист Петров - удивительно говенный, зато власть имущим жопу лизать научился отменно. Так что Николай Арнольдович на том свете на сковородке покрутится у чертей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи