Таджик хранил в квартире более 10 кг героина

07 октября 2014, 14:30

Сотрудники Управления ФСКН России изъяли около 11 килограммов героина из квартиры в Лесном городке. В ней проживал 27-летний уроженец Таджикистана, состоящий в этнической ОПГ.

Героин

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по МО, изначально задержанный осуществлял свою противозаконную деятельность в городе Щербинка. Не имея ни миграционной карты, ни разрешения на работу, ни регистрации он перебивался временными заработками на одной из промзон. Именно там он попал в поле зрения наркополицейских.

Впоследствии выяснилось, что мужчина периодически получал партии героина. Путем смешивания высококонцентрированного героина с мелом он увеличивал вес наркотика и более мелкими партиями через тайники и закладки по указанию из-за рубежа передавал проверенным распространителям.

Когда фигурант получил информацию о грядущей проверке промзоны сотрудниками ФМС России, то подыскал себе новое жилье в Лесном городке Одинцовского района, где во время обыска наркополицейские изъяли 10 723 г. героина.

В настоящее время задержанный арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 475
shatun
лично#
Не вижу инвентаризационных номеров на пакетах
comondante4e
лично#
Цитата: Не имея ни миграционной карты, ни разрешения на работу, ни регистрации он перебивался временными заработками на одной из промзон
Сцуко, торговал наркотой без разрешения ментов и налогов не платил. ВЕШАТЬ!!
Woland
лично#
Дела, артист-джан идут очень хорошо… Экспорт-кокаин из азии приходит, импорт-героин европа уходит…Слава Аллаху…
ursula
лично#
От 7 до 20 лет санкция… Автор ошибся немного.
sms2014
лично#
Цитата: по указанию из-за рубежа
241827
лично#
Эти козлы плодятся как тараканы, где один обосновался -уже аул образовался, еще наркоту тащат из своей страны, наших же подростков садят на эту дурь!!
shatun
лично#
ac19411941
лично#
Расстрел нах надо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи