Нет, ну это совсем уж... Причина самоповешения ребенка - компьютерная игра

24 января 2006, 22:00

Завтрашний "МК" описывает жуткие подробности несчастного случая, произошедшего в коттеджном посёлке Солманово Поле в нашем районе:

Подросток повесился, не угадав слово 
   Излишнее увлечение компьютерной игрой привело в понедельник к трагической гибели подростка в Одинцовском районе Подмосковья. 13-летний Илья повесился на глазах у младшей сестры в процессе игры с жутковатым названием “Виселица”.
   Как удалось выяснить “МК”, семья постоянно проживала в роскошной квартире в подмосковном закрытом городке Власиха. Родители Ильи, очень обеспеченные люди, давно занимались строительством большого загородного особняка в поселке Солманово Поле. В тот злополучный день бригада работяг закончила стелить полы на первом этаже особняка и приступила к покраске. Гастарбайтеры по особой технологии натирали паркет синтетическим маслом и попросили, чтобы хозяева на время увели ребятишек в другое помещение, пока полы просохнут. Илья вместе с 7-летней сестренкой спустился в нижний цокольный этаж, где находился тренажерный зал вместе с сауной, и занялся любимой игрой. Популярную игру в отгадывание слов под названием “Виселица” дети называли между собой “вешалкой”. Не угадавший букву игрок должен постепенно рисовать виселицу и человечка на ней, пока не проиграет окончательно (рисунок будет закончен).
  Старший брат решил придать игре реальность и, вместо того чтобы заняться рисованием, принялся завязывать обе руки шерстяным шарфом, когда не угадывал букву. Постепенно забава наскучила подростку. В очередной раз он взобрался на “шведскую стенку”, обмотал шею шарфом и привязал его к перекладине. К несчастью, нога школьника соскользнула с деревянной ступени, и его тело повисло в петле. Позже малышка рассказывала родителям, как у брата “изменилось лицо”. Перепуганная девочка позвала на помощь. Однако к тому времени, как в подвал спустились мать и отец, Илья был уже мертв. Безутешные родители рассказали местным оперативникам, что их сын в последнее время чересчур увлекся игрой в “Виселицу” на компьютере.
  “Виселица” — компьютерная реализация известной школьной забавы.

 

СПРАВКА МК:

Представляет собой простейшую графику в виде кроссворда. Игрокам дается, как правило, восемь попыток угадать слово из восьми букв. Каждая неудача карается компьютером, который рисует очередной элемент виселицы, веревку или части тела человечка.
Московский Комсомолец
от 25.01.2006
 

 

35.173.178.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 067
StaLker
лично#
ну мозгов то нету ....
Lexey
лично#
Бред какой-то. Это сколько времени должно было пройти, чтобы он на шарфе удушился?
Гость
#
Родители что-то очень долго шли, и у мальчика новерно не очень с головой.
Kingfox
лично#
Я случайно был понятым у друга, его брат младший повесился в ванной,а причиной стало то что классная руководительница запугала ребенка и велела на следующий день явиться с родителями для серьезного разбирательства по поводу его оценок и поведения в школе,не выдержала детская психика,ему было 13 лет,по етой статье скажу, вот у нас не было компьютеров а были:шашки,шахматы,кружки моделестроения,фотокружки,пионербол,вышибалы,салки,казаки-разбойники, ну и войнушка водными пистолетами, а щас люди обеспеченные изолируют своих детей от общества нанимая им няней (в дет сад - опасно,плохому научат), учителей,они не общаются со сверстниками, а замыкаются в своем мирке (квартире,котедже,поселке)имхо
Serge
лично#
Lexey:
Бред какой-то. Это сколько времени должно было пройти, чтобы он на шарфе удушился?

Насколько я знаю, при повешении смерть происходит не от удушения, а от перелома каких-то там шейных позвонков и происходит это мгновенно...
А вообще, интересная тема, хотя уже и не раз поднималась в СМИ... Вот, например, то чудо, которое в синагогу с ножом заявилось, любило играть в игрушку Postal.... А уж америкосовские детишки, которые мочат всех налево и направо под влиянием GTA - это вообще уже практически норма...
Sowa
лично#
Совершенно согласна с Kingfox, дети замыкаются в узком кругу общения, расслоение по социальному статусу и разобщенность общества играют негативную роль, как видим не только во взрослом обществе, но и в детском тоже. Мы (родители) радуемся, что наши дети разбираются в компьютерах , ведь в нашем детстве не было таких технологий. Но обязательно нужно отслеживать, чем именно увлекается ребенок, какими играми.
Гость
#
Sowa:
Насколько я знаю, при повешении смерть происходит не от удушения, а от перелома каких-то там шейных позвонков и происходит это мгновенно...


не всегда, только если у человека солидный вес, достаточная высота для падения с опорного места (тоже зависит от веса, но минимум 20 см) , толщина веревки и диаметр петли. В данном случае, если это был шарф, то его толщины достаточно, чтобы зафиксировать шею ребенка и тогда перелома не происходит и смерть наступает от удушья, но это общая статистика, бывают и частные случаи. (Криминалистика, раздел "Судебная медицина").
Abaddon
лично#
Sowa:
дети замыкаются в узком кругу общения,

Ага, они сами наверное замыкаются... А мне кажется что это родители их "замыкают", ну и как следствие подобные случаи.
Максим
#
Мда, не приведи господи... Я сам с дуру однажды не повесился (лет в 5). Любил я вешать солдатиков - привязывал один конец нитки к дверной ручке, второй конец - к оловянному солдатику. И вешал их целыми ротами.
А потом стало интересно, что они чувствуют. Короче, решил попробовать на турнике дома. Как только веревка стянула горло покрепче (так, что дух перехватило), сыграло очко!! Слава богу, я на стул не полез, а то бы до сих пор там висел. Короче, выпрыгнул я из той петли перепуганный и больше никогда не шутил с такими вещами.

Но чтоб в 13 лет... Хотя, помнится, лет в 11-12 мы с другом играли в Капитана Пауэра (помните, такой сериал шел, кажись по 2х2), и решили разыграть горение супермена. Мой товарищ облачился в картонные коробки (ВЕСЬ, даже шлем был), а я, предварительно утыкав все щели газетой, его поджег!

Это был номер! Когда до человека дошло, что играть в такие игры не только прикольно, но еще и очень горячо, он впал в истерику... Хорошо, играли недалеко от детской площадки и какой-то мужик, увидев полыхающего бегающего подростка, затушил его.
Как же нам тогда досталось от его мамы... Слава богу, всё ограничилось подпаленой шевелюрой и сильным испугом.
scroll
лично#
никто не знает, как оно работает - то, что находится в голове у подростка....
Morozov
лично#
Идиоты гибнут. Естественный отбор
Lexey
лично#
Serge:
Насколько я знаю, при повешении смерть происходит не от удушения, а от перелома каких-то там шейных позвонков и происходит это мгновенно...


В том-то и фишка, что судя по статье, в данном случае смерть наступила именно от удушения (да и маловероятно, чтобы ребенок смог себе шею сломать шарфом). А чтобы удушиться шарфом, КМК, тоже нужно немало времени (по идее, минут 10-15).
Милая
#
игра бредовая и дети глупые..
BENLADEN 666
#
УМА НЕТ СЧИТАЙ КОЛЕКА
Гог
#
а как он на шведской стенке 10 минут провисел, пока задыхался? там ведь и ступеньки есть.
и игра какая то...висилеца. вы огда нибудь слышали, чтобы дети в 13 лет кроссворды отгадывали??? бред какой-то.
и где это на Власихе шикарные квартиры и очень обеспеченные люди живут????
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи