«Мы открываем съезд с Подушкинского шоссе»

25 октября 2014, 09:00

Съезд с Подушкинского шоссе на Красногорское будет открыт   на время проектно-изыскательных работ на данном участке и согласования альтернативного маршрута проезда с Подушкинского шоссе к «Северному обходу». Такое решение было принято в ходе совещания по сложившейся транспортной ситуации в Одинцово, которое провел глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

В самом начале совещания глава района отметил, что перекрытие съезда с «Подушки» стало причиной настоящего транспортного коллапса на прилегающих к шоссе улицах. Решение проблемы должно быть найдено в кратчайшие сроки.

«Ранним утром, когда наши жители ехали привычным маршрутом по делам или на работу  они упирались в перекрытый съезд, разворачивались и ехали обратно. В итоге намертво встало не только Подушкинское шоссе, но и без того перегруженное Красногорское. Плюс еще не до конца отработана ситуация со светофорами. Результатом стало то, что в этот день и все последующие жители стояли несколько часов в огромной пробке. Это продолжается и сегодня. Ежедневно в администрации района и города Одинцово поступают жалобы. Вопрос с «Подушкой» обсуждался и на планерке, которую провел губернатор Московской области Андрей Юрьевич ВОРОБЬЕВ.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

Решение вновь перекрыть съезд с Подушкинское шоссе на «Красногорку» было принято эксплуатирующей организацией  Голицынcким филиалом «Автодор». В соответствии с проектом, который был утвержден и согласован предыдущей администрацией несколько лет назад. Ситуацию осложняет еще и то, что в проблемной «точке» стыкуются трассы, которые принадлежат разным федеральным структурам. В данном случае компания «Автодор» посчитала нужным перекрыть съезд, не оповещая наших жителей и не согласовывая эту операцию с администрацией Одинцовского района. Самостоятельно принятое решение привело к транспортному коллапсу. Проблему необходимо решать в самое ближайшее время. Думаю, что одним из вариантов может быть доработанный или измененный проект по съезду сразу на «Северный обход», минуя Красногорское шоссе. Необходимо скорректировать документацию и создать новое проектное решение в этой точке. Для этого мы должны привлечь силы администраций района и города, привязать бюджетные средства и прислушаться к мнению наших коллег из ГИБДД по поводу аварийности и безопасности движения на данном участке», — заявил Иванов.

И. о. первого замруководителя администрации Галина КУВШИННИКОВА, в свою очередь, отметила, что, когда проект только начинал реализовываться, в адрес администраций Одинцовского района и города обратилась ФКУ «Центравтомагистраль» с просьбой принять на баланс Подушкинское шоссе. Учитывая сегодняшнюю ситуацию этот вопрос вновь стал актуальным. На совещании в районной администрации представитель «Центравтомагистрали» выразил согласие передать участок Подушкинского шоссе на баланс Одинцово. Как отметил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Одинцово Николай ГОЛУБЕВ, после передачи соответствующих документов по «Подушке» в собственность города можно будет обратиться в госкомпанию за получением технических условий по примыканию к съезду на «Северный обход».

«Нам нужна локальная мера, которая не создаст проблем для движения по Красногорскому шоссе, грамотное примыкание, выход на «ус», которые обеспечивает выезд на «Северный обход Одинцово» с «Красногорки». Параллельно мы будем работать над масштабным, серьезным примыканием», — отметил Андрей Иванов.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014, Андрей ИВАНОВ

Начальник ГИБДД Одинцовского района Владимир ЕГОРОВ отметил, что выезд с Подушкинского шоссе на Красногорское, каким он был до перекрытия, является аварийноопасным и поддержал корректировку существующего маршрута с сохранением проезда по Подушкинскому шоссе в сторону «Северного обхода Одинцово». «Оставлять его в таком виде нельзя. Первые комментарии в интернете, которые были после закрытия съезда были следующего содержания «Зачем нам «Северный обход», если мы не можем до него доехать?». Поэтому если мы в первую очередь сделаем вот этот локальный выезд, который является на данный момент самым простым, то в утреннее время у нас сократится примерно на 50% количество транспорта, который нам создал проблемы на улицах Говорова, Ново-Спортивной и на развязке с Красногорским шоссе. Согласен с тем, что примыкание нужно сделать по ГОСТу и в соответствии с правилами безопасности», — отметил Егоров.

В ходе совещания Иванов выступил с инициативой на время разработки проекта примыкания Подушкинского шоссе к съезду на «Северный обход» и всех согласований возобновить движение на «стыке» с Красногорским шоссе. Естественно, с учетом транспортной ситуации, которая складывается на данном участке, и правил безопасности.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

Теперь администрация города Одинцово должна  инициировать процедуру по передаче части Подушкинского шоссе (от ул. Ново-Спортивная до примыкания Красногорского шоссе) в муниципальную собственность. Администрация района, в свою очередь, начнет разработку временной схемы организации дорожного движения. После согласований с ФКУ «Центравтомагистраль», городским поселением Одинцово и 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве, необходимо будет обратиться в ГК «Автодор» с просьбой открыть съезд.

 

Читайте также:

Разговор слепого с глухим

44.202.90.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 857
Mikhalich
лично#
Надо просто перенести выезд метров за 200 до съезда и все Ок. Никого же не волнует жопская ситуация с заездом-съездом-выездом в районе пересечения с М. Бирюзова…
leader21
лично#
На одном только съезде отмоют миллиарды доллоров. Ромашка какая то, то открою, то закрою. А налогоплательщик оплатит.
warwar
лично#
Я езжу целый день по городу, такая специфика работы. В результате все ЭТИ нововведения власти принесли одни минусы. Неужели не видно, что город встал. В любое время дня. Чтобы город не загазовывался и не стоял, необходимо по максимуму убирать светофоры, что и делают в Москве. Пусть и плохо, но в правильном направлении. Алло! ВЛАСТЬ! Разуй глаза! Неужели не видно, что ты не делаешь, делаешь через АНУС! Лучшее подтверждение- выезд у университета…как проститутки: то открыли, то закрыли…
ms05
лично#
Цитата: компания «Автодор» посчитала нужным перекрыть съезд, не оповещая наших жителей и не согласовывая эту операцию с администрацией Одинцовского района
— и что только констатируем факт, отвечать за это Автодор не будет, все тот же народ будет отвечать кошельком и временем своим?
Цитата: выезд с Подушкинского шоссе на Красногорское, каким он был до перекрытия, является аварийноопасным
— уже отмечали в обсуждениях здесь что тогда и выезд из любого двора на Можайку, Новоспортивную или иную улицу также не менее аварийноопасен. Поставить органичение по скорости, запрет остановки на участке этом с указанием зоны действия знаков, само примыкание хоть на 20-50 метров, но перенести (в сторону Одинцово). Решить задачу всегда несколько труднее, чем объяснять почему её нельзя решить.
И самое интересное — чтобы перекрыть съезд, оказывается нужно только автодору сделать забор ни с кем ничего не согласовывая, а вот разобрать забор оказывается нельзя, необходимы процедуры передачи, согласований…
Еще доступней — если автодор залез в наш кошелек (в пробке бензин жгем же) и забрал наше время — то это оказывается делается очень просто и ни с кем не согласовывается, и никак не наказывается. Без закона т. е. можно ему это сделать. А вот чтоб исправить ситуацию — надо по закону: совещания, согласования…
pigmey
лично#
Нужно закрыть выезд на объездную, пробка рассосется, а для выезда использовать Красногорску в райне госпиталя.
trfi
лично#
Цитата:  Думаю, что одним из вариантов может быть доработанный или измененный проект по съезду сразу на «Северный обход», минуя Красногорское шоссе.
Клоуны, нужно делать выезд на Красногорское шоссе так, чтобы люди имели возможность выбора ехать в Барвиху, в область или в Москву по «Северному обходу», а не только в Москву!
Алекс
#
Спасибо! тем активным гражданам кто участвовал в этом. Отстояли дорогу.
ms05
лично#
Также не надо забывать и о других проблемных местах — составляющих транспортного коллапса.
1. Непостроенная развязка трехгорка/платная дорога. А в трехгорке ведь похоже еще затевается стоительство микрорайона, болотце-ручей-то засыпали, скоро видимо стройка начнется. А на выезде с трехгорки на можайку и так адский ад каждое утро.
2. Перекресток красногорка/молодежная. Проезд с ветерком по платной с москвы вечером завершается 40-минутной пробкой. Здесь надо искать решения.
3. После того как, когда-нибудь, но все-таки завершится ремонт на можайке (у трех китов) и можайка поедет, то вечером на перекрестке можайка/говорова будет также как сейчас в п.2. Хотя расширить на полосу справа это перекресток возможность есть, но никому дела нет.
Согласовать застройку очередного «надшанханья и надтрехгорья» без увеличения пропускной способности дорожной инфраструктуры — это можно.
Подумать же о людях — зачем?
rjcnm
лично#
нас заставляют пользоваться платной дорогой, вам не кажется? на минку дорог нет. можайка узкая. вселят нанодом и достроят трёхгорку 3-им мкр. и чё!? вы думает платник решит все проблемы, даже с кучей новых сьездов-заездов, да не поедет туда весь народ — дорого потому что, ненаездиешся, да и один хрен там дальше очередная пробка. вынести все пробки за пределы города с глаз долой и похрен что там дальше жопа, главное «не в нашем районе»)). мне пофиг, где стоять в пробке, в городе или за его чертой)) не поняли мою мысль? разжовываю. есть три дороги: до первой хрен доедишь, по второй хрен проедишь, на третей штаны оставишь и все они УЖЕ узкие (перегруженные тобишь), а народонаселение растёт. скумекали? вот и я в шоке))
а будет так. не важно как и скороли, но, братва на платнике бабло стричь будет не меренно, а город как стоял так стоять и будет. аминь ёпть.
пс. не поленюсь подниму жопу и похожу утричком в субботу, а мож вечерком в пятничку, пофоткаю армагедон с паковками во дворах и вдоль дорог))
чёт мне даж жалко стоновится нашу администрацию. достроились. всё, пистец ЭТО уже НЕИСПРАВИТЕ. как там у лётчиков, «точка не возврата» кажись. художественно выражаясь — наступила НЕОБРАТИМОСТЬ процесса или это у техников термин. похрен
valeri1950
лично#
закрытый сейчас участок подушкинского шоссе безусловно следует модернизировать на участке соединения с Красногорским и дугой выезда на скоростной объезд одинцово. Напрашивается вариант разделения его на две полосы. Первая для движения в направлении прямо на Подушкино и она действительно должна выходить на Красногорское шоссе за 200-300 метров до существующего выезда — это позволит повысить безопасность перестроений. А вторая полоса должна плавно вписаться в дугу — выезд на скоростной объезд. По-моему это задачка на уровне среднего соображения для 9-ого класса.
ms05
лично#
И сроки уточнить бы для народа:
Цитата: Съезд с Подушкинского шоссе на Красногорское будет открыт — на время проектно-изыскательных работ на данном участке и согласования…
Цитата: В ходе совещания Иванов выступил с инициативой на время разработки проекта примыкания… и всех согласований возобновить движение на «стыке» с Красногорским шоссе.
Чтоб с хлебом солью, ленточками…
sms2014
лично#
Можайка отдыхает значет. В Новоиванавское этому челу съездить бы. Варяг блин, брянский. Федеральная трасса блин…
Гость
#
Добрый день!
скажите, в этот раз на встрече не удалось поднять вопрос о выезде на Сев. обход из Трехгорки?
sms2014
лично#
Гость: Добрый день!
скажите, в этот раз на встрече не удалось поднять вопрос о выезде на Сев. обход из Трехгорки?
Идите вы нахрен, стойте в своей пробке на Можайку…
Гость
#
sms2014: Идите вы нахрен, стойте в своей пробке на Можайку…
))) это и ваша пробка, уважаемый
Вам чем бы помешал выезд из Трехгорки на СО?

и для справки, мы стоим и на можайке, и в пробке по одинцово на СО — у вас под окнами))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи