«Мы открываем съезд с Подушкинского шоссе»

25 октября 2014, 09:00

Съезд с Подушкинского шоссе на Красногорское будет открыт   на время проектно-изыскательных работ на данном участке и согласования альтернативного маршрута проезда с Подушкинского шоссе к «Северному обходу». Такое решение было принято в ходе совещания по сложившейся транспортной ситуации в Одинцово, которое провел глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

В самом начале совещания глава района отметил, что перекрытие съезда с «Подушки» стало причиной настоящего транспортного коллапса на прилегающих к шоссе улицах. Решение проблемы должно быть найдено в кратчайшие сроки.

«Ранним утром, когда наши жители ехали привычным маршрутом по делам или на работу  они упирались в перекрытый съезд, разворачивались и ехали обратно. В итоге намертво встало не только Подушкинское шоссе, но и без того перегруженное Красногорское. Плюс еще не до конца отработана ситуация со светофорами. Результатом стало то, что в этот день и все последующие жители стояли несколько часов в огромной пробке. Это продолжается и сегодня. Ежедневно в администрации района и города Одинцово поступают жалобы. Вопрос с «Подушкой» обсуждался и на планерке, которую провел губернатор Московской области Андрей Юрьевич ВОРОБЬЕВ.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

Решение вновь перекрыть съезд с Подушкинское шоссе на «Красногорку» было принято эксплуатирующей организацией  Голицынcким филиалом «Автодор». В соответствии с проектом, который был утвержден и согласован предыдущей администрацией несколько лет назад. Ситуацию осложняет еще и то, что в проблемной «точке» стыкуются трассы, которые принадлежат разным федеральным структурам. В данном случае компания «Автодор» посчитала нужным перекрыть съезд, не оповещая наших жителей и не согласовывая эту операцию с администрацией Одинцовского района. Самостоятельно принятое решение привело к транспортному коллапсу. Проблему необходимо решать в самое ближайшее время. Думаю, что одним из вариантов может быть доработанный или измененный проект по съезду сразу на «Северный обход», минуя Красногорское шоссе. Необходимо скорректировать документацию и создать новое проектное решение в этой точке. Для этого мы должны привлечь силы администраций района и города, привязать бюджетные средства и прислушаться к мнению наших коллег из ГИБДД по поводу аварийности и безопасности движения на данном участке», — заявил Иванов.

И. о. первого замруководителя администрации Галина КУВШИННИКОВА, в свою очередь, отметила, что, когда проект только начинал реализовываться, в адрес администраций Одинцовского района и города обратилась ФКУ «Центравтомагистраль» с просьбой принять на баланс Подушкинское шоссе. Учитывая сегодняшнюю ситуацию этот вопрос вновь стал актуальным. На совещании в районной администрации представитель «Центравтомагистрали» выразил согласие передать участок Подушкинского шоссе на баланс Одинцово. Как отметил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Одинцово Николай ГОЛУБЕВ, после передачи соответствующих документов по «Подушке» в собственность города можно будет обратиться в госкомпанию за получением технических условий по примыканию к съезду на «Северный обход».

«Нам нужна локальная мера, которая не создаст проблем для движения по Красногорскому шоссе, грамотное примыкание, выход на «ус», которые обеспечивает выезд на «Северный обход Одинцово» с «Красногорки». Параллельно мы будем работать над масштабным, серьезным примыканием», — отметил Андрей Иванов.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014, Андрей ИВАНОВ

Начальник ГИБДД Одинцовского района Владимир ЕГОРОВ отметил, что выезд с Подушкинского шоссе на Красногорское, каким он был до перекрытия, является аварийноопасным и поддержал корректировку существующего маршрута с сохранением проезда по Подушкинскому шоссе в сторону «Северного обхода Одинцово». «Оставлять его в таком виде нельзя. Первые комментарии в интернете, которые были после закрытия съезда были следующего содержания «Зачем нам «Северный обход», если мы не можем до него доехать?». Поэтому если мы в первую очередь сделаем вот этот локальный выезд, который является на данный момент самым простым, то в утреннее время у нас сократится примерно на 50% количество транспорта, который нам создал проблемы на улицах Говорова, Ново-Спортивной и на развязке с Красногорским шоссе. Согласен с тем, что примыкание нужно сделать по ГОСТу и в соответствии с правилами безопасности», — отметил Егоров.

В ходе совещания Иванов выступил с инициативой на время разработки проекта примыкания Подушкинского шоссе к съезду на «Северный обход» и всех согласований возобновить движение на «стыке» с Красногорским шоссе. Естественно, с учетом транспортной ситуации, которая складывается на данном участке, и правил безопасности.

Совещание по открытию проезда по Подушкинскому шоссе — 24.10.2014

Теперь администрация города Одинцово должна  инициировать процедуру по передаче части Подушкинского шоссе (от ул. Ново-Спортивная до примыкания Красногорского шоссе) в муниципальную собственность. Администрация района, в свою очередь, начнет разработку временной схемы организации дорожного движения. После согласований с ФКУ «Центравтомагистраль», городским поселением Одинцово и 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве, необходимо будет обратиться в ГК «Автодор» с просьбой открыть съезд.

 

Читайте также:

Разговор слепого с глухим

44.215.110.142

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 857
dimacrat
лично#
Да, все, дорогу (Подушкинский тупик) там уже сровняли с землей.
rjcnm
лично#
копают ДОТ))
Julia76021
лично#
Н-да. Противотанковый ров выкопан… В пятницу приняли решение открыть, а в воскресенье — закрыть… Что ж за страна то такая…
Mikhalich
лично#
Это они испугались, что некоторые граждане хотели тупо спилить столбики… теперь придется еще и земли досыпать. Страна парадоксов, хотя не исключаю, что сейчас сделают как указано- дренаж, отсыпку, столь фонарный… а на следующий день будут с усилием открывать дорогу… закапывать дренаж, класть асфальт и выкапывать столь. Больше работ- больше бабок
hanna
лично#
…все как и положено — для начала создали проблему, а терь с умным видом решают — и такие лица у всех заинтересованные и озабоченные… словом дятлы на сходке, шоб ювелирно баблище взять и поделить…меж собой, любимыми… профессионально-то как… действуютстрого по написанному… создается проблема, потом наблюдают за реакцией пипла, а потом с видом спасителей имитируют бурную деятельность (ИБД) по разруливанию ситуации…
apetr
лично#
Голицынский филиал Автодора действует наперекор общественному мнению и публичным решениям администрации Одинцовского района, но зато в «полном соответствии проектным решениям». Если бы все проекты были реализованы, к ним вопросов бы не было! А здесь налицо явное вредительство.
Директор филиала — Кучеров Алексей Владимирович. Что характерно, такое же имя было у начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области — человека, прямо отвечающего за дороги. С 7.06.2012 его сменил К. В. Ляшкевич.
nvp600
лично#
Правительство согласовало поправки о народном контроле за дорогами ©
Законопроект об общественном контроле за строительством дорог в стране спустя полтора года после его первой публикации наконец получил одобрение правительства и поступил на рассмотрение нижней палаты парламента. Документ позволит активистам общественных организаций обращаться в прокуратуру в случае выявления недобросовестной работы чиновников

Пора привлекать Прокуратуру!
auto-spa
лично#
Таки шо??? Когда открывать будем???
Yuri_NN
лично#
Боюсь, всё может плохо кончиться: вырубят ещё часть леса, чтобы сделать перекрёсток в другом, более «правильном» месте, и скажут, что это якобы в интересах «народа».
Julia76021
лично#
Таки закрыто все…
petr77
лично#
«Мы открываем съезд с Подушкинского шоссе» ??? КОГДА???
vishnya
лично#
никогда
biunit
лично#
Уважаемые администраторы, не пора ли удалить новость как подрывающую авторитет власти?)))))
Была бы нужда, уже давно бы открыли, а так…поговорили и разошлись. Людей только взбудоражили!
petr77
лично#
«Мы открываем съезд с Подушкинского шоссе», МУЖИК СКАЗАЛ — МУЖИК ЗАБЫЛ…
ПИЗ***ОЛЫ
Rover
лично#
Это не мужики! Это ПОЛИТИКИ!! Существа амофные, своего мнения не имеющие, слово не держащие! Основное культивируемое качество у них — вовремя почувствовать, куда дует ветер с Олимпа! Когда меня спрашивают, что такое оксюморон — называю сочетание «порядочный политик»!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи