Картинную галерею в центре Одинцово
продают за 11 млн. $

05 ноября 2014, 09:30

Картинная галерея в центре Одинцово может уйти «с молотка». Собственник культурного объекта генеральный директор компании «Интеркомп» Валерий КУДРЯШОВ выставил здание на продажу, как коммерческую недвижимость.

Картинную галерею продают

Картинную галерею продают за 11 млн. долл.

 

В мае 2009 года впервые распахнул свои двери особняк на улице Молодежная, как «центр досуга» для жителей города. Здесь планировали проводить выставки местных и приглашенных художников.

Картинную галерею продают

Однако картинная галерея так и не заработала. Последние пять лет вместе с золочеными вензелями ворота украшает и пресловутый замок. Недавно стало известно, что особняк в центре Одинцово и вовсе продается. Народный корреспондент прислал в редакцию «Одинцово-ИНФО» объявление с пометкой «ОСОБНЯК НА ПРОДАЖУ». Информацию подтвердили и в агентстве недвижимости. Приветливый риелтор сообщил, что здание можно купить и под жилье, и как коммерческую недвижимость.

Картинную галерею продают, J1RDs0vz3yc

Объявление о продаже картинной галереи на улице Молодежная

 

В ходе беседы агент предложил провести экскурсию по особняку. Здание внутри впечатляет: в доме шесть спален, все помещения мебелированы и есть даже спа-комплекс. Стоимость особняка 11 млн. долларов, причем его можно купить в рассрочку или оформить в ипотеку. По словам риелтора, собственник «адекватный человек и понимает, что это большие деньги».

Картинную галерею продают

Картинную галерею продают

Картинную галерею продают

Однако главный плюс покупки, по словам продавцов в том, что участок под зданием в собственности владельца! Отметим, что изначально земля в центре Одинцово была дана Валерию Кудряшову в аренду и под строительство культурного объекта.

Картинную галерею продают, Кадастровая карта города

Актуальная кадастровая карта города

 

Однако спустя несколько лет предприниматель, не желая ежемесячно платить арендную плату, решил оформить участок в собственность. С районной администрацией договориться не вышло, поэтому Кудряшов обратился в суд и выиграл дело. Так «лакомый кусочек» в центре города перешел в руки коммерсанта.

Картинную галерею продают

Редакция «Одинцово-ИНФО» связалась с предприимчивым владельцем строения и поинтересовалась, какова дальнейшая судьба культурного объекта? Валерий Кудряшов заверил журналистов, что галерея не продается, а выставок нет, потому что до сих пор в здании продолжается ремонт. «Прорвало коммуникации, цокольный этаж в очень плохом состоянии оказался, ну, в общем, там серьезные дела. Если бы не кризис, то все успели, но здесь финансы серьезные нужны», — сообщил Кудряшов.

Картинную галерею продают, Валерий Кудряшов

Валерий Кудряшов

 

На вопрос журналиста, почему риелторы рекламируют его недвижимость, коммерсант ответил, что сам никаких объявлений не давал. Однако оговорился, что предложения о покупке были несколько лет назад. «Сбербанк» хотел приобрести строение и переделать его под гостиницу с шестью спальнями и спа-комплексом. «Также в свое время администрация спрашивала, не могу ли уступить здание под ЗАГС, я им сказал, если оцените так как нужно, то, пожалуйста», — добавил Кудряшов. ЗАГС в здании под номером 19 на улице Молодежная так и не заработал. Видимо не сошлись в цене.

Отметим, что Кудряшов по сегодняшним меркам продает здание в центре Одинцово сравнительно не дорого. Так, например, это же агентство недвижимости продает особняки аналогичной площади на «Рублевке» от 20 млн. долл. Видимо спроса на одинцовскую галерею нет. Это и не удивительно, ведь мало кого может устроить тот факт, что к зданию будет сложно подъехать из-за регулярных заторов на улице Молодежная, и то, что вдоль дороги постоянно паркуются автомобили, перекрывая въезд в особняк. Недавно вплотную к зданию началось строительство культурно-административного центра. Так будущие владельцы галереи еще долго будут наслаждаться звуками работы строительной техники. Плюс к этому, как выяснилось со слов владельца  цокольный этаж и коммуникации здания в удручающем состоянии.

Картинную галерею продают

Что по вашему мнению должно разместиться в здании?

44.211.228.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 059 (+1)
mylittlebeat
лично#
Ай да молодец мужик)) вот так в суде все дела выигрывают и потом землю продают, спасибо Одинцовскому суду за это))
sds87
лично#
Давно ходил и думал — кто же такой умный построил себе частный дом в центре города на бизнес-улице. Теперь понятно. Проголосовал за ЗАГС. Для свадебных дел — самое оно.
Cyber100
лично#
ЗАГС однозначно!
а то в наш существующий и зайти страшно.
и фоток свадебных нормальных на его фоне не получится.
Savel
лично#
открыть там пельменную.
biunit
лично#
Сказки для дураков про картинную галерею. Он что, рассчитывал выставками картин отбить деньги на постройку. Да и суд, не исключаю, был фиктивный. Договорились, что ему отойдёт земля за какие-нибудь услуги Гладышеву, или другие теневые дела.
Всё это время особняк поддерживается в хорошем состоянии, территория вокруг всегда вылизана. Так что сказки, сказки всё это, друзья)))
biunit
лично#
И ещё — спа-комплекс — это, видимо, важная часть картинной галереи!
Matthaus
лично#
Кстати, для ЗАГСа отличное место, только над парковкой надо подумать.
Может, Робертович отожмёт эту хату для города?
katy
лично#
А что у нас там УК РФ говорит о не использовании земли по целевому назначению? Администрация не хочет заняться этим вопросом и «поросить» владельца расстаться с хоромами за посильные для бюджета деньги (учитывая потенциальную социальную значимость объекта)?
Гость
#
Да жил там кто-то все это время. По вечерам в одном — двух окнах всегда свет горел. Пару раз какого-то мужчину видел с пакетами из перекрестка, открывающим калитку и идущим в особняк, то на заднем дворе всегда чей-то каян стоял. Сказки все это. Снести и сделать на месте парк!
ago
лично#
ГАГа там поселить.
lenivets
лично#
Гость: Снести и сделать на месте парк!
Эта пять!
Предлагаю снести и построить точно такой же, только синий.
rjcnm
лично#
создать там музей понтов, маниловщины и коррупции местных чиновников
К.
#
Цитата: к зданию будет сложно подъехать
$11 млн. Да за такие деньги покупатель получит право въезжать через парк «Малыш».
241827
лично#
Иванову предложить выкупить, а еще можно легальный крутейший бордель открыть для богатеньких — иностранцев полно в Одинцово, денюшки потекут в казну района рекой!! Или очередной детсад -но уже за 100 тыс в месяц родители будут платить, а если серьезно то сносить то не нужно -детский приют или школу для одаренных деток, подчеркиваю Одаренных, а не из богатых семей, но думаю очередной банк или бутик откроют.
Гость
#
Да здравствует Одинцовский суд, самый справедливый суд в мире!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи