Без катастроф

30 января 2006, 17:37

25 января, на второй в наступившем году традиционной планерке в администрации района были заслушаны доклады о работе в 2005 году районной милиции и объединенного военного комиссариата города Одинцово, а также дана оценка противостоянию лютым морозам.

Вел оперативку глава Одинцовского района Александр Гладышев. Вопрос о готовности предприятий к работе в экстремальных условиях планировался третьим. Тем не менее, Александр Георгиевич начал совещание именно с этой темы.

— Сильные холода создали немало чрезвычайных ситуаций в районе, но соответствующие службы успешно со всем справились. Отдельное спасибо нашим газовщикам и электрикам, на которых пришлась особая нагрузка, — поблагодарил гдава и добавил: — В России самые страшные катастрофы — технологические. И учения по гражданской обороне следует проводить не по старой схеме «вспышка слева, вспышка справа, атомный взрыв», а чтобы люди знали, как вести себя, что делать при отсутствии газа, света, воды. Должен быть какой-то объединенный узел ЖКХ, мы должны точно знать, что у нас есть в резервах на случай непредвиденных, неожиданных чрезвычайных ситуаций. Необходимо развить систему подготовки новых специалистов для нашего жилищно-коммунального хозяйства. Постараться сделать так, чтобы как можно больше ребят из профессиональных училищ приходили на стажировку в наше ЖКХ, а затем и оставались здесь на постоянную работу…

Результаты милицейской работы за прошлый год представил исполняющий обязанности начальника УВД Одинцовского района полковник милиции Юрий Умарович Шумахов. «На сегодняшний день в районной милиции работает 974 человека, увеличено количество участковых уполномоченных милиции, сотрудников патрульно-постовой службы, улучшился ряд служебных показателей, но в целом оперативная обстановка остается сложной», — отметил он.

Полный отчет о деятельности стражей правопорядка будет опубликован в одном из ближайших номеров «Новых рубежей». Также в одном из ближайших номеров районки будет опубликован отдельный материал о работе в минувшем году объединенного военного комиссариата города Одинцово. Читателей это наверняка заинтересует, особенно то, как проходил осенний призыв. На планерке военный комиссар полковник Вячеслав Борисович Клявинь отрапортовал: «В целом призывная кампания осенью 2005 года проведена успешно, задача по призыву выполнена. Призваны и отправлены в войска 195 человек»… А вот в какие именно войска и по сколько человек, сколько юношей признаны ограниченно годными или вовсе негодными к службе, сколько было уклонистов, скольких ребят привлекли за это к административной или уголовной ответственности, «Новые рубежи» и расскажут чуть позже.

После докладов Юрия Шумахова и Вячеслава Клявиня Александр Гладышев рассказал о ряде новых законов и постановлений, принятых правительством Российской Федерации и правительством Московской области в конце 2005 года, поделился планами дальнейшего развития спорта и промышленного потенциала в районе. На планерке также была затронута тема субсидий по оплате коммунальных платежей.

В завершение оперативки Александр Георгиевич поздравил с днем рождения заместителя руководителя администрации Одинцовского района, начальника управления сельского хозяйства района Алексея Ивановича Голикова, с Татьяниным днем — присутствующих в зале Татьян, «а также всех, кто любит студентов», и поблагодарил за 25-летнюю работу на благо района Елену Александровну Будкину. Начальник комитета по делам молодежи, культуре и спорту неожиданно для многих присутствовавших в зале сообщила о принятом ею решении уйти на заслуженный отдых. «Уйти, когда об этом не просят — это мужественное решение», — заключил глава.

Ася Митронова.

18.116.62.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 871
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи