Происшествия и криминал за неделю

30 января 2006, 18:01

Сильные морозы — горячая пора

С 16 по 22 января на территории района произошло 22 пожара. Общий материальный ущерб, причиненный огнем, составил более двух с половиной миллионов рублей. Один человек погиб и двое получили сильные ожоги.

Ночью 19 января вспыхнуло пламя в квартире № 13 пятиэтажного дома в с. Шарапово. Полностью выгорела одна из комнат. Там, где стоял диван, были найдены полуобугленные останки 21-летнего уроженца Орловской области Степана Б. Несколько месяцев назад молодой человек приехал в наш район в поисках работы. Устроился, снял в Шарапове квартиру под номером 13. Незадолго до трагедии к нему приехали его знакомые, тоже в поисках работы. В ту злополучную ночь их в квартире не было — за день до гибели, со словами «Я здесь живу дольше вас, имею право отдохнуть, а вы — пошли вкалывать» Степан отправил земляков зарабатывать деньги… Есть все основания предполагать, что пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. И 17, и 18 января Степана видели пьяным. Из электроприборов в сгоревшей комнате была только люстра.

— Случаи, когда банальное пьянство становится причиной пожара, нередки. Однако в нынешней ситуации с затянувшимися сибирскими морозами причиной практически каждого второго пожара являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Будьте осторожны! Помните, что электросети могут не выдержать перегрузки. Также напоминаем администрациям организаций, предприятий, учреждений, объектов с массовым пребыванием людей: обратите внимание на состояние путей эвакуации в ваших зданиях, помещениях, состояние средств пожарной автоматики, средств оповещения людей о возгорании, на наличие первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования и электропроводки. Демонтируйте решетки на окнах! — сказал «Новым рубежам» инспектор отдела госпожнадзора Сергей Высоцкий и добавил:

— Говоришь, говоришь людям о необходимости соблюдать пожарные требования, а многим это как об стенку горох. На днях, например, поехали с проверкой в одно из детских учреждений района, так нас там на три буквы послали. Вот уже точно — пока петух жареный, петух красный в одно место не клюнет, не призадумаются.

Мужчину «собрали», женщину нет

В предыдущем субботнем номере «Новых рубежей», в рубрике «Происшествия» мы сообщили о страшной находке в пос. Немчиновка: «28 декабря… обнаружены расчлененные останки неизвестных мужчины (тазобедренная часть и ноги) и женщины (верхняя часть тела)…»

На прошлой неделе в районе Сколковского шоссе на территории Москвы была найдена верхняя часть тела разрубленного мужчины. Кто, где, когда и почему расправился с этими двумя людьми, правоохранительным органам пока выяснить не удалось. Личности погибших также до сих пор не установлены.

Аномалии погоды воровство не остановят

Несмотря на ледяной холод, охота за чужим добром не прекращается ни на минуту.

В Одинцове кто-то забрался через кухонное окно в квартиру дома № 2 «А» по бульвару Любы Новоселовой и похитил теле-видеоаппаратуру, золотые украшения, норковую шубу, 40 тысяч рублей и 900 долларов. В с. Шарапово, разбив окно, неизвестные злоумышленники проникли в магазин и унесли вино-водочные изделия и сигареты. В Одинцове, из универсама «Перекресток» некий посетитель украл полуторалитровую бутылку коньяка «Хеннеси». А из кассового аппарата в магазине «Перекресток» в пос. Горки-2 кто-то стащил 12 тысяч рублей. С неохраняемой автостоянки у торгового центра «Ашан» угнали черный «Фольксваген-Пассат» 1999 года выпуска. На той же стоянке кто-то разбил стекло иномарки «Гранд-Чероки» и украл из салона цифровой фотоаппарат.

Опять же в Одинцове неустановленные злоумышленники, взломав дверной замок, вошли в квартиру дома № 105 по Можайскому шоссе и забрали два ордена Красной Звезды и другие военные награды.

Из гаража в пос. Новый городок украдены автомашина «Иж-Комби» без государственных номеров, четыре колеса, автомобильный насос и комплект ключей. В магазине «Гастроном» в пос. Сосны 32-летняя местная жительница похитила две бутылки водки «Русский стандарт. Платинум». Из квартиры дома № 47 в пос. Гарь-Покровское украдены золотые украшения, фотоаппарат, часы и 10 тысяч рублей. А из номера одного из пансионатов (в районе с. Успенское) похищены 100 тысяч рублей…

«Раз в крещенский вечерок…»

19 января в Кубинке двое неизвестных преступников ограбили 44-летнего жителя Пушкинского района Московской области. Злоумышленники напали на работающего менеджером одной из фирм мужчину при выходе из офиса кубинской службы такси. Ударив по голове, налетчики сняли с жертвы куртку, жилетку и скрылись. Интересно, знали ли грабители заранее, что в жилетке находится 308 тысяч рублей или обнаружили столь крупную сумму денег уже после преступления?

3.227.239.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 699
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи