Центр Одинцово в новогоднюю ночь будет пешеходным, а общественный транспорт изменит расписание

30 декабря 2014, 10:00

Близится самая ожидаемая полночь года! Но вместе с тем, с этого времени общественный транспорт поменяет график работы кардинальным образом. В связи с этим, редакция «Одинцово-ИНФО» подготовила подборку полезной информации.

Новогодняя ярмарка

 

Центр Одинцово сделают в новогоднюю ночь пешеходным!

В связи с массовыми новогодними гуляниями администрация города Одинцово ограничит движение всех видов транспорта 31 декабря с 23:00 до 05:00 утра 1 января на участках движения:

— по улице Маршала Жукова от пересечения с бульваром Любы Новоселовой до поворота на улицу Маршала Неделина, улице Маршала Неделина до пересечения с улицей Молодежная;

— по улице Солнечная от дома №5 до пересечения с улицей Комсомольская.

В качестве маршрутов объезда власти рекомендуют использовать Красногорское шоссе, улицы Северную, Маршала Бирюзова и Верхне-Пролетарскую.

 

Автобусное сообщение в городе

С 1 января и на протяжении всех каникул маршруты будут курсировать по графику воскресного дня. 12 января городской общественный транспорт вернется к привычному расписанию движения.

Голицынский автобусный завод

1 января будут отменены самые первые рейсы автобусов по таким маршрутам, как №36 Одинцово-Жуковка (в 05:10) и Краснознаменск-Жаворонки №52 (в 04:55). Плюс в этот день на четыре автобуса меньше будет курсировать по маршруту №2 и на три автобуса по маршруту №3. 2 января не планируют выезжать две единицы автобусов маршрута №2 и три единицы маршрута №3.

Также будет сокращено количество поездок автобуса №339: первый утренний круг отменяется, соответственно первый рейс поедет не ранее 6 часов утра.

1 января коммерческие рейсы по маршруту №442 — два автобуса, не планируются к выезду. С 1 по 8 января работа социальных рейсов Одинцовского ПАТП запланирована по графику воскресного дня.

В праздничные дни не будет ходить автобус №461, только 4 января расписание восстановится.

 

Интервалы ожидания электричек сократят

Станция Одинцово, привокзальная площадь, рынок, Электричка в Москву, вокзал, станция, железная дорога, пассажиры, платформа, поезд, вагон, давка, толпа

Как сообщили нам в пресс-службе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», электропоезда в праздничные дни будут курсировать по скорректированному графику:

— с 1 января по 10 января — по расписанию субботы;

— 11 января — по расписанию воскресенья;

— 12 января — по расписанию понедельника.

31 декабря запланированы следующие изменения в расписании Белорусского направления.

Назначаются поезда: Москва — Можайск «РЭКС» (отправление в 15:51), Можайск — Москва «РЭКС» (отправление 17:50), Лобня — Можайск (отправление 15:53, с Белорусского вокзала в 16:57), Можайск — Лобня (отправление 19:06).

Отменяются поезда: Москва — Звенигород «РЭКС» (отправление 19:16); Москва — Голицыно (отправление 16:56); Москва — Одинцово (отправление 18:46 и 21:08); Голицыно — Москва (отправление 18:38); Одинцово — Икша (отправление 20:13).

Изменяется расписание в новогоднюю ночь:

— Кунцево — Усово (отправление 23:43) — отменяется.

— Москва — Кубинка (отправление 00:22) — отменяется.

— Москва — Кубинка (отправление 01:25) — назначается.

— Одинцово — Москва (отправление 22:04) — отменяется.

— Кубинка — Кунцево (отправление 22:16) — продляется до Москвы.

— Усово — Кунцево (отправление 05:51) — отменяется.

Обратите внимание: в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, отменят электрички, которые встречали бы Новый год в пути. Вместо них с вокзалов Москвы в область после 01:00 ночи пустят дополнительные поезда. На них можно будет вернуться домой с праздничных гуляний или поехать в гости после встречи Нового года.

Кроме того, с 1 по 6 января из-за уменьшения количества пассажиров часть электричек, в основном ближние, будет отменена. На новогодние праздники добавят пригородных поездов на популярных маршрутах — во Владимир, Рязань, Ожерелье, Серпухов, Можайск, Дмитров. Расписание некоторых поездов 31 декабря может поменяться.

Обо всех новшествах можно узнать из объявлений на вокзалах и на остановочных пунктах.

А 1 января пассажиры смогут уехать на первых утренних электричках, которые начинают курсировать с 04:00-05:00 часов утра. Доехать до железнодорожных станций можно на ночных маршрутах общественного транспорта столицы. Например, автобусы будут курсировать ночью по Садовому кольцу с интервалом 15 минут.

 

Московский метрополитен готов к авралам

В ночь на 1 января и в ночь на 7 января столичная подземка будет открыта для входа пассажиров до 02:00 часов ночи.

Кроме этого, в новогоднюю ночь во время народных гуляний в центре столицы может измениться режим работы некоторых станций. Если на улицах соберется слишком много людей, тогда станции: «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина», возможно, будут работать только для выхода в город и пересадки. Поэтому, чтобы уехать, например, с Красной площади, нужно будет идти на «Кропоткинскую» или «Новокузнецкую».

 

Круглосуточные телефоны служб экстренной помощи

Для владельцев домашних телефонов: пожарная охрана — 01, полиция — 02, скорая медицинская помощь — 03, газовая служба — 04, психологическая помощь (бесплатно и круглосуточно) — 051.

С мобильников, если ваш оператор МТС, «МегаФон» или «Билайн» звонить службам нужно по номеру 112. Это единый телефон пожарной охраны, спасателей, полиции, «Скорой помощи», службы газа.

Оперативная линия по вопросам ритуального обслуживания (бесплатно и круглосуточно) — +7 499 610-00-00.

3.235.130.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 973 (+1)
acdc
лично#
А, когда последняя лошадь №339 в Москву отправляется 31-го?
uu_84
лично#
С 23 сентября 2014 года открыта круглосуточная горячая линия директора Одинцовского ПАТП.
+7 (909) 960 48 28
zarztvo
лично#
Приятная новость! Добавили рейсы автобуса 1055 Одинцово-Голицыно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи