Спустя 18 лет украинскому политику припомнили российское прошлое

12 января 2015, 12:50

В Московской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в убийстве директора совхоза «Матвеевское». Николай ДУБОВСКИЙ был застрелен в 1996 году. Скандальности ситуации придает тот факт, что в организации убийства подозревается находящийся в розыске бизнесмен и политик Аркадий КОРНАЦКИЙ, возглавлявший избирательный штаб президента Украины Петра Порошенко в Николаевской области.

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц, обвиняемых в убийстве предпринимателя (ст. 17, п. «а» ст. 102 УК РСФСР — в редакции от 30.07.1996 №103 — ФЗ).

По данным следствия, в начале сентября 1996 года знакомый генерального директора АОЗТ «Матвеевское» в связи с имевшимися между ними разногласиями решил совершить убийство последнего, путем найма лиц. Он привлек для совершения убийства своего родственника с условием оплаты в размере 15 тыс долл., который в свою очередь в помощь себе подыскал еще двоих человек, предложив им денежное вознаграждение в размере 6 и 3 тыс. долл.

В результате, 27 сентября 1996 года рано утром, действуя согласно ранее разработанному плану в соответствии с распределением ролей, обвиняемые вывезли потерпевшего на участок грунтовой дороги недалеко от поселка Горки-10. Затем один из фигурантов произвел из пистолета марки «ТТ» выстрел в голову потерпевшего, причинив ему сквозное огнестрельное ранение головы. Смерть предпринимателя наступила на месте преступления.

Одинцово ретро, Похороны директора совхоза

Похороны директора совхоза «Матвеевский» Николая Дубовского

 

Около 8 лет преступление оставалось нераскрытым. Однако следователи и оперативные сотрудники продолжали работу. В результате в октябре 2013 года удалось выйти на след трех исполнителей заказного убийства, после чего они были задержаны.

С учетом того, что заказчик и один из основных исполнителей скрываются от следствия, предварительное расследование в отношении них продолжается. Однако в отношении трех исполнителей следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

 

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 726
skekser88
лично#
да вы уже писали про это в том году
odintsovo.info/news/?div_id=1&id=37762
1234554321
лично#
Это же не единственное убийство директоров в Матвеевском…Не много ли убийств для одного совхоза? А сейчас, вроде, он принадлежит Абрамовичу? Да и земля под Сколково-бывшие земли совхоза.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи