Краеведческий музей в Одинцово — что изменилось?

16 января 2015, 18:30

Летом прошлого года Одинцовский историко-краеведческий музей закрыли на ремонт. На сегодняшний день в рамках реконструкции провели серию работ как снаружи, так и внутри здания. Руководство города и музея обещают не только внешние изменения, но и смену самой концепции культурного центра.

Реконструкция Краеведческого музея

Краеведческий музей

По словам советника главы города Одинцово Михаила СОЛНЦЕВА, реконструкция музея ведется в соответствии с планом, а открытие музея для широкой публики состоится, когда он предстанет «в полной боевой готовности». 

— Мы стремимся сделать музей местом притяжения жителей не только Одинцово и района, но и наших гостей, — подчеркнул советник мэра. — Если раньше музей можно было посетить один раз и потом долгие годы жить спокойно с мыслями, дескать, «мой визит туда состоялся», то сейчас здесь ведется огромная работа по обновлению экспозиций, поиску новых методических разработок и интересных фактов. Делается все, чтобы людям было интересно в музее и хотелось прийти сюда еще и еще раз.

Закуплено новейшее оборудование, которое позволит приблизить посетителей к действительности, демонстрирующей тот или иной период истории. Многие предметы на выставках можно будет потрогать руками. В некоторых залах уже расставили новые экспонаты. В связи с расширением выставочных объектов, обновляются экскурсионные программы.

Реконструкция Краеведческого музея

На сегодняшний день здание музея меняется на глазах. Его покрасили, изменив оттенок цвета, поменяли систему оконных проемов, обновили вход. Внутри же теперь другая планировка залов с новым дизайном, закуплены новые витрины, расстелили красную ковровую дорожку.

Реконструкция Краеведческого музея

А прямо накануне Нового года 31 декабря на фасад поместили часы, подаренные другом музея.

Реконструкция Краеведческого музея

Если смотреть на строение со стороны железной дороги, то можно заметить круглое окошко, которого нет со стороны Можайского шоссе. Именно для создания некоего баланса и были установлены круглые часы, рассказали в музее…

Реконструкция Краеведческого музея, Андрея ТКАЧУК

Андрей ТКАЧУК

 

Заведующий музеем Андрей ТКАЧУК пояснил, что до официального открытия музея показы все-таки будут проводиться после завершения оформления каждого конкретного зала. На это время культурное учреждение откроет свои двери для школьников, членов исторических клубов и патриотических объединений.

44.212.94.2

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 902
vasilek684
лично#
когда официальное открытие?
Гость
#
Когда можно будет посмотреть персицкие ковры и по чем метр?)))
romantuka
лично#
на фасаде над часами не хватает немного ковки, чтобы довести до исторической принадлежности в тем временам
samand77
лично#
Ну, в общем не плохо! Молодцы, хорошо, что в городе есть такой музей, пусть небольшой, но и техника достаточно интересная стоит на территории, пацанам особенно)).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи