Одинцовский ОБЭП против Одинцовской налоговой. Схватка у зала игровых автоматов

06 февраля 2006, 21:48

У сотрудников Одинцовского ОБЭП имеются весомые претензии к Одинцовской налоговой инспекции, по крайней мере, к двум из её сотрудников, если верить нижеследующей публикации в завтрашнем номере газеты "Московский комсомолец":


    Взяточники действовали шпионскими методами

 

Двух сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы по подмосковному Одинцову, вымогавших взятку у владельцев игрового клуба поселка Голицыно, задержали на днях с поличным сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного УВД. Примечательно, что инспектора использовали для секретности пароль.
     Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, 26-летние сотрудники отдела выездных проверок приехали в поселок Голицыно утром 26 января. Инспекцию они начали с привокзальной площади. У хозяев расположенного рядом с железнодорожной платформой зала игровых автоматов не оказалось документов ни на электронные рулетки, ни на одноруких бандитов. Фискалы заявили, что это нарушение “тянет” на штраф в 300 тысяч рублей. Они спешно составили протокол, причем оба так торопились, что оформили бумагу с грубейшими нарушениями. Кроме того, “оборотни” составили документ лишь в одном экземпляре, без подписей руководителей клуба и его сотрудников. Инспектора объяснили, что готовы закрыть глаза на нарушения за мзду в тысячу долларов. Владельцы заведения заявили, что таких денег у них нет, и проверяющим придется подождать до вечера. Фискалы согласились, но заявили, что второй раз приезжать сами не намерены и пришлют посредника. Тот скажет секретную фразу-пароль, а потом объявит, что пришел за деньгами.
     Возмущенные произволом владельцы клуба обратились за помощью в милицию. Посредника задержали с поличным. Он уверял блюстителей закона, что его наняли для получения денег ранее не знакомые ему мужчины, которые обещали заплатить за выполнение поручения 150 долларов.

Московский Комсомолец
от 07.02.2006
 

3.81.165.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 837
F
лично#
Бедненькие бюджетники.
Заплати налоги, и не спи, а то ограбят.
Morozov
лично#
Вор у вора дубинку украл
Kingfox
лично#
Лучше бы все таки поинтересовались у Игрового клуба где у них документы на лохотроны, если все в порядке то документы всегда наготове, предоставить любому с ксивой, не играл в лохотроны и не буду,лучше бы игровые открывали с пасьянсами,шариками,логическими играми и тп.
Porter
#
Анекдот в тему. "Алё, это "скорая"? Тут пожарник с милиционером дерётся... Я что то не знаю куда звонить..."
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи