В Татьянин день об именинницах Одинцово

25 января 2015, 10:20

25 января все Татьяны отмечают именины. Это имя римского происхождения получило широкое распространение в основном в России. Как стало известно редакции «Одинцово-ИНФО» в последнее время имя Таня в городе перестало быть популярным.

Если раньше редкими именами были Милания или Ариэла, то сегодня в Одинцовском отделе ЗАГС констатируют, что в числе не популярных уже имя Таня. По статистике новорожденных девочек последние десятилетия Татьянами называли не чаще 10-20 раз в год. В январе 2015 года с именем Таня вообще не было зарегистрировано ни одной девочки.

Татьянин день

А зря! Не только в интернете, но и личный опыт общения с Татьянами, говорит о том, что женщины с таким именем люди усидчивые, старательные. Они ясно представляют, что им нужно в жизни. В работе Татьяны часто добиваются признательности и успеха.

За примерами далеко ходить не нужно. Директор одинцовского отдела ЗАГС Татьяна ХОЗОВАВ этой госструктуре она проработала 25 лет, на руководящей должности — 2 года.

Директор Центра занятости населения города тоже Татьяна — Татьяна ПУЛЬЯНОВИЧ. В списке известных в районе именинниц и Татьяна ОДИНЦОВА, и. о. руководителя администрации района.

 Татьяна ОДИНЦОВА, и. о. руководителя администрации района

Татьяна ОДИНЦОВА, и. о. руководителя администрации района

 

Накануне праздника Татьяна Викторовна поделилась в интервью редакции «Одинцово-ИНФО», что ее назвали в честь сельской учительницы из фильма. Так сложилось, что в последствие Татьяна Одинцова тоже стала преподавать. А с 2000 года была назначена директором Голицынской СОШ №1. С февраля 2014 года возглавила Управление образование района. С сентября прошлого года она исполняет обязанности руководителя администрации Одинцовского района.

— В студенческое время не было принято отмечать именины, рассказала Татьяна Одинцова. А вообще очень приятно, что имя связано со студенчеством и молодежью. В этом году у меня особенный праздник. Я одна из организаторов праздника «Салют Победы». В свои именины я буду участвовать в гала-концерте, который стартует в Захаровском.

Среди зарегистрированных пользователей «Одинцово-ИНФО» 1350 Татьян! В этот праздник, не очень масштабный, но весьма популярный по сравнению с другими именинами, поздравляем всех Татьян, желаем  им здоровья и благополучия.

Заодно поздравляем и студентов. Уже 10 лет 25 января официально считается Днем российского студенчества. Эта дата была выбрана не случайно, в этот день в 1755 году был образован главный институт страны — МГУ, но для всех студентов он примечателен тем, что заканчивается зимняя сессия. Так что, для тех кто справился  с экзаменами — это двойной праздник.

Кстати, отметить Татьянин день и день студенчества могут не только именинники и учащиеся ВУЗов и техникумов. Для всех жителей Одинцово на центральной площади сегодня в 18:00 стартует развлекательная программа на «баранке»

3.81.72.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 738
variant
лично#
Нашей маме
Гость
#
variant: Нашей маме
А кто у нас мама?
variant
лично#
Гость: А кто у нас мама?
Для меня самый лучший человек в мире, ну, а ты сам себе решай.
fara
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи