Гладкого вам льда в Турине!

08 февраля 2006, 00:13

10 февраля в итальянском городе Турине откроются XX зимние Олимпийские игры.

Среди спортсменов, которые тренируются в Одинцове и отправятся на Олимпиаду, — танцевальный дуэт фигуристов — Оксана Домнина-Максим Шабалин.

— Школа российского фигурного катания по-прежнему является бесспорным мировым лидером в этом красивейшем виде спорта. Нет никаких сомнений в том, что «одиночники» Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, пары —Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, Татьяна Навка-Роман Костомаров взойдут на олимпийский пьедестал. Эти ребята улетают в Турин 9 февраля, для них соревнования такого уровня — не впервой. А вот для Оксаны Домниной и Максима Шабалина участие в Олимпиаде — дебют. Правда, выступать в Турине им уже доводилось: в январе прошлого года здесь же, в спорткомплексе «Палавела», проходил чемпионат Европы по фигурному катанию. В Италию они отправятся несколько позже (нужно еще потренироваться)… Танцевальная программа начнется 17 февраля. По всем прогнозам воспитанники Одинцова должны войти в десятку сильнейших танцевальных пар, — сказала «Новым рубежам» руководитель Одинцовской детской школы фигурного катания Алла Викторовна Шеховцова.

Ее мы также сможем увидеть в телетрансляциях Олимпийских игр. Алла Викторовна — судья международной категории и будет представлять Россию в судейской команде на соревнованиях фигуристов-танцоров. На Олимпиаде выступит и танцевальная пара фигуристов — Анастасия Гребенкина-Вазген Азраян. Они также тренируются в Одинцовском муниципальном ледовом дворце, но будут представлять Армению.

Ася Митронова.

Фото Александра Зайцева.

18.119.133.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 145
Гость
#
А где фото Александра Зайцева?
Lych
лично#
Ой... Звиняйте. Скора будет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи