В Одинцово на улице Жукова из-под асфальта бьет горячий источник

16 февраля 2015, 17:30

На улице Маршала Жукова, 11а в Одинцово из-под асфальта бьет кипяток. Об этом в редакцию «Одинцово-ИНФО» сообщил народный корреспондент.

Благоустройство: достижения и неудачи, Кипяток на ул. Жукова, 11а

Горячий ключ образовался напротив калитки, ведущий к лицею №10. «Здесь целая речка, утекающая вдаль, — пишет очевидец происшествия, — дети и старики прыгают через потоки кипятка, женщины с детьми на колясках или санках вынуждены идти в обход. Деревья и кустарники в лужах горячей воды».

Благоустройство: достижения и неудачи, Кипяток на ул. Жукова, 11а

Жители ближайших домов утверждают, что аварии на трубопроводе случаются в этом районе очень часто, поэтому гейзеры у 10 школы на улице Жукова — не в диковинку.

По словам народного корреспондента, кипяток бьет из-под земли с самого раннего утра. До 15:30 ни одной ремонтной бригады в районе аварии замечено не было.

Благоустройство: достижения и неудачи, Кипяток на ул. Жукова, 11а

Дорожку между школой и домом 11а по ул. Жукова заасфальтировали только осенью. Причем, в том месте поменяли все трубы, и никакого прорыва там быть не могло, уверили диспетчеры.

— Авария произошла по другому адресу, — объяснили в диспетчерской «Одинцовского водоканала», — а на бульваре Любы Новоселовой, 10. А возле школы вода вырвалась наружу из-под земли.

По словам диспетчера, полдня ушло на то, чтобы найти очаг аварии. Также специалисты уже выявили, что авария случилась в трубе холодного водоснабжения, «но за счет того, что там проходит еще и теплотрасса, вода успевает до выхода нагреться».

— Очаг аварии нашли, завтра там будут долбить асфальт, копать, находить трубы и конкретное место протечки и устранять ее, — сказала диспетчер «Водоканала», — завтра с утра (17 февраля — прим. «ОИ») прибудет экскаватор и начнутся работы.

В какие сроки планируется завершить эти работы, диспетчер ответить затруднилась. Но успокоила, что отключение воды не планируется — вода в домах по обоим адресам подаваться будет.

3.144.151.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 336
svar
лично#
Какули всплывают…
rfvzxc
лично#
ура!
Одинцовские горячие ключи! и гейзеры!
Скоро турист попрет!))))
ice_lol
лично#
дельфинариум, ёлки-палки
Гость
#
Ключ бьёт с воскресенья, в аварийку звонили. Такая авария в этом месте случается не первый раз, бывало и по неделе вода лилась. Течёт мимо 24 дома по Северной, там вообще поток не перепрыгнуть Но деньги за воду на общие нужды платим, наверное скоро увеличат плату после подсчёта убытков.
tima2010
лично#
Холодная вода не может нагреться от теплотрассы до кипятка.
mylittlebeat
лично#
Осенью теплосеть там ковыряла…и асфальт новый положила, но видимо, что то пошло не так…
good_luck
лично#
Давайте будем честными: при Гладышеве порядка было больше. Странно, мэр тот же, а город стал грязнее. ИМХО
veteran
лично#
Это коммунисты виноваты, запаса прочности их водопровода хватило всего лет на 60…
fang
лично#
ну и хорошо.
быстрее придёт весна!

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи