«Полетели головы» чиновников

25 февраля 2015, 10:00

В администрации Одинцовского района сменились сразу два заместителя руководителя администрации. Теперь вопросы ЖКХ вместо Игоря БЕЗНОСИКОВА курирует Дмитрий ОЛЬХОВИК. А вместо Татьяны МЕДВЕДЕВОЙ, занимавшей должность зама по культуре, молодежной политике, физической культуры, спорта и туризма, назначен Виталий САВИЛОВ.

Вчера, 24 февраля на должность заместителя руководителя администрации Одинцовского района по вопросам ЖКХ назначен Дмитрий Ольховик. До этого он около полугода возглавлял крупнейшее в Одинцово коммунальное хозяйство — МУП «Управление жилищного хозяйства».

Лица Одинцовского района, Игорь БЕЗНОСИКОВ, Наталья БАЙРАМОВА, Александр ТЕСЛЯ, Михаил ПАЙСОВ

Игорь БЕЗНОСИКОВ

 

Уход бывшего заместителя по вопросам ЖКХ Игоря Безносикова состоялся в конце прошлой недели. Его освободил от должности глава района Андрей ИВАНОВ. Как отметил глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ, ситуация в ЖКХ остается крайне неудовлетворительной. Это относится как к качеству обслуживания жилых домов, так и ко многим другим направлениям. По имеющейся информации, Безносиков неэффективно выстраивал работу и с управляющими компаниями, и с поселениями района. Ключевой фактор — задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими. Свыше 500 млн руб. компании должны только за газ. Несмотря на долги, средний показатель сбора денежных средств управляющих компаний с жителей 97%. «Это недопустимо. Работая в прежнем формате, мы не добьемся интенсивных перемен к лучшему», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Андрей Иванов.

В связи с кадровыми назначениями новый начальник и в МУП «УЖХ», теперь должность начальника занимает Ярослав ТОКАРЕВ, бывший заместитель Ольховика. Токарев в прежней должности проработал около полугода.

Татьяна МЕДВЕДЕВА

 

Татьяна Медведева — чиновник из команды Александра ГЛАДЫШЕВА. Напомним, экс-глава после отправки в отставку Алексея КОНДАРАНЦЕВА, назначил Медведеву исполняющей обязанности руководителя администрации района. В этой должности она проработала месяц. Последнее время Медведева по большей части курировала вопросы медицины. Однако в связи с расформированием Управления здравоохранения, ее освободили от занимаемой должности.

Ее место занял Виталий Савилов. Он будет курировать вопросы культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма.

Новые кадровые перестановки в Одинцовском районе Савилов Виталий

Виталий САВИЛОВ

 

Виталий Савилов родился 10 мая 1980 г. в Наро-Фоминске. В 2003 г. окончил Московский авиационный институт по специальности «системы управления летательными аппаратами». С 2003 по 2004 годы был ведущим специалистом Управления продвижения розничной продукции ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

С 2005 по 2009 гг. — коммерческий директор ООО «Каток.Ру», компании-лидера на рынке ледово-спортивных развлечений. В 2010 году стал коммерческим директором ООО «Снежный город». Крупнейшим проектом компании является первый в России всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.Ком», располагающийся в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска.

В том же году в прежней должности перешел в НП «Непрофессиональная хоккейная лига». Лига включает более 100 любительских команд, актив — свыше 5000 человек.

С 2010 по 2014 гг. — руководитель объекта в АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». В 2014 году — сотрудник аппарата советника губернатора Московской области. В 2015 г. — генеральный директор ООО «Спортивные конструкции».

Напомним, череда отставок неэффективных руководителей началась с начала 2014 года. В первых числах февраля своего поста лишился одиозный начальник Управления образования Одинцовского района Леонид ЕГОРОВ. В феврале 2014 года начальником Управления образования стала Татьяна ОДИНЦОВА. Но по итогам выборов 14 сентября ее избрали вице-главой района, а затем назначили и. о. руководителя администрации Одинцовского района. С 1 октября Управление образования возглавляет Ольга ЛЯПИСТОВА, ранее работавшая заместителем начальника. Кроме того, изменения произошли и в руководстве ЦРБ. Начальником этой важной отрасли стала Ольга МИСЮКЕВИЧ. В сентябре на пенсию ушел Валентин ГАНКИН. 3 декабря стало известно, что на должность начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Одинцовского района назначили Кирилла ЗАВРАЖИНА.

18.209.209.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 394
ah-ha
лично#
ah-ha: 4.1. Пожертвования, поступившие в БРОФ поддержки партии «Единая Россия» за 2012 год
физические лица
1 Иванов Андрей Робертович 5 022 628
Произошла ошибка — ссылка была указана не та, вот то, что надо.
fond-edinros32.ru/repo…a-rossiya-za-2012-god/
svar
лично#
Гость: и у нас будет новый глава
Зачем новый, вернём Гладышева А. Г., а может быть из тех, кого трус иванов сократил?
vogebor
лично#
ah-ha: Произошла ошибка
Эт вы про выборы главы района?
liy6824
лично#
ah-ha: «ОТЧЕТ О ЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛУЧЕННЫХ СРЕДСТВ БРЯНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
за 2012 год.
Меня «порадовало: пожертвования физлицам
— 31 954р, а на канцтовары-55 490р. Больше бумаги потратили, чем реальную помощь оказали.
Гость
#
Мда, ну то что эти люди ушли с этих должностей правильно, но ставить на культуру т. е., отдельного зама при наличии комитета и председателя в нем, и вобщемто неглупого и действенного коллектива — это как минимум глупо. Это направление надо было замкнуть на другого зама там есть неособо занятые или вообще ввести прямое подчинение, вот что с нового зама толку кроме при стройки сюда как своего, токо входить в тему будет квартал как минимум, и плати им зарплату еще, неосмысленное решение, с ЖКХ согласен если сильных замов нет то один недотянет.
rot-front
лично#
Скорее всего Робертычу накидали денег в шапку, а он официально их пожертвовал. Это старая схема за нее правда преследовали Навального. Но схема абсолютна рабочая и юридически допустимая. Тебе жертвуют мелкие суммы они становятся твоими, а ты сразу чохом жертвуешь максимально допустимую законом сумму. Надеюсь все поняли что я хотел сказать.
liy6824
лично#
Гость: с ЖКХ согласен если сильных замов нет то один недотянет
Это вы о чем, простите, или о ком, я не совсем поняла? Ольховик -сильный зам? Что конкретно полезного за все время своей работы в МУП он сделал, кроме как интервью раздавал да проклинал на чем свет стоит бывшее руководство.
Долгов перед поставщиками услуг на МУП навесил и смылся на повышение!
Очень неправильное решение. Никто о нем доброго слова не скажет. Все только перекрестились от счастья, когда его «ушли».
Matthaus
лично#
rot-front: Надеюсь все поняли что я хотел сказать.
Поняли. Что касается Анального, ему по шапке дали не за неправильно оформленные пожертвования, а за воровство.
ac19411941
лично#
Matthaus: Поняли. Что касается Анального, ему по шапке дали не за неправильно оформленные пожертвования, а за воровство.
Он для ПРОВОКАТОРА -великомученник и баста!
ac19411941
лично#
Один ПРОВОКАТОР прикрывает другого ПРОВОКАТОРА
ac19411941
лично#
Не могу понять -как типа левого Ротика тащит антисоветчиков наваленных? Вирус чтоль какой мозговой?
Гость
#
liy6824: Это вы о чем, простите, или о ком, я не совсем поняла? Ольховик -сильный зам? Что конкретно полезного за все время своей работы в МУП он сделал, кроме как интервью раздавал да проклинал на чем свет стоит бывшее руководство.
Долгов перед поставщиками услуг на МУП навесил и смылся на повышение!
Очень неправильное решение. Никто о нем доброго слова не скажет. Все только перекрестились от счастья, когда его «ушли».
Я не имел ввиду Ольховика, я про то что направление ЖКХ сложное что и чтоб тянуть его направление можно и осла поставить, а если не как обычно, дело делать то могущего человека еще поискать пришлось бы, вокруг же одни дохляки «МУЖЕЙ» мало чтоб себя не обидеть дело сделать.
Гость
#
Гость: А кого Председателем комитета по делам молодежи назначать будут?
И куда их двух слуг Гладышева дели пристроили или так взашей понали
Савилова и надо сделать председателем Комитета, а то слишком много начальников будет.
Гость
#
Дельфин притащил на район слишком много жулья. Жулье ставится на поселения и на основные средства для выкачивания бабла и заноса в дельфинарий. Тариф 5 лямов зелени. Есть пара глав, ну как минимум один, который поставлен свыше и его это не касается. Поэтому забота одна, рассчитаться за кресло. Разве тут есть дело до людей??? Да и глядя на эти рожи и видя их путь жизненный все ясно сразу. Даже еслиб народ бюджетный не свозили как скот досрочно отдаться за дельфина, то они бы тупо написали ему сколько надо. В то, что его снимут не верю, не для того поставлен таким же как он сам.
Гость
#
В одном ЖЖ прочиталa (ссылку если надо кому-сброшу):
«О чуде. Забудьте. Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?
Знатоки кино поймут фразу.
Остальным скажу.
Когда читаете заметку про двух милых студентов, с нуля поднявших корпорацию только простым кодом и заметками карандашом на салфетке закусочной или юном рыжем мальчишке, объединившем мир в одном окошке — просто улыбнитесь.
Это называется «синопсис».
Сам сценарий в папке за толстой железной стеной одного из бункеров форта национально безопасности.
Там же и план и сметы и структуры ресурсов, откуда шло «чудо», набирая лайки, аудиторию и т. д.
Технология опробована на всём — от амазонов до Гангнам стайлов.»
Вроде к нам и не относится, но если перечитать несколько раз и задуматься, почему бы и нет?…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи