Одинцовская ГАИ озаботилась переездами, а грузовикам запретили двигаться по выходным на все лето

01 мая 2003, 02:20

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах не заканчиваются только повреждением крыла или фары. В  85-90 процентах случаев столкновений с железнодорожными составами автомобили  разрушаются полностью, а находящиеся в них люди трагически заканчивают свой жизненный путь. К причинам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки, невнимательность, беспечность, небрежность, торопливость, халатность, потеря навыков вождения автомобиля, нарушения правил проезда.

На пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами по согласованию с органами исполнительной власти, совместно с администрацией железной дороги, дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций, автотранспортных предприятий в период с 21.04.2003г. по 20.05.2003г. проводится массовое профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В его ходе идет обследование железнодорожных переездов с целью определения их технического состояния и качества содержания. Особое внимание уделяется ведомственным переездам, через которые проходят маршруты общественного транспорта. 

 

В Подмосковье ограничат движение грузовиков

Источник:  РТР-Вести.Ru

 

Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Подмосковья Борис Громов намерены ограничить движение грузовиков по дорогам Московской области. На заседании коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области они выступили за то, чтобы в дачный сезон - с 15 апреля по 15 октября - по пятницам с 15.00 до 24.00, в воскресные дни - с 12.00 до 24.00, а также по понедельникам с 7.00 до 10.00 было закрыто движение для грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью более 1 тонны. В ближайшее время это нововведение будет доведено до автомобилистов.

Ограничение движения грузовиков, по мнению столичного мэра, существенно облегчит жизнь дачникам-автомобилистам и в какой-то степени избавит их от пробок. "Конечно, это сложное решение, но выполнимое", - добавил Громов, подчеркнув, что "область предусмотрит для большегрузного транспорта необходимые места для стоянок".

Планируется также перенести посты ДПС за пределы МКАД, ликвидировать несанкционированную торговлю в полосе отвода автодорог и предусмотреть отдельные полосы движения для маршрутных такси и автобусов.

3.140.242.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 576
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи