В России завели первое уголовное дело по сбыту фальшивых лекарств

01 апреля 2015, 17:30

В Подмосковье установлена группа злоумышленников, производившая закупку, фасовку и сбыт фальсифицированных лекарств в регионе. Один из их складов находился в Одинцовском районе.

В России первое уголовное дело по сбыту фальшивых лекарств

Следственные органы Московской области возбудили первое в России уголовное дело по факту оборота фальсифицированных лекарств. Как сообщил представитель СКР Владимир МАРКИН, злоумышленники закупали, фасовали и сбывали фальсифицированные лекарственные препараты на территории подмосковного региона.

Организатором преступного сообщества был 45-летний житель Люберецкого района, который придумал и разработал незаконную схему. Ему помогала 40-летняя жительница Москвы. В их подчинении была целая группа людей.

Сами лекарства ввозились из Китая. В Люберецком и Одинцовском районах у подозреваемых располагались производственные цеха и склад. В Ногинском и Подольском — типографии, в которых печатались инструкции, фольга, а также упаковки для лекарств, с целью придания продукту товарного вида. В ходе проведенной проверочной закупки сотрудниками полиции было изъято две коробки по 540 упаковок препарата «Кларитин» в каждой.

Представитель СКР напомнил, что с января 2015 года Уголовный кодекс предусматривает ответственность за незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

В настоящий момент следствие продолжается, уточняются источники сбыта поддельных лекарств.

3.142.174.55

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 691
olga_vs
лично#
а куда все это время смотрели компетентные органы? Чем занималось районное отделение ФСБ — в конце концов? «НЕ заметить» или «не знать», что у них в районе работают производственные цеха и организованы склады готовой продукции контрафакта? — это как? Недоработали правоохранители наши…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи