Розовый слон за публикацию

20 мая 2015, 12:30

Региональный этап Всероссийского конкурса для журналистов «Технологии для жизни — Интернет со скоростью света!» завершился в Центральном федеральном округе. 19 мая были названы победители.

Жители в Немчиновке недовольны установкой радиотелефонов взамен обычных

Конкурс проходит уже в четвертый раз и собирает все большее число участников. В нынешнем году было подано более 700 заявок из регионов России, а также из Армении. Из Центрального региона на конкурс поступило более 80 работ от 62 авторов.

Независимое жюри оценивало работы, представленные в различных номинациях по жанрам и видам журналистского творчества: Радио и ТВ, социальные медиа, печатные СМИ, фото и интернет-СМИ. В каждой из них по результатам голосования жюри программа определила троих победителей.

Единственный представитель Московской области, оказавшийся в призерах конкурса, — Александр ЛЫЧАГИН. Он известен длительным творческим сотрудничеством с нашим порталом, в настоящее время он — кадровый сотрудник газеты «Одинцовская НЕДЕЛЯ», член Союза Журналистов Подмосковья.

11 марта 2015 года Лычагин опубликовал на портале материал «Отгудели, отыграли провода», с которым и принял участие в конкурсе. В результате его работа заняла 3 место в номинации «Интернет-издание».

В своей статье Лычагин об интернете упомянул лишь вскользь, в целом написано о проблемах пожилых людей в общении с радиотелефонами, устанавливаемыми взамен обычных. Тем не менее, жюри его работа понравилась, и, хотя оценочные баллы были основательно потеряны на критерии «соответствие теме», качество материала собрало высокие единственным — оценки и позволило оказаться в числе лауреатов, при этом подмосковным журналистом среди победителей.

— Ого, кажется есть результат, — делится радостью сам номинант, — позвонили утром, сказали, что приготовили мне небольшого розового слона (большой фиолетовый — за первое место). Жаль, конечно, что не первое, большой фиолетовый слон, конечно, был бы куда лучше, ну что тут поделать. Подвел критерий «соответствие теме конкурса». А темой было «Технологии для жизни — Интернет со скоростью света!». А я про людей писал, про их проблемы.

Наши поздравления и пожелания дальнейших успехов нашему коллеге — третье место не предел, есть куда расти!

3.133.121.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 030
Matthaus
лично#
Таки стесняюсь спросить, а зачем нужен розовый слон?
jack
лично#
Я придумал заголовок для новой статьи на ОИ:
«Редакция ОИ расплачивается с журналистами мягкими игрушками!»
Успех обеспечен.
vogebor
лично#
— Ого, кажется есть результат, позвонили утром, сказали, что приготовили мне небольшого розового слона (большой фиолетовый — за первое место). Жаль, конечно, что не первое, большой фиолетовый слон, конечно, был бы куда лучше, ну что тут поделать.

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=47448

Зря унываешь,
Нету беды.
Я-то ведь знаю -
Розовый ты.
Может, случайно
Где-то во сне
Ты прислонился
К серой стене…
comondante4e
лично#
Верю я, что сбудется предвестье
Мной предвосхищённое в мечтах
И пройдёт по тихому предместью
Лев Толстой в оранжевых портах

А Тургенев, дурь смешавши с дрянью
Дружески прошепчет в ухо мне:
Чу, смотри, Есенин гулкой ранью
Поскакал на розовом слоне.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи