Соляная лихорадка докатилась и до нас

22 февраля 2006, 10:16

В начале прошлой недели позвонила родственница: «Ты слышала, говорят, сахар и соль подорожают. Чуть ли не до шестидесяти рублей за килограмм»…

Слухи слухами, но, признаюсь, оказавшись 16 февраля на одинцовском рынке у Привокзальной площади, я прикупила про запас килограмм «белой смерти». И надо отметить, найти ее в продаже оказалось не так-то просто. Практически на всех ларьках висели объявления: «Соли нет». В двух торговых точках предложили соль только крупного помола. «А когда поступит новая партия?» — поинтересовалась в единственном ларьке, где увидела несколько последних пачек мелкого помола соли стоимостью десять рублей за килограмм. «Да сегодня же вечером. И «задирать» цены не собираемся», — заверила продавщица… Дефицита сахара в этот день на рынке я не отметила. Правда, цены на сладкий песок подскочили, варьировались от 27 до 30 рублей за килограмм… 19 февраля я снова побывала на том же рынке. Стоимость кило сахара кое-где доходила до 32 рублей, а соль нашла, опять же, лишь в одной торговой палатке. На ценнике стояло: 25 рублей.

«Сарафанное радио», пугающее рассказами о том, что Украина перекроет поставки в Россию сахара и соли, мгновенно посеяло панику среди рядовых обывателей не только в нашем районе. Будем надеяться, что до второго «соляного бунта» в стране дело не дойдет.

Ася Митронова.

3.137.174.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 392
Roman
лично#
Маразм!!! Обидно что на нас идиотах компании сделают годовые выручки по данному залежалому товару и поднимется автоматически цена!!!
Linza
#
Какая чушь!!!
Была в воскресенье в Ашане, так там не было ни соли, ни сахарного песка!!!
Abaddon
лично#
Россия - страна непуганных идиотов и припасено их у нас еще лет на 100...
Roman
лично#
Abaddon:
Россия - страна непуганных идиотов и припасено их у нас еще лет на 100

Вот енто правильно...
ГостьЯ
#
Roman:
Россия - страна непуганных идиотов и припасено их у нас еще лет на 100

Идиоты все же редко доживают лет до ста, их ресурс иссякает обычно раньше по причине "солевых" и аналогичных стрессов
ГостьЯ
#
Roman:
Россия - страна непуганных идиотов и припасено их у нас еще лет на 100

Идиоты все же редко доживают лет до ста, их ресурс иссякает обычно раньше по причине "солевых" и аналогичных стрессов
А мне просто- я соль практически не ем
ГостьЯ
#
На поверку выходит, что создать ажиотаж очень просто
Лошадь Пржевальского
#
21 один признак того, что вы живёте за чертой бедности. 1. Вы уже много раз чинили свою потредительскую корзину. 2. Отдыхать вы не ездите, а ходите. 3-4. Вы сами делаете майонез, и знаете, где недорого можно купить комбижир.

5. Вы замечаете, что соль подорожала.
6. Ужасно подорожала.
7. Ужас, как подорожала соль!!! 8.
В вашем телевизоре треснула ЛИНЗА. 9. Видеофильмы вы смотрите через окно, а танцуете только под музыку из-за стены. 10. Вы знаете СТО РЕЦЕПТОВ блюд из хлеба и лука. 11. Техничка в хлебном оказыывается, СТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! 12. Ваша жена говорит, что Сидоров собирает больше бутылок. 14. Вы пытались "бомбить" на своём стареньком велосипеде. 15. Вы решили продать свой фамильный столовый алюминий. 16. Ваш сын в тюрьме, и прилично там зарабатывает. 17. Ваш хомяк вас объедает. И тараканов вам кормить всё труднее. 18. Вороны начинают вас вытеснять из вашей экологической ниши. 19. Мода на вашу повседневную одежду то уходит, то снова возвращается. 20. У вас прочные носки с хорошей толстой подошвой. 21. Вы преподаете студентам квантовую механику или основы маркетинга.(с) ХЗ
Roman
лично#
Александр Лычагин---напечатайте пожалуйста в газете, что по якобы из достоверных источников из правительства стало известно, что в стране кончаются запасы картошки, муки, разных круп по причине сильных морозов и гибели урожая..
Интересно будет посмотреть на идиотизм наших потребителей...
Marisa
лично#
Лошадь Пржевальского...
ну, теперь я спокойно и в хорошем настроении поеду в офис на собрание...
Zamorysh
#
Linza:
Какая чушь!!! Была в воскресенье в Ашане, так там не было ни соли, ни сахарного песка!!!


Ну естественно, блин! Все, у кого нет мозгов, мигом смели все, что можно. Теперь куча народу сидит дома на мешках с солью, и не знает, куда ее девать. Ибо взяли лет на пять вперед
Длинный
#
Работает совковая психология выдрессированных дефицитом людей и стремление набарыжить на массовом помешательстве у торгашей всех уровней, от оптовиков до ларёчников. Ажиотаж уляжется, а цены остануться процентов на 20-50 выше "доистерического" уровня.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи