Бордель на колесах, или немного о проституции

05 мая 2003, 23:19

Микроавтобус, полный проституток, постоянно дежурит на въезде в наш город. Собственно, функции дежурных возложены на пару «мамок», ведущих переговоры на Можайском шоссе неподалеку от бензоколонки. Сами предметы торговли терпеливо ждут своего часа (а может, и целой ночи) внутри «Газели» белого цвета, стоящей где-нибудь на бетонке, ведущей к «Кузовному ремонту». Иногда «Газель» подъезжает поближе к дороге, чтобы не утомлять клиентов лишними переездами. По указке «мамок» авто очередного любителя сладострастных утех паркуется у автобуса и включает фары. Продажные девки выскакивают из задней двери и выстраиваются в ряд в свете фар. (Уж не отсюда ли пошло – «ночные бабочки»?) Клиент выбирает, избранница семенит к покупателю, остальные лезут обратно в «Газель», до следующего «выхода».

Доводилось наблюдать, как к мамкам подъезжал милицейский «Уазик». О чем велись переговоры, неясно. Ясно лишь, что милиция с данным видом бизнеса сделать ничего не может/не хочет/не собирается (нужное подчеркнуть).

Разговоры о легализации проституции идут едва ли не с начала перестройки. Сложно сказать, приведет ли данная мера к каким-либо ощутимым последствиям в нравственном и социальном плане, особенно в такой противоречивой и непредсказуемой стране, как наша. С одной стороны, возможно, действительно меньше станет венерических заболеваний, краж по наводкам, изнасилований. С другой… А на чем основаны эти предположения? Может быть, кто-то и легализуется, открыв свои заведения. Но уличные шлюхи всё равно никуда не денутся – как были, так и останутся на панели. Конечно, можно их гонять, но они к этому делу привычные.

И все-таки легализация – хоть какая-то попытка изменить положение к лучшему. Интересно наблюдать за противниками этого шага. Они говорят о морали, нравственности, религии и прочем. Что до религии – так и при царях, когда Русь была уж поболее православной, чем сейчас, бордели существовали, проституток освидетельствовали полицейские врачи, выдавали им «билеты» на промысел. Что до морали и нравственности – так смешно, знаете ли, говорить о них в одном из наиболее безнравственных по отношению к собственному народу государств мира. У нас принято время от времени «кидать» стариков, учителей, рабочих, мелких лавочников, словом – всех, за исключением чиновничества и крупных упырей нефтегазовой и алюминиевой промышленности – кроме как на сырье и энергии в нашей стране больше стать упырем не на чем. Что безнравственнее – торговать собственным телом или собственным народом? Капитализм учит, что нравственнее то, что выгоднее. Следовательно, проституция, действительно, не особо нравственное занятие…

А пока по поводу легализации торговли телом идут ожесточенные дебаты, в публичные дома превращаются улица за улицей, подворотня за подворотней.

Если кто-то желает высказаться на эту тему - милости просим сделать это в форуме "Одинцово-инфо"

3.16.66.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 579
Гостьшулер
#
очень .......................89035001566..............
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи