ВНИМАНИЕ! НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖКИ!

03 июня 2015, 23:00

3 июня управляющая компания СЭУ «Трансинжстрой», не получившая с первого раза лицензию, незаконно разослала платежки за май месяц.

ЖКХ

СЭУ «Трансинжстрой», оставшаяся без лицензии, выставила жителям платежки за май месяц

 

Управляющая компания ОАО «СЭУ Трансинжстрой» не получила лицензию на управление многоквартирными домами и с 1 мая 2015 года не имеет права обслуживать жилой фонд.

В этой связи администрация Одинцовского района настоятельно призывает НЕ ПЛАТИТЬ по квитанциям данной УК за жилищно-коммунальные услуги за май 2015 года. Данные платежные документы распространены по почтовым ящикам граждан незаконно.

Следует дождаться появления Единого платежного документа от «МосОблЕИРЦ», который вскоре поступит в почтовые ящики.

Квитанция Мособлерц

Этот документ будет являться единственной законной квитанцией на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Обращаем ваше внимание, что в случае оплаты квитанций, выставленных управляющей компанией ОАО «Трансинжстрой» либо другими УК, не получившими лицензию на управление многоквартирными домами, ваши средства будут направлены не по назначению и в дальнейшем могут быть взысканы только через суд. Напомним, СЭУ «Трансинжстрой» одна из крупнейших компаний в Одинцово, она обслуживает 144 дома.

Помогите распространить эту важную информацию как можно шире, расскажите своим друзьям и знакомым.

18.191.174.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22 406 (+1)
syslik
лично#
maxpark.com/community/1574/content/2688391 — воровали «по честному» — суд запретил оплачивать услуги ЖКХ через посредника
pushkino.tv/news/zhkkh…blagoustroystvo/84398/ в Пушкинском районе тысячи жителей остались без горячей воды, А ИХ ПЛАТЕЖИ ПРОПАЛИ
syslik
лично#
pust-govoryat.tv/index.php?newsid=7383 ничего не напоминает???
syslik
лично#
nikopol8.livejournal.com/94203.html — в Подмосковье зреет бунт против Губернатора Воробьева
semtatgal
лично#
Гость: не платите муп ужх и еирц! идет попытка грязного рэйдерского захвата с команды дельфина!!! сэу тис думаю в ближайшее время отобьется и продолжит нормально работать!!!
Странно всё это, не смортя на постановление депутатов о передаче наших домов МУП в сведениях на общероссийском сайте нет МУП reformagkh.ru/myhouse?…r=asc&page=17&limit=20
syslik
лично#
bragazeta.ru/news/2014/01/31/svyas/ Иванов и Бездудный выплыли в подмосковье
forum.svadba.net.ru/vi…f=108&t=18317&start=45 в прошлом тамада на свадьбах, в настоящем зам Иванова по ЖКХ в Одинцовском р-не!!!
syslik
лично#
nikopol8.livejournal.com/68058.html — почему опасно платить в МосОблЕирц.
nikopol8.livejournal.com/47297.html — МосОблЕирц нарушает закон?
nikopol8.livejournal.com/86028.html — вторая победа над МосОблЕирц
nikopol8.livejournal.com/65925.html — платежные документы МосОблЕирц не соответствуют закону
nikopol8.livejournal.com/88063.html — МосОблЕИРЦ делает из людей должников?
nikopol8.livejournal.com/70357.html афера Российского масштаба?
nikopol8.livejournal.com/57191.html — будет ли возбуждено уголовное дело против МосОблЕИРЦ?
nikopol8.livejournal.com/78695.html Минстрой признает незаконность МосОблЕИРЦ
nikopol8.livejournal.com/83255.html «русская служба новостей» о МосОблЕИРЦ
nikopol8.livejournal.com/72771.html прижимаем мошенников
syslik
лично#
klerk.ru/law/articles/342437/ прием платежей через третьих лиц
garant.ru/news/626180/#ixzz3b53FXQbz Минстрой признал, что лицензирование УК прошло с нарушениями
survey-invest.com/lice…epravomochnymi_licami/ лицензии выданы неправомочными лицами
Гость
#
columbietz: А раз комиссии не легитимны — выданные лицензии не основаны на требованиях Закона.
А кто это опротестовал в установленном порядке? Какой суд признал их незаконно выданными? Никакой? Значит, все законно, а то, что какие-то приказы там действуют или отменены, что они вступают или не вступают в противоречие с законодательством - это все ваше толкование ситуации и сугубо частное мнение.
columbietz: Законной квитанцией является та, где гражданин платит на счёт УК, а не платёжного агента.
Нет. Законной является та квитанция, которая выставлена по закону, а закон этот предусматривает договорные отношения не только между потребителем услуг и УК, но и между УК и другими юрлицами. В частности, эти отношения могут касаться (и касаются, см. "Договор с УК и Поставщиком об организации расчетов за жилищно-коммунальные услуги" на сайте "МособлЕИРЦ") сборов платежей с потребителя, их "расщепление" и дальнейшее перечисление на счета РСО и УК силами самого "МособлЕИРЦ", а также организаций-субагентов "МособлЕИРЦ".
Что за договор они между собой подпишут потребителя касаться не должно и не может. Более того, в указанном Договоре прямо прописана обязанность сторон соблюдать конфеденциальность обмена сведениями. С другой стороны, ни УК, ни "МособлЕИРЦ", ни его субагенты не обязаны давать разъяснения потребителям по поводу своих взаимоотношений и условий договоров, заключенных ими. Их дело выставлять квитанции, собирать платежи, делать перерасчеты и прессовать должников.
Зато разъяснения по поводу того, кому следует платить за услуги ЖКХ, а кому не следует обязана давать администрация поселения.
Вот она их и дала.
Гость: Горожан эта организация устраивала
Во-первых, устраивала она далеко не всех. Во-вторых, даже если бы она устраивала всех это уже ничего не значит. Решение о передаче лицевых счетов от УК к "МособлЕИРЦ" принято и будет исполнено в любом случае.
Гость: лицензию ей не дали по надуманному поводу, придрались к какой-то фигне.
Это решаете не вы.
Гость: Как бы им в тюрьму не попасть за такие проделки, думаю, рано или поздно светит им скамья подсудимых.
Пока не выдуманное, а совершенно реальное дело светит руководству "Трансинжстроя" за попытку мошенничества. Плюс гражданские иски наверняка будут.
Гость: Соседка звонила в трансинжстрой, интересовалась, когда будут Квитанции и там сказали, что все эти выдачи народу платежек уже согласованы с прокуратурой и вот- вот будут бросать в ящики.
Даже с прокуратурой они согласовали, вот как. Интересно, куда именно и какими словами их в прокуратуре отправили с их согласованиями. А с ООН или МВФ они не согласовывали? Или чтобы она заплатила им за полгода вперед потому, что типа "МособлЕИРЦ" - это все ненадолго и вообще незаконно, ей там не сказали?
Roman: А потом надеюсь мы все-таки изберем сами УК, а не администрация за нас.
Администрация за вас УК вообще не избирает. Она может лишь ввести временную УК для предотвращения конфликтов с РСО и отключения снабжения вашего дома, если ваша избранная начнет нарушать закон и придерживать ваши платежи на своих счетах.
yakatya: Плачу тому, кто работал. Никакого Мособлеирц на моем доме не было, мусор вывозился СЭУвскими подрядчиками, дворник с уборщицей тоже старые были.
А когда за неуплату по квитанциям "МособлЕИРЦ" судебные приставы придут имущество описывать, вы от них квиточками ТСИ отмахиваться будете? Попробуйте, пусть они посмеются.
semtatgal: отя была некоторое время назад — МУП УЖК. Кому платить? Нет уж, лучше подождем.
На страничке МУП УЖХ давно уже висит их собственное объявление о том, что платить теперь надо не им, а в "МособлЕИРЦ". Вам этого мало?
t100764: Тепло и газ мне никакая МОСОБЛЕИРЦ не предоставляла.
И не предоставит никогда. Это не их функция. Но платить вы будете по их квитанциям и на их счета.
Гость: сэу тис думаю в ближайшее время отобьется и продолжит нормально работать!!!
Нет. Вопрос закрыт.
Гость: Вообще-то кому платить определяется не объявлением на заборе или даже в интернете, а ДОГОВОРОМ на обслуживание. Такой который у нас заключён с ОАО
Это не имеет значения. Ваша УК обязана заключить договор с "МособлЕИРЦ" на услугу по сбору платежей с потребителей. И заключит. Или перестанет существовать невзирая ни на какие ссылки о якобы незаконности его действий.
prAteh
лично#
У нас в любом случае ни с какой компанией кроме ТИСа договора нет, посему платить ЕИРЦ мы не обязаны
syslik
лично#
Гость: Нет. Законной является та квитанция, которая выставлена по закону, а закон этот предусматривает договорные отношения не только между потребителем услуг и УК, но и между УК и другими юрлицами. В частности, эти отношения могут касаться (и касаются, см. «Договор с УК и Поставщиком об организации расчетов за жилищно-коммунальные услуги» на сайте «МособлЕИРЦ») сборов платежей с потребителя, их «расщепление» и дальнейшее перечисление на счета РСО и УК силами самого «МособлЕИРЦ», а также организаций-субагентов «МособлЕИРЦ».
Что за договор они между собой подпишут потребителя касаться не должно и не может. Более того, в указанном Договоре прямо прописана обязанность сторон соблюдать конфеденциальность обмена сведениями. С другой стороны, ни УК, ни «МособлЕИРЦ», ни его субагенты не обязаны давать разъяснения потребителям по поводу своих взаимоотношений и условий договоров, заключенных ими. Их дело выставлять квитанции, собирать платежи, делать перерасчеты и прессовать должников.
Зато разъяснения по поводу того, кому следует платить за услуги ЖКХ, а кому не следует обязана давать администрация поселения.
Вот она их и дала.
По поводу «законности» квитанций от МосОблЕИРЦ подробно здесь:
nikopol8.livejournal.com/68058.html — почему опасно платить в МосОблЕирц.
nikopol8.livejournal.com/47297.html — МосОблЕирц нарушает закон?
nikopol8.livejournal.com/86028.html — вторая победа над МосОблЕирц
nikopol8.livejournal.com/65925.html — платежные документы МосОблЕирц не соответствуют закону
nikopol8.livejournal.com/88063.html — МосОблЕИРЦ делает из людей должников?
nikopol8.livejournal.com/70357.html афера Российского масштаба?
nikopol8.livejournal.com/57191.html — будет ли возбуждено уголовное дело против МосОблЕИРЦ?
nikopol8.livejournal.com/78695.html Минстрой признает незаконность МосОблЕИРЦ
nikopol8.livejournal.com/83255.html «русская служба новостей» о МосОблЕИРЦ
nikopol8.livejournal.com/72771.html прижимаем мошенников
Гость
#
Вообще-то кому и куда платить определяется не объявлениями на заборе или такими вот статейками в интернете, а ДОГОВОРАМИ на обслуживание между жильцами и УК. На сегодня такой договор у жильцов с ОАО "СЭУ ТИС" никто не отменял. Новый договор никто не заключал. На основании чего решаются все вопросы по платежам на счета новых УК, РЦ и т.д.? Кроме разрозненной информации в интернете, для жильцов в домах даже объявлений нет никаких по этому поводу. Так что, будьте добры, доведите до сведения, перезаключите договоры, окажите услуги и тогда с новыми платежами будет всё в порядке.
vareldima
лично#
Я призываю всех платить Транжинстрою! Люди работали и выполняли свои обязанности. Больше никому не платите! Ваши деньги доходят. А «МособлЕИРЦ» ещё не сформирован! Платите через терминал!
syslik
лично#
Гость: Решение о передаче лицевых счетов от УК к «МособлЕИРЦ» принято и будет исполнено в любом случае.
Не в любом: maxpark.com/community/1574/content/2688391
survey-invest.com/minz…h_platezhami_grazhdan/ МинжЖКХ изобретает новые схемы манипуляций с платежами граждан
Гость
#
prAteh: У нас в любом случае ни с какой компанией кроме ТИСа договора нет, посему платить ЕИРЦ мы не обязаны
ТИС не получил лицензию и не имеет права оказывать услуги потребителям и собирать с вас деньги. Но платить за полученные услуги вы обязаны в любом случае, поэтому будете платить в «МособлЕИРЦ».
syslik: По поводу «законности» квитанций от МосОблЕИРЦ подробно здесь:
Эта истерика ничего не меняет.
Гость: Вообще-то кому и куда платить определяется не объявлениями на заборе или такими вот статейками в интернете, а ДОГОВОРАМИ на обслуживание между жильцами и УК.
С МУП УЖХ, например, у жильцов МКД, которые обслуживались этой организацией, никаких договоров никогда не было подписано. Но никому из них и в голову не приходило не платить за услуги на этом основании.
syslik
лично#
Гость: На страничке МУП УЖХ давно уже висит их собственное объявление о том, что платить теперь надо не им, а в «МособлЕИРЦ». Вам этого мало?
Представьте, мало! nikopol8.livejournal.com/61374.html Куда ушли деньги за коммуналку?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи