Вице-глава района решил стать завучем

03 марта 2006, 00:57

Конкурс, который проводится уже в 12-й раз, прошел по трем номинациям: «Педагог района 2006», «Дошкольный педагог - 2006» и «Проекты классных воспитательных систем». Учительский праздник в «Мечте» стал итогом почти полугодовой работы по выявлению лучших из лучших педагогов. На три главных приза в каждой номинации претендовали 11 финалисток. Каждая из них в этот день еще раз продемонстрировала свое мастерство, показав мини-шоу. Зрители тепло встречали каждое выступление учителей и детей. А еще было море подарков для участников конкурса, которые попеременно вручали вице-глава района Иван Ювченко, заместитель руководителя администрации Людмила Гурина, депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина, начальник Управления образования Гильда Ботт.

Помимо подарков, каждый финалист получил неплохую денежную прибавку к своему бюджету - 11 тысяч рублей. Среди спонсоров - уважаемые и солидные фирмы и предприятия района. «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» учредила специальные призы «За создание яркого, самобытного образа педагога», которые были вручены классному руководителю Назарьевской школы Татьяне Соиной и учителю мировой художественной культуры и музыки Одинцовской гимназии № 14 Виктории Цибульниковой.

Наконец наступает самая торжественная и волнительная минута: объявление победителей в каждой номинации. На сцене попеременно вскрывают конверты с именами Иван Ювченко, Лариса Лазутина, Людмила Гурина. «Дошкольный педагог района - 2006» - Елена Герук, воспитатель Одинцовского детского сада № 77; «Проекты воспитательных систем» - классный руководитель Одинцовской гимназии № 14 Марина Антонова; «Педагог района - 2006» - учитель начальных классов Мало-Вяземской школы Ольга Олейник. Каждый победитель получил в качестве денежного приза по 29 тысяч рублей.

После награждения - фотографии на память. Нехватку мужчин в школе постарался компенсировать вице-глава района Ювченко. Он сфотографировался с каждой участницей конкурса. Улучив момент, спрашиваю его:

- Иван Васлильевич, как впечатление от конкурса?

- Замечательный праздник получился. Гордость за наших учителей, наших деток. Я сам, когда закончу свою работу в должности вице-главы, пойду работать заместителем директора школы по ОБЖ (обеспечение жизнедеятельности, бывшее НВП). Возьмете меня на работу, Гильда Александровна? уточнил вице-глава Одинцовского района. В ответ начальник Управления по образованию согласно кивнула.

В разговоре с корреспондентом «НЕДЕЛИ» Гильда Ботт оценила выступление своих коллег.

- Я не могу быть объективной. Просто считаю, что мы сделали для учителей и для детей праздник. Это действительно шоу - то, что сегодня показали учителя. Основные этапы конкурса проходили в школах. Учителя вели уроки в незнакомых классах, и вели здорово. Это высший пилотаж. Такие праздники мы устраиваем для того, чтобы еще раз привлечь внимание к учительской профессии.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.146.105.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 650
Sadovnik
#
господин ЯНС !
прочитав статью под подобным заголовком - сразу вспоминается работа корреспондентов желтой прессы, которые к рядовому материалу, дабы его хоть кто-то прочитал, придумывают заголовки реально не отражающие действительность. ОН такого себе никогда не позволяла, зачем вы портите ей реноме ?
Во-первых это неправда, то что он "решил стать завучем", понимаете ?
Во-вторых вы сами то верите, что человек такого уровня пойдет работать в школу ?
В-третьих, давно не учусь в школе, а счас что, преподаватель НВП - зам. директора школы ? а зам по химии есть ? а зам по физике ? а зам по тылу (по кухне)?
"...Васлильевич..." - это и в газете так написано или тока тут, в электронной версии ?.
В следующей статье попробуйте поднять вопрос и провести конкурс в какой школе больше собирают денег с родителей в виде наличных средств ? Мне почему то кажется что выиграет та школа, у которой больше инфраструктура, ей же больше денег надо, бассейн там чистить и т.д.
MNA
лично#
Иван МОЛОДЕЦ! Уважаю! Настоящий мужик!
F
лично#
Цитата:
Среди спонсоров - уважаемые и солидные фирмы и предприятия района.

Зачитайте весь список пожалуйста.
Не хорошо вообще-то не публиковать названия или имена спонсирующей стороны, а «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» видете ли учредила призы.
Спонсорам где спасибо?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи