Кубинцы привезли нам в подарок речь команданте Фиделя Кастро Рус

В администрации Одинцовского района прошла встреча с делегацией наших кубинских друзей - посланцев острова Свободы. Гостей принимали не только глава и вицеглава района, но и ветераны ракетных войск стратегического назначения, которым довелось поучаствовать в достопамятных событиях 1962 года на Кубе - их ныне принято называть Карибским кризисом. В состав кубинской делегации, напомню, входит и Пабло Гарсия Морехон - председатель Муниципальной Ассамблеи народной власти города Артемиса, породненного с Одинцовом западного пригорода Гаваны.

 

 

На снимке глава города-побратима - крайний справа.

 

"Команданте Алесандро Гладышев" рассказал гостям о нашем районе, о его развитии, о промышленных предприятиях, кратко ознакомил с программой, подготовленной для гостей, продемонстрировал флаг и герб района. Ветераны вспомнили о тех годах, когда маленькая свободолюбивая Куба сумела отстоять свою независимость при поддержке могущественного государства рабочих и крестьян - Союза Советских Социалистических Республик.

Гости рассказали о своем городе, о своей стране,  ответили на вопросы журналистов. Причем в качестве одного из ответов на вопросы был предъявлен любопытнейший документ - речь Фиделя Кастро Рус на митинге 1 мая 2003 года в Гаване.

 

Документ MS Word (85 Кб) Castro .doc

 

Документ на 14 страницах формата А4, к сожалению, не поместится на страницах газеты, поэтому возможности, предоставленные порталом "Одинцово-инфо" пришлись как нельзя кстати - обратившись по ссылке к этому документу, желающие смогут легко понять, почему кубинцы продолжают дорожить своим социализмом и по-прежнему опасаются агрессии со стороны одного всем известного якобы демократического государства. Подарок особо ценен потому, что у нас хорошо известно, что кубинский лидер - пламенный оратор и может говорить по несколько часов кряду, но при этом никто не знает, о чем же, собственно, эти речи и почему не только Кастро говорит их, но и кубинцы - слушают.

В конце встречи гости поблагодарили за теплый прием и вручили главе Одинцовского района небольшие сувениры - герб своего города и ящик настоящих гаванских сигар. Оказалось, правда, что наш глава Александр Гладышев, большой почитатель спорта и здорового образа жизни, не курит, в связи с чем со смехом передарил сигары вице-главе района Алексею Ивановичу Голикову - тот со зловредной привычкой расстаться пока не может. После фотографирования на память гости отбыли в направлении Власихи - их ждало знакомство с Главным Штабом РВСН.

 

 

Специально для портала "Одинцово-инфо" корреспондент газеты "Новые рубежи" Александр Лычагин

18.191.216.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 545
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи