Нетрезвый продавец - норма жизни

03 марта 2006, 00:51

«НЕДЕЛЯ» с помощью членов Добровольной народной дружины проинспектировала точки несанкционированной уличной торговли пищевыми продуктами в Одинцове.

В этот раз объектом внимания «санитарного дозора» стал «самопальный» рыбный лоток, наспех сколоченный из дощатых ящиков и стихийно установленный близ дома №34 по Молодежной улице. За импровизированным прилавком ведет небойкую торговлю колоритная, улыбчивая и доброжелательная продавщица Людмила.

Сомнительное качество рыбы «заботливо» скрывает крепкий морозец и ледяная корочка на тусклых чешуйках. Как и следует логично предположить, какие-либо разрешающие продажу рыбы документы у продавца Людмилы отсутствуют - как, впрочем, и всякие представления о санитарных нормах торговли. Так ведь «ОНО ЕЙ РАЗВЕ НАДО?», если никто из потенциальных покупателей даже и не интересуется, где Людмила наловила явно «снулых» карпиков.

Появляется Людмила на точке почти ежедневно около полудня и задерживается по обыкновению до вечера или до востребования каким-нибудь дотошным покупателем тех самых документов. На требование предъявить нужные бумаги она спешно сворачивает лавочку и ретируется в направлении ближайшего дома. По словам знакомых с продавщицей жителей округи, ее нередко можно застать «под мухой», впрочем, это торговле не помеха: спрос на товар хоть невелик, есть у тети Люды постоянные покупатели.

Тем и живет предприимчивая Людмила. Очевидно, с наступлением весеннего потепления качество ее чешуйчатохвостатого товара начнет выдавать специфический «аромат», и тогда спрос на него со стороны даже самых «небрезгливых» потребителей существенно упадет, а уровень дохода тети Люды «прямо пропорционально» снизится. Но она живет «сегодняшним днем» и, похоже, вообще не привыкла думать о перспективах (как и о возможных последствиях) своего ремесла. Говорят, заявляли на «рыбачку» в Роспотребнадзор не раз, но все, судя по всему, безрезультатно. Во всяком случае «НЕДЕЛЯ» лишний раз напомнит об этом нарушении санитарного порядка.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.219.236.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 647
Гость
#
До тех пор пока народ хавает тухляк, его будут продавать. А санврачи будут получать свой откат.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи