"Правильный город" Сергея Вялкова

25 февраля 2006, 00:32

Середины нет, когда твой бизнес разменивает третью пятилетку, а перспективы личного благополучия и материального будущего семьи уже не вызывают тревоги. Тех переживаний, по крайней мере, которые заставляют не столько работать, сколько зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать.

Семья в порядке, бизнес, как конвейер, и не напрягает бюджет регулярная помощь родителям и родственникам. Тогда и начинается сытый застой и незаметная деградация на почве размеренного благополучия. А тех, кому повезет, посещает желание… улучшить мир, что за забором твоего предприятия и за воротами коттеджа. Не больше, но и не меньше.

Кто-то скупает яхты и импортные футбольные клубы, вместо инвестиционного подъема двух-трех дотационных российских губерний. А кто-то загорается идеей систематизировать свой обширный бизнес, дав общую концепцию развития не только родным предприятиям и предпринимателям-единомышленникам, но и всей малой Родине. Во как.

Случается это по-разному. Когда, например, известного человека – которому и самому давно казалось, что уж на территории родного Одинцовского района он в представлении не нуждается, – спрашивают вдруг: «А вас на церемонии награждения как представить, Сергей Леонидович, и благодарственный адрес кому… помимо, конечно, фамилии, имени, отчества?»

Даже не подозревали тогда организаторы очередного чествования меценатов, как на самом деле озадачили Сергея Вялкова: «И правда, кто я?». Совладелец ряда предприятий и фирм – это понятно. Но не перечислять же их все и всякий раз. Обозвать все это холдингом или финансово-промышленной группой – модно, но формально. И почему «группа», что родило все эти предприятия и есть ли у них что-то действительно объединяющее, кроме учредителей? И на самом ли деле все эти фирмы появились, потому что необходимы и полезны и городу, и людям, в нем живущим?

Строим много, учреждаем еще больше. Только вот аквариумы офисов – сами по себе, а жилые новостройки как несколько улучшенный вариант советских спальных микрорайонов – «по другую сторону». В результате ни бизнесу, ни людям комфортнее и приятнее жить не становится.

Так почему бы не объединить, наконец, интересы предпринимателейи желания людей. Почему не спроектировать свое настоящее и будущее самим, а не полагаться на «рыночный авось», а тем более на чьи-то «гарвардские схемы».

Так родилась мечта Сергея Вялкова под названием «Правильный город».

Об этом мы с вами и поговорим, надеюсь. Мнения и суждения авансом приветствуются. Пишите на e-mail: ng@odintsovo.info.

 

СВ-фитнес

В начале 2006 года в Одинцове, на Можайском шоссе открывается новый спортивно-оздоровительный комплекс. Еще идут строительные работы, но уже понятно, что этот фитнес-центр обещает стать одной из достопримечательностей города. О том, что ждет гостей этого заведения, рассказывает инициатор проекта – Светлана Вялкова.

– «СВ фитнес» – это уникальный проект. Основная концепция заключается в том, что он должен стать местом, которое позволит не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но приятно и с пользой проводить досуг. Особое внимание при разработке этого проекта мы уделили возможностям проведения семейного отдыха для всех категорий населения и возрастных групп.

Здание «СВ фитнес» расположено на Можайском шоссе. Очень интересный архитектурный проект визуально будет оформлять въезд в г. Одинцово со стороны Москвы и станет своего рода «визитной карточкой» города.

Общая площадь комплекса – почти 4 000 м2. На трех этажах, не считая цокольного и технического этажей, разместятся:

• плавательный бассейн с противотоком с зеркалом воды 273 м2 и детский бассейн 30 м2

• банный комплекс – сауна, русская баня, турецкая баня – хамам

• детские игровые комнаты, комнаты для компьютерных игр и других развлечений, способствующих гармоничному развитию детей.

• зона фитнеса – тренажерный зал площадью 450 м2, два зала аэробики общей площадью 270 м2, зал сайкла площадью 40 м2

• зал единоборств 70 м2

• кардио-тренажерный зал 80 м2

• солярии

• салон красоты

• кафе и бар

• услуги – массаж, парикмахерская, косметология, SPA процедуры, прачечная и др.

Единовременная вместимость центра составляет 200 человек.

Оформление внутренних интерьеров выполнено в стиле «хай-тек» и вызывает ассоциации с современной океанской яхтой. В работе будет использовано только самое современное и безопасное оборудование. В настоящий момент подбирается персонал – лучшие специалисты будут помогать нашим гостям следить за своим здоровьем и красотой. Могу сказать, что фитнес-центров такого уровня в нашей стране немного. И мы очень надеемся, что нам удастся использовать те уникальные возможности, которые мы готовы предоставить нашим гостям, для создания здесь теплой и комфортной атмосферы.

Запуская этот объект, как и другие наши проекты, среди которых клуб «Дилижанс», торговый комплекс «Каравай» и др., мы, в первую очередь, стремимся обеспечить жителей Одинцова услугами самого высокого качества по разумным ценам. Мы хотим, чтобы жители нашего города и близлежащих районов не тратили время, добираясь в Москву, а могли бы воспользоваться достойным сервисом рядом с домом или дачей. Кроме того, открытие спортивно-оздоровительного комплекса высокого уровня с очень широким ассортиментом услуг должно способствовать развитию социальной инфраструктуры и решению общегородских задач, связанных с укреплением здоровья населения, а также созданию дополнительных рабочих мест для педагогов, врачей, пенсионеров, студентов и работников других специальностей.

3.21.93.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 823
GAVчик
лично#
GAVчик:
Я придумал как облагородить город

что ты думаешь по этому поводу?
jk
#
Lapul-YA:
Но, думаю, в Одинцово с легкостью надется необходимое кол-во человек (для Фитнес-клуба), которые будут готовы по 1500 отдать за год

Примерно в это же время запускается проект CityFitness, в котором уже сейчас продают клубные карты за 460 у.е., значит при открытии около 1000 у.е. будет. В условиях конкуренции- выиграет сильнейший. И зачем тратить больше?
Дали бы лучше информацию, когда наконец откроются и сколько будут стоить карты (до октрытия и после). А то все сейчас ломанутся в CityFitness, и достанутся СВ только рожки да ножки.
Goshko
#
jk:
И зачем тратить больше?


Чтобы чувствовать себя приятнее. Речь-то не о лукавой рекламе стирального порошка. По всем независимым оценкам, СВ-фитнес на момент открытия будет лучшим (в своем "классе") в Подмосковье.
Roman
лично#
Goshko:
По всем независимым оценкам, СВ-фитнес на момент открытия будет лучшим (в своем "классе") в Подмосковье.

Интересно, а что это за независимые оценки, что то в инете про них ни слуху ни духу...наверное это те кто строит возомнили себя канчелиями...
Goshko
#
Роман, вы вообще не умеете (или не хотите) вести дискуссию в каком-то корректном режиме - пусть не уважительном, но хотя бы нейтрально миролюбивом? Чего ж так ГАВчики у нас на форуме плодятся?..

...По независимым оценкам людей, которые построили и организовали уже не один фитнес. Которые непосредственного участия в строительстве СВ-фитнеса не принимают, но интересуются его ходом. Люди по-западному корректные, но в принципе, конечно, конкуренты. Вот они-то и дают такие объективные оценки. В следующем мартовском номере СВ-журнала вы обо всем этом сможете прочитать. Если, конечно, будет интерес и желание.
Sadovnik
#
Goshko:
Чего ж так ГАВчики у нас на форуме плодятся?..

не все у нас тут гавчики, не все......далеко не все
Goshko
#
Если бы все были такими, тогда и делать здесь было бы нечего.
Roman
лично#
Goshko:
Роман, вы вообще не умеете (или не хотите) вести дискуссию в каком-то корректном режиме - пусть не уважительном, но хотя бы нейтрально миролюбивом? Чего ж так ГАВчики у нас на форуме плодятся?..

Пардон, если занесло, готов взять свои слова обратно... Просто интересно, под боком строится фитнесс центр и по вашим словам будет лучшим в Подмосковье в своем классе.... Интересный конечно факт, только слишком наверное рекламоциничный...
Mikhalich
лично#
Goshko:
jk:
. По всем независимым оценкам, СВ-фитнес на момент открытия будет лучшим (в своем "классе" в Подмосковье.

Гы.. может подождем открытия?.. а то ведь у нас как.. Хотят то всегда как Лучше.. а получается через .. Ну вы поняли... и что это за независимые Эксперты.. и с чего это они вдруг СВ фитнес оценивали?.. ...
Goshko
#
Михалыч у тебя формат мышления и общения иной, нежели у тех людей, которые строят и которые будут посещать фитнес. Нам, совдеповским детям, действительно трудно понять - как можно подняться над планкой "мое-не мое, нравится-не нравится" и объективно оценить чужую удачу, "не наш" успех. Мы, ведь, все немного гавчики. Сгорел у соседа сарай: мне ни прибыли, ни урону, а на душе приятно... Мы такие, к сожалению.
Mikhalich
лично#
p.s. Не сомневаюсь что будет по крайней мере один из лучших в городе.. ... только вот мне например лень будет с молодежки туда переть..
Евгения
#
А сколько он будет стоить? и есть ли акции до открытия? и собственно когда он открываеться??????????????????????
Nitro
лично#
Да давайте еще посмотрим на него... Как говорится "чем дороже тренажер - тем бесполезнее". Кто хоть когда-нибудь ходил в залы, тот с этим согласится
Goshko
#
Евгения:
А сколько он будет стоить? и есть ли акции до открытия? и собственно когда он открываеться


Я уже говорил: в мартовском номере СВ-журнала ответим на самые-самые вопросы от даты открытия и цены абонемента до "перекрытия воды в соседних домах".
Евгения
#
а где взять этот мартовский СВ-журнал??????????
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи