"Правильный город" Сергея Вялкова

25 февраля 2006, 00:32

Середины нет, когда твой бизнес разменивает третью пятилетку, а перспективы личного благополучия и материального будущего семьи уже не вызывают тревоги. Тех переживаний, по крайней мере, которые заставляют не столько работать, сколько зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать.

Семья в порядке, бизнес, как конвейер, и не напрягает бюджет регулярная помощь родителям и родственникам. Тогда и начинается сытый застой и незаметная деградация на почве размеренного благополучия. А тех, кому повезет, посещает желание… улучшить мир, что за забором твоего предприятия и за воротами коттеджа. Не больше, но и не меньше.

Кто-то скупает яхты и импортные футбольные клубы, вместо инвестиционного подъема двух-трех дотационных российских губерний. А кто-то загорается идеей систематизировать свой обширный бизнес, дав общую концепцию развития не только родным предприятиям и предпринимателям-единомышленникам, но и всей малой Родине. Во как.

Случается это по-разному. Когда, например, известного человека – которому и самому давно казалось, что уж на территории родного Одинцовского района он в представлении не нуждается, – спрашивают вдруг: «А вас на церемонии награждения как представить, Сергей Леонидович, и благодарственный адрес кому… помимо, конечно, фамилии, имени, отчества?»

Даже не подозревали тогда организаторы очередного чествования меценатов, как на самом деле озадачили Сергея Вялкова: «И правда, кто я?». Совладелец ряда предприятий и фирм – это понятно. Но не перечислять же их все и всякий раз. Обозвать все это холдингом или финансово-промышленной группой – модно, но формально. И почему «группа», что родило все эти предприятия и есть ли у них что-то действительно объединяющее, кроме учредителей? И на самом ли деле все эти фирмы появились, потому что необходимы и полезны и городу, и людям, в нем живущим?

Строим много, учреждаем еще больше. Только вот аквариумы офисов – сами по себе, а жилые новостройки как несколько улучшенный вариант советских спальных микрорайонов – «по другую сторону». В результате ни бизнесу, ни людям комфортнее и приятнее жить не становится.

Так почему бы не объединить, наконец, интересы предпринимателейи желания людей. Почему не спроектировать свое настоящее и будущее самим, а не полагаться на «рыночный авось», а тем более на чьи-то «гарвардские схемы».

Так родилась мечта Сергея Вялкова под названием «Правильный город».

Об этом мы с вами и поговорим, надеюсь. Мнения и суждения авансом приветствуются. Пишите на e-mail: ng@odintsovo.info.

 

СВ-фитнес

В начале 2006 года в Одинцове, на Можайском шоссе открывается новый спортивно-оздоровительный комплекс. Еще идут строительные работы, но уже понятно, что этот фитнес-центр обещает стать одной из достопримечательностей города. О том, что ждет гостей этого заведения, рассказывает инициатор проекта – Светлана Вялкова.

– «СВ фитнес» – это уникальный проект. Основная концепция заключается в том, что он должен стать местом, которое позволит не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но приятно и с пользой проводить досуг. Особое внимание при разработке этого проекта мы уделили возможностям проведения семейного отдыха для всех категорий населения и возрастных групп.

Здание «СВ фитнес» расположено на Можайском шоссе. Очень интересный архитектурный проект визуально будет оформлять въезд в г. Одинцово со стороны Москвы и станет своего рода «визитной карточкой» города.

Общая площадь комплекса – почти 4 000 м2. На трех этажах, не считая цокольного и технического этажей, разместятся:

• плавательный бассейн с противотоком с зеркалом воды 273 м2 и детский бассейн 30 м2

• банный комплекс – сауна, русская баня, турецкая баня – хамам

• детские игровые комнаты, комнаты для компьютерных игр и других развлечений, способствующих гармоничному развитию детей.

• зона фитнеса – тренажерный зал площадью 450 м2, два зала аэробики общей площадью 270 м2, зал сайкла площадью 40 м2

• зал единоборств 70 м2

• кардио-тренажерный зал 80 м2

• солярии

• салон красоты

• кафе и бар

• услуги – массаж, парикмахерская, косметология, SPA процедуры, прачечная и др.

Единовременная вместимость центра составляет 200 человек.

Оформление внутренних интерьеров выполнено в стиле «хай-тек» и вызывает ассоциации с современной океанской яхтой. В работе будет использовано только самое современное и безопасное оборудование. В настоящий момент подбирается персонал – лучшие специалисты будут помогать нашим гостям следить за своим здоровьем и красотой. Могу сказать, что фитнес-центров такого уровня в нашей стране немного. И мы очень надеемся, что нам удастся использовать те уникальные возможности, которые мы готовы предоставить нашим гостям, для создания здесь теплой и комфортной атмосферы.

Запуская этот объект, как и другие наши проекты, среди которых клуб «Дилижанс», торговый комплекс «Каравай» и др., мы, в первую очередь, стремимся обеспечить жителей Одинцова услугами самого высокого качества по разумным ценам. Мы хотим, чтобы жители нашего города и близлежащих районов не тратили время, добираясь в Москву, а могли бы воспользоваться достойным сервисом рядом с домом или дачей. Кроме того, открытие спортивно-оздоровительного комплекса высокого уровня с очень широким ассортиментом услуг должно способствовать развитию социальной инфраструктуры и решению общегородских задач, связанных с укреплением здоровья населения, а также созданию дополнительных рабочих мест для педагогов, врачей, пенсионеров, студентов и работников других специальностей.

3.135.197.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 823
DimKo
#
racer:
1) Как будет решена проблема парковки у СВ-фитнес? Так же как у Дилижанса - дяденька в форме будет охранять цепочки, огораживающие кусочки Нашей Родной Муниципальной земли или как у Каравая - кто на Можайке, кто в соседнем дворе, кто на тротуаре?

Полностью согласен .Родители живут в доме 115 это сразу за дилижансом .2 года они строили шум был с 8 утра не спать Вялковы делают ремонт .Даже объявление на подъезде не повесили мол извените ..Куда там все круто...Парковку себе оттяполи ,но машина господина св стоит под подъездом 115 дома ...какого ...Че мало места или все узнают что лексус 550 это не фольксваген поло..
Защитница
#
1. Ну все же когда-то делают ремонт и что-то строят!! И вы все это делали когда-то в своих квартирах. Другое дело, если это заходит за рамки приличия (время после одиннадцати вечера!) Но даже здесь сам г-н Вялков не виноват, т.к. халатность рабочих, неуспеваемость по графику вынуждает их работать днями и ночами. У них строгие ограничения по времени!
2. В парковке своей машины опять-таки г-н Вялков не виноват, т.к. сам он за рулем не ездит, а его возит водитель и, следовательно, паркует также водитель
3. Пробки на дорогах.... Ну от этого никуда не уйти. Социальный статус города растет каждый год и естественное явление, что появляется много зданий. Да и количество машин с каждым годом возрастает, а не убывает. Это бесспорно!!!
4. В самом начале говорили про невозможность посещать этот фитнес определенной категории людям. Так это же естественно, друзья мои! Да, не дешего - 1700 у.е. Но если нет возможно и не ходите, вас же не заставляют! Я сама себе не могу этого позволить и ничего, живу неплохо.
Так что хочу сказать вам, друзья мои, город наш преображается!!!! С каждым годом! И это неплохо!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи