На Минском шоссе появится бесплатный Wi-Fi

24 июля 2015, 11:00

На четырех федеральных трассах в Московской области появится бесплатный Wi-Fi. В том числе на Минском шоссе.

минское шоссе вай фай

В ходе работ планируется также улучшить сотовую связь на дорогах. «Важно, чтобы на всем протяжении наших скоростных трасс пользователям предоставлялась бесперебойная мобильная связь», — отметила руководитель пресс-службы ГК «Автодор» Екатерина ВАРЕНОВА

Какие именно участки трассы снабдят бесплатным интернетом и где устранят «слепые зоны» связи в пресс-службе ГК «Автодор» не уточнили. Надеемся, что улучшения коснутся не только Минского шоссе, но и Северного обхода Одинцово, на некоторых участках которого вовсе нет связи. Неизвестно и каким образом будет реализована необходимая с недавнего времени идентификация пользователя для доступа в интернет через Wi-Fi. Не обозначены и сроки запуска беспроводного интернета. Пока вопросов больше чем ответов.

Инициатива по организации Wi-Fi выглядит мягко говоря странно, на фоне недостаточной пропускной способности шоссе, низкого качества дорожного покрытия, недостроенных эстакад, отсутствия разделительных полос на аварийноопасных участках трассы и надземных пешеходных переходов. Тем более, благодаря технологиям LTE абоненты большой тройки уже давно имеют на своих смартфонах широкополосный доступ в интернет. Желание Автодора составить конкуренцию операторам сотовой связи выглядит не логичным. Такая непрофильная деятельность больше похожа на желание «освоить» средства налогоплательщиков.

Разве что в традиционных многокилометровых пробках у автомобилистов с помощью бесплатного Wi-Fi появится возможность не только общаться в соцсетях, но и посмотреть фильм в он-лайне.

Нужен ли Wi-Fi на Минском шоссе?

54.163.218.81

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 833
Cyber100
лично#
cкорее всего это будет такой вайфай, который как бы есть, но почему-то вконтактик тот же не открывается.
bob4uk
лично#
Это бред полный ибо водила залез в инет посмотреть карту или еще что то и отвлекся от дороги — шансы ДТП возрастут в сотни раз (Лучше бы занялись вопросами безопасности на дороге, да ДПСов убрали вместе со стрелками…
js
лично#
а сейчас водила не забирается в карту пробки посмотреть? забираемся еще как, только с мтс-вского инета, который «проваливается» иногда на протяжении всей Минки ((Просто смотреть надо уметь и вести авто одновременно.
stupid
лично#
И на кой он мне, лучше бы бесплатный бензин.
Сергей
#
А лично мне, когда я вижу водителя (а чаще всего «водительницу») говорящего во время движения по телефону или просматривающего интернет, возникает желание оторвать руку вместе с телефоном и порвать права!!!
anneto4ka
лично#
Я думаю, что средства, которые запланированы потратить на Wi-Fi я считаю, лучше поставить множество дополнительных сотовых вышек по всей России! Ведь во многих уголках России связь не то, что плохая, её в принципе нет!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи