На салют собралось около 12 000 одинцовцев

10 мая 2003, 03:50

По сведениям, полученным у сотрудников милиции, работавших на центральной площади города, численность горожан, пришедших посмотреть салют, составила 10-12 тысяч человек.

 

 

Салют, произведенный по заказу Одинцовского комитета по делам молодежи, культуре и спорту продолжался 10 минут, в течение которых в воздух улетели более 200 килограммов зарядов различных калибров. Для этого четверым специалистам фирмы "Пиро-шоу" из города Сергиев Посад пришлось готовить технику восемь часов.

 

        

 

Теоретически зрелище могло бы быть еще более феерическим, если бы не несколько "но" - из четырех цветных светильников-фонтанов работал лишь один. По некоторым сведениям, комплектующие этого чуда осветительной техники - китайского производства... Еще одна неприятность - отсутствие подсветки фонтана настоящего. Но это уже целиком на совести вандалов. Дело в том, что плавающее в пруду устройство по технологии эксплуатации на зиму подлежит вмораживанию в лед, после чего снимаются четыре поплавка и 20 герметичных подводных фонарей. Так вот, какие-то придурки оказались расторопнее, чем техники обслуживающей фонтан фирмы, и часть фонарей оказались перебиты. Ведь не лень было в ледяной воде лазить.

В то же время продукция одной из одинцовских фирм, а именно детский городок, изготовленный ООО "Мет-из" показал себя с наилучшей стороны.  За его судьбу существовали определенные опасения, потому что десятки людей буквально гроздьями висели на конструкциях. К счастью, ничего страшного не произошло - при монтаже таких городков фирма расходует около 3,5 кубометров бетона, и капитально сделанная детская площадка потерь не понесла.

3.149.213.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 321
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи