Муниципальная реформа: задай вопрос эксперту

04 августа 2015, 11:10

В четверг, 6 августа, в 18:00 в большом зале Волейбольного центра Одинцово состоится Общественный форум «Повышение эффективности муниципального управления». В центре внимания — инициатива преобразования Одинцовского муниципального района в городской округ. Вход на форум свободный.

Волейбольный центр

Волейбольный центр

 

Напомним, что ранее на расширенном заседании районной Общественной палаты, приуроченном к годовщине ее работы в новом составе, председатель Захар ИВАНОВ выступил с инициативой административной реформы. По его мнению, превращение муниципального района в городской округ позволит выровнять финансовые возможности поселений, оптимизировать штат чиновников и снизить степень бюрократизации системы.

На заседании председателя ОП поддержали как присутствовавшие там должностные лица, так и ряд общественных активистов. Но прозвучали и иные мнения — ряд людей высказались против идеи реформы.

По итогам расширенного заседания районной Общественной палаты резолюция была направлена в Совет депутатов Одинцовского района. Однако председатель Райсовета и глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ предложил не торопиться и устроить широкое общественное обсуждение инициативы.

«Нужно тщательно обсудить это преобразование с общественностью. Мы должны опираться на мнение наших жителей, всех поселений, прежде чем делать конкретные шаги. Услышать мнение всех социальных слоев — от бюджетников до бизнес-сообщества», — сказал тогда Иванов.

Это стало отправной точкой для подготовки Общественного форума 6 августа, на котором, как ожидается, выступят эксперты в сфере местного самоуправления, районные и областные чиновники, главы поселений и многие другие.

По договоренности с организаторами «расширенного форума» — Общественной палатой района — интернет-портал «Одинцово-ИНФО» предлагает оставлять в комментариях к этой статье ваши вопросы о перспективах муниципальной реформы. Что даст преобразование? Какие изменения может принести реформа?

Вопросы будут направлены экспертам, а ответы на них — озвучены на Общественном форуме.

18.118.102.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 306
leader21
лично#
Контр: А мне вот обидно, что народ якобы надо сгонять. Что народ сам не интересуется ни чем, что народ только кричит, вопит, хамит, а к конструктивному диалогу не готов. Что не находит никаких аргументов, кроме как то, что все жулики и воры гле нибудь в комментариях. И еще обиднее, что мой мое мнение, а я не за округ кстати, что мое мнение теряется в этой каше эмоций людей, ничего не делающих для изменения ситуации. А ситуацию должна менять не власть. А народ вместе с власчтью.
Народ узнал об этой сходке за 2 часа. Если бы хотели услышать народ, то анонсировали бы это мероприятие заблаговременно. Устроили междусобойчик, галочку поставили. Ведь для народа собрались, а народец паршивенький попался, не хочет вести диалог с властью. Только и гаразд, под никами, в инете власть оскорблять.
rotfront
лично#
Если у нас форум то надо было дать высказаться и тем кто против, это умышленно не было сделано…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи