Одинцовский район хуже всех
обеспечен детскими садами

06 августа 2015, 10:00

Пресс-служба Минобразования Подмосковья заявила, что Одинцовский район возглавляет список из семи районов, где дети хуже всего обеспечены местами в детских садах.

Очередь в детские сады в сентябре

6 августа министр образования Московской области Марина ЗАХАРОВА рассказала журналистам, что в 19 муниципальных образованиях Подмосковья нет очереди в детские сады для детей от 3-х до 7-ми лет.

К сожалению, Одинцово в этом списке не значится. Более того — наш район возглавляет список худших муниципальных образований, где очередь детей от 3 до 7 лет превышает 100 человек. «Сегодня на учете в электронной очереди стоит 18 тысяч 387 детей этой возрастной категории», — передает слова министра пресс-служба.

Из семи худших районов в Одинцовском — в очереди от 3 до 7 лет стоят 1118 детей. На втором месте Красногорский район, но там цифра в два раза ниже — 621. В остальных пяти районах цифра не превышает и 500 человек. Также отметим, что цифры, озвученные Правительством, расходятся с районными.  В начале июня начальник дошкольного отдела управления образования Одинцовского района Оксана СТЕПАНОВА сообщила, что в электронной очереди в возрасте с 3 до 7 лет стоят 1715 детей.

В июне глава стройкомплекса Подмосковья Герман ЕЛЯНЮШКИН заявил, что в 2015 году в Одинцовском районе построят 10 дошкольных учреждений, которые должны разгрузить очередь. С обещанием зампреда Правительства вы можете ознакомиться здесь.

Очевидно, что ликвидировать очередность таким образом не удастся. Ведь новые детские сады строятся в основном вместе с огромными многоэтажными жилищными комплексами. Новых мест в этих учреждениях не хватает даже новоселам! Решить системную проблему можно только компенсационным строительством муниципальных дошкольных учреждений без многоэтажной застройки.

А пока родителям остается только добиваться места в детском саду через суд.

18.116.239.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 585 (+1)
olgaenglish
лично#
fara: Или зарабатывать поболее, дабы нужды в садиках не было
Работающим мама, чьи дети остались без места в саду, надо прекратить платить налоги в казну г. Одинцово.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи