Краснознаменск и Баковка - Soldaten, arbeiten!

26 февраля 2006, 19:17

"Российская газета" пишет о случаях эксплуатации солдатского труда офицерами российской армии. Два из упомянутых эпизодов произошли в Одинцовском районе и в самой непосредственной близости к нему - в городе Краснознаменск. У наших соседей командир части полковник Николай Гребенюк сдал пятерых солдат на три недели в аренду на соседний мясокомбинат - этот эпизод зафиксирован органами юстиции. Теперь полковник будет уволен, а возможно, и осужден по статье за злоупотребление служебными полномочиями.

А в поселке Баковка на строительстве дачи трудились... оркестранты ансамбля песни и пляски Московского военного округа! По этому случаю уволен из армии главный воспитатель Московского военного округа генерал-майор Евгений Веселов.

Подробнее здесь.

3.146.35.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 809
Valmont-cska
#
Да это вообще беспредел!!!!!!!!!!! Я с такой ситуацией сталкивался лично. Знаю солдата с Баковки, так он говорил что даже в наряды ходить народу в роте не хватает, все на работе. Да и попасть солдат может в разные условия. Он получал деньги, одевался, телефоны менял как перчатки, да и в казарме сидеть не надо. Правда работал без выходных, но был доволен своим положением. Зато другой может запросто попасть в рабство. Ни денег ни еды не увидит.
Вот такая у нас Армия!!!!!!!!!!! Поэтому косите ВСЕ, если не хотите 2 года поработать на ротного или старшину, хотя правильней сказать-на весь офицерский состав части!!!!!!!!!!!!!!! Все они друг про друга знают и покрывают!
Хотя встречаются еще офицеры для которых "честь мундира" не просто слова! Побольше бы таких!!!!!!!! И проблем в армии будет меньше.
Achtung
#
А у меня знакомый зольдатика у себя на даче все лето держал, до осени. Тот ему строил, по хозяйству помогал, сторожил. Зольдатик очень доволен, родственник не очень - говорит зольдатик жрал много. Он его обратно в часть отправил.

Рюсишь зольдатен нихт капитулирен!!!
Глеб
#
Примерно между 6-50 и 7-20 почти каждый день на ст.Баковка можно видеть группы солдат (бывает по 30 человек) садящихся в электричку на Москву. Я так думаю, что в армии кушать не хватает, и командир части посылает их "на вольные хлеба". Иначе на ум ничего не приходит.
Roman
#
Согласен с Valmont-cska что надо косить!
Тока вот из-за этого, УРОДОВ в камуфляже, ТАМ больше становится. Все нормальные сидят на гражданке.



Valmont-cska
лично#
Так держать Roman!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#
А вот нормальных ОФИЦЕРОВ ТАКИХ КАК БУДАНОВ - В МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи