Вертолет Robinson рухнул в Москву-реку

23 августа 2015, 11:10

Вертолет Robinson R44 рухнул в Москву-реку на Рублевском пляже. На борту летательного аппарата находилось четыре человека, среди них один ребенок. Пострадавшим удалось спастись.

москва река

Фото с места крушения вертолета

 

22 августа в 19:07 членами поисково-спасательной станции «Рублево» зафиксировано жесткая посадка частного вертолета вблизи поселка Береста-1 Одинцовского района. Машина упала в воду в 30 метрах от берега, разлива топлива нет. Дежуривший в это время на водоеме инспектор Госинспекции по маломерным судам Андрей ЕФИМОВ извлек из воды четырех человек и доставил людей на берег, от госпитализации пострадавшие отказались. 

На борту рухнувшего в Москву-реку «Робинсона Р44» летела семья владельца группы компаний «Два капитана» Евгения ТРОСТЯНЕЦКОГО. Пассажиры вылетели с Рыбинского водохранилища и направлялись к себе домой в деревню Мякинино. На территории их коттеджа есть частная вертолетная площадка, которая нигде не зарегистрирована.

По словам пострадавших, на подлете к дому винтокрылая машина начала терять обороты. Пилот принял решение приземлиться на воду около берега, так как была опасность, что вертолет может рухнуть прямо на жилые дома. 

В Следственном управлении начали проверку по факту падения вертолета. В настоящее время машина находится под водой на глубине 2,5 метров. Работы по поднятию летательного аппарата запланированы на воскресенье, 23 августа.

За последние сутки это уже второе происшествие с участием вертолета в Одинцовском районе. Напомним, 21 августа в Хлюпино вертолет едва не рухнул на жилые дома и разбился.

44.221.45.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 256
Cyber100
лично#
cщвсем ненадежные эти робинсоны — мелкие пластмассовые перделки…
stupid
лично#
Cyber100: cовсем ненадежные эти робинсоны — мелкие пластмассовые перделки…
Владельцы Лэнд роверов не здороваются, потому что ещё утром виделись в сервисе. ©
Хочу розовую поняшку…
stupid
лично#
Кста, по происшествиям самый надёжный вертолёт, но русские как всегда всё испортили. Надо как сыр — сжечь.
И перестать ослиной мочёй заправлять.
shatun
лично#
Cyber100: cщвсем ненадежные эти робинсоны — мелкие пластмассовые перделки…
А если по пьяне летать, то шансы не гробануться приближаются к нулю.
Кстати этот полет был несанкционирован.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи