Для пенсионеров Одинцово в магазинах снизят цены

25 августа 2015, 12:30

Продовольственные сети Подмосковья запускают систему скидок для льготных категорий граждан. Более двух миллионов человек смогут получить скидки по соцкартам и пенсионным удостоверениям в магазинах региона.

Пять торговых сетей «Атак», «Магнит», «Верный», «Дикси» и Х5 Retail Group (куда входят магазины «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток») заключили соглашение с Правительством Московской области о снижении цен на товары для льготных категорий покупателей.

пенсионерка в магазине

С 1 сентября с 9 до 13 часов по будням предъявителям пенсионного удостоверения или социальной карты будет предоставляться скидка на товары в размере пяти процентов.

Члены Общественной палаты района Надежда КОТОВИЧ и Мария ПОДЪЯПОЛЬСКАЯ провели мониторинг магазинов, где планируется социальная скидка. Из общего числа выборочно посетили три магазина. В «Дикси» на Можайском шоссе, д. 121, «Пятерочке» на Можайское шоссе, д. 29а, а также в «Перекрестке» на улице Неделина, д. 6  о введении скидки для льготных категорий не слышали. Представители магазинов предположили, что официальное письмо будет получено накануне.

Однако скидка в 5% вряд ли облегчит жизнь подмосковным пенсионерам. Рубль стремительно обесценивается с каждым днем, товары и продукты дорожают. Плюс ко всему, с 1 августа пенсионеров лишили льгот на проезд по Москве, в связи с чем они выходят на митинги требуя вернуть льготный проезд.

3.144.172.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 983
shatun
лично#
Китайцы наши братья!
Не сметь о наших братьях говорить плохо!
Они наша будущая семья!
Barmaleikin
лично#
Да, в условиях постоянного роста цен такие скидки звучат просто как издевательство. Типа позаботились, а как же, да.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи