В День танкиста под Кубинкой развернется бой
военной техники

08 сентября 2015, 11:00

12-13 сентября в «Центральном музее бронетанкового вооружения и техники» города Кубинки пройдут мероприятия, посвященные Дню Танкиста.

Как и 68 лет подряд, по территории музея пройдет танковая колонна и бронетехника. Гости праздника смогут посетить обновленные экспозиции отечественного и зарубежного танкостроения (7 павильонов и открытая площадка). В кинозале музея будут показывать лучшие фильмы о танкистах.

Особо смелые смогут прокатиться по танкодрому на танках Т-34, ПТ-76, Т-80 и БТР-80. На БТР-40, приспособленном для перемещения по рельсам, можно будет доехать до парка «Патриот».

Кульминацией праздника станет реконструкция эпизода танкового сражения с применением настоящих танков Великой Отечественной войны. В бой вступит военная техника нацистской Германии и Советского Союза. А в небе над музеем развернется условный бой на самолетах ЯК-52.

Особая часть запланированного торжества — официальное открытие «стадиона» для любителей интерактивного технического моделизма. Любой желающий сможет управлять танком, командной танковой баталией, а также поучаствовать в соревнованиях «Танковый биатлон» в масштабе 1/16.

3.21.248.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 333
Гость
#
Matthaus: А я в танковый музей езжу в отпуске, в будний день, когда там задротов немного.
Боишься конкурентов?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи