В Кубинке Сергей Шойгу нажал на красную кнопку

06 октября 2015, 09:50

5 октября на базе Конгрессно-выставочного центра Министерства обороны РФ в Кубинке открылась Международная выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015».

Сергей Шойгу

Особенностью выставки является ее географический размах. Впервые день инноваций проходит в четырех городах — в Кубинке, во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Старт мероприятию дал Сергей ШОЙГУ, символическим нажатием красной кнопки со словами: «Огонь».

В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы и другие научные разработки и практические образцы.

Новейшие разработки, представленные на этой выставке, призваны помочь российским военным. На мероприятие, проходящее уже в третий раз, съехались делегации шести стран. Экспозиция насчитывает две с лишним тысячи образцов, часть из них уже поступила на вооружение российской армии.

В рамках выставки будет проходить динамический показ образцов робототехнических комплексов, беспилотных летательных аппаратов и других образцов вооружения и специальной техники.

54.163.62.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 167
vogebor
лично#
Мужики интересуются, а Анатолий Чубайс присутствовал? Или он был Наностолько мал, что его персону никто просто не заметил?
Abaddon
лично#
vogebor: Мужики интересуются, а Анатолий Чубайс присутствовал? Или он был Наностолько мал, что его персону никто просто не заметил?
Его не было по причине опасения, что могут отправить тестировать наноизделия
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи