Путепровод соединит две части города в 2017 году

20 октября 2015, 15:20

В своем Instagram глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ заявил, что возведение эстакады в 8 микрорайоне Одинцово начнется в январе 2016 года.

20 октября прошли общественные слушания по проекту путепровода, который свяжет две части Одинцово. Андрей Иванов наконец сообщил о долгожданном старте строительства эстакады, которая свяжет южную и северную части города.

Строительные работы начнутся уже в январе и продлятся в течение двух лет — до конца 2017 года. На данный момент известно, что проезд по эстакаде будет бесплатным для жителей города.

Мост

Мост, Андрей ИВАНОВ: «Путепровод к 8 мкр. начнут строить в январе», путепровод, мост, эстакада, 8 микрорайон

Глава Одинцовского района Андрей Иванов

О необходимости строительства путепровода в 8 микрорайоне Одинцово речь шла давно. Город разрезан на две части преградой в виде железной дороги. Ежедневно тысячи автомобилистов вынуждены делать крюк протяженностью в 5 км, чтобы попасть в 8 микрорайон, где езды по прямой всего 500 м. Протяженность будущего четырехполосного путепровода составит 1,118 км.

«И если сейчас на то, чтобы доехать из одной части города в другую, требуется полчаса или даже час, то с появлением путепровода это время сократится до 5 минут!» — прокомментировал глава Одиноцвского района Андрей Иванов.

Нужда в путепроводе — не только вопрос комфорта горожан, но и безопасности. Ведь тот же самый путь по извилистой дороге проделывают и «скорая помощь», и пожарные расчеты.

Автодорога представляет собой качественный инфраструктурный проект для Одинцово. Который кроме связи двух частей города, обеспечит еще один выезд на Минское шоссе.

Мост, Ситуационный план

Вскоре жители 8 микрорайона перестанут чувствовать себя изгоями. Эстакада намного упростит путь и до Спортивного парка отдыха, популярного у горожан.

Все годы тормозила проект, в том числе, и его стоимость. Теперь деньги нашли. Средства на путепровод будут выделены из бюджета и дорожного фонда Московской области.Общая стоимость эстакады составит 1,968 млрд 104,55 тыс. рублей.

Напомним, в 2010 г. была построена первая очередь строительства —  проезд по улице Маковского протяженностью около 1 км. Дорога лишь частично сняла напряженность транзитных потоков через жилые районы 8 микрорайона.

18.224.30.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 345 (+1)
alevich
лично#
Цитата: Общая стоимость эстакады составит 1,968 млрд 104,55 тыс. рублей.
Два года назад Гранкин говорил, что стоимость моста оценивается около 1 млрд рублей.
Yuri_NN
лично#
alevich: Два года назад Ганкин говорил, что стоимость моста оценивается около 1 млрд рублей.
Тогда доллар стоил меньше 30 руб. Если планируется привлекать иностранных специалистов (таджиков), то увеличение стоимости работ с ростом курса доллара вполне естественно.
denmaila
лично#
Там на кругу и так мертвая пробка. С мостом вообще все умрет.
FunFomas
лично#
Цитата: Протяженность будущего четырехполосного путепровода составит 1,118 км
На представленном «проектирумом плане» вся конструкция — максимум метров 700.
Гость
#
densmi: С того, что Можайка стоит на пересечении Неделина и Можайки, а так же прилегающих улиц.
Да и хрен бы с ней, пусть хоть обстоится. Я спросил : с какого перепуга эстакада будет стоять? Для этого либо все, кто едет со всего района в Москву по Можайке на кругу должны будут уходить на эстакаду в сторону Минки, но им проще это сделать не в Одинцово, а сразу при выезде из дома, в Дубках или откуда они там едут, либо все, кто выезжает из 8 мкр., должны будут вместо того, чтобы относительно спокойно уехать по Минке переть назад, на эстакаду, и торчать вместе со всеми в глухих пробках на Можайке. Такие мазохисты, может, и найдутся, но их точно будет не так много, чтобы как-то повлиять на скорость движения на Можайке, а значит, и на эстакаде.
Ну так с какого перепуга эстакада будет стоять?
densmi: Вам бы только что то снести!
Мне? Хех, мне как раз пополам, я не переживаю из-за пробок. Как доехал, так и доехал.
densmi: А пораскинуть мозгами слабо?
А ну-ка удивите.
densmi: Одностороннее движение
Где? В каком месте сделать Можайку односторонней? И почему именно в этом месте, а не в другом? И по какой дороге направить встречный поток? И что делать там, где она снова станет двухсторонней?
densmi: нормальные развязки
Нормальные развязки строятся не год и не два. Это в-первых.
Во-вторых. На эстакаду-то из бюджета наскребли не сразу, и то еще не факт, что коммерсы туда не влезут, а каждая нормальная развязка стоить будет никак не дешевле эстакады. Ну и где деньги, Зин? Скидываться будете?
densmi: светофоры не тормозные
Светофоры регулирует компьютер, получающий информацию об общем положении дел на близлежащих дорогах. И если где-то впереди образовалась жопа, то здесь тебе все равно включат красный. Так что светофоры тут не при чем, дело в количестве машин и пропускной способности дорог, которая давно уже перекрыта вдвое.
densmi: открытие Подушки
Ну, откроют Подушку, дальше что? Куда ты по ней выедешь?
densmi: Запрет движения ремонтного транспорта в час пик!
Какого ремонтного? Сколько в час пик катков в потоке едет? 10? 100?
Перед МКАД, возле Бахетле, ремонтный транспорт с потоком не пересекается ни в какое время, легче от этого проехать?
densmi: Этого мало?!
Мало.
densmi: Идей много
Ну да, чего-чего, а уж идей "как нам обустроить Россию" у каждого придурка миллион. ИЧСХ, каждый себя считает гением-управленцем, а остальных дебилами, не видящими вокруг себя ничего.
densmi: только реализовать их не получиться, у власти нет желания!
Если бы у власти не было бы желания реализовывать нужные идеи, то мы до сих пор ходили бы в шкурах и жили в пещерах. Все, что реализовано до сих пор, сделано именно потому, что власть пожелала это сделать. Почему пожелала сделать именно так, это уже другой вопрос.
Гость: Гость на букву М, с начало постройте второй выезд на минку, а потом эстакаду. Сейчас уже одного выезда не хватает. Построят эстакаду город тупо встанет в БОЛЬШОЙ ЖОПЕ.
Гость на букву Д, учите матчасть. Выездов на Минку со стороны 8 и 9 мкр. уже больше, чем пальцев на руке, а со сдачей внуковской развязки будет и ещё один поворот в сторону Москвы.
Повторяю свой вопрос: какой идиот из 8 или 9 мкр. поедет в Москву через эстакаду и по наглухо забитой Можайке с 10 светофорами, если уже под боком почти бессветофорная Минка, а скоро и внуковский переезд держать не будет, езжай хоть до Боровского, хоть до Киевки?
По ходу, в голове у тебя большая жопа.
denmaila: Там на кругу и так мертвая пробка . С мостом вообще все умрет .
Еще один Глоба. С какого перепуга эстакада должна усилить пробки?
Гость
#
Гость на букву Д, учите матчасть. Выездов на Минку со стороны 8 и 9 мкр. уже больше, чем пальцев на руке, а со сдачей внуковской развязки будет и ещё один поворот в сторону Москвы.
Повторяю свой вопрос: какой идиот из 8 или 9 мкр. поедет в Москву через эстакаду и по наглухо забитой Можайке с 10 светофорами, если уже под боком почти бессветофорная Минка, а скоро и внуковский переезд держать не будет, езжай хоть до Боровского, хоть до Киевки?
По ходу, в голове у тебя большая жопа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выезд на москву из 8 только один. Может у меня в голове большая жопа. Но статистика от yandex говорит что ЖОПА НА ВЫЕЗДЕ В СТОРОНУ МОСКВУ И ЭТО ФАКТ.
densmi
лично#
Гость: Гость4 часа назад
Вы так яростно защищаете строительство эстакады, Вы случаем не из тех лоббистов которые готовы потратить деньги налогоплательщиков на глупую идею?
densmi
лично#
Гость: Гость4 часа назад
Администрация занимается своими вопросами, а не вопросами граждан Одинцово. Они начинают суетиться, когда на них начинают давить со всех сторон.
densmi
лично#
Гость: densmi: Этого мало?!
Мало.
А Вам что надо проект предоставить о улучшении дорожной ситуации в Одинцово, так это Вам в Администрацию! Там знают как сделать полную клоаку на дороге в супер полную клоаку!!!
rfvzxc
лично#
Не верю!!!
Гость
#
Гость: Выезд на москву из 8 только один.
В Москву один. Пока. До начала строительства Внуковской эстакады было два и послее ее сдачи будет два. А всего 6. Вы ведь изначально не уточнили какие именно выезды.
Гость: Может у меня в голове большая жопа.
Может.
Гость: Но статистика от yandex говорит что ЖОПА НА ВЫЕЗДЕ В СТОРОНУ МОСКВУ И ЭТО ФАКТ.
Точно у вас в голове жопа.
Причем тут статистика от Яндекса и жопа на выезде в сторону Москвы? Яндекс, кроме этого, говорит, что такая же жопа вечером на выезде из Москвы в область. Какое это имеет отношение к теме? Каким образом второй, третий или тридцать третий выезд в сторону Москвы из 8 мкр. на ползущую Минку может повлиять на движение по будущей эстакаде?
densmi: Вы так яростно защищаете строительство эстакады
Строительство эстакады не нуждается в моей защите, ибо и без нее будет построена так, как решено. Потому как необходима и уже давно.
densmi: Вы случаем не из тех лоббистов
Из тех, не из тех, какая разница? Во внимание принимаются только аргументы, а не положение оппонентов.
densmi: потратить деньги налогоплательщиков на глупую идею?
Откровенной глупостью является оспаривание нужности эстакады. Повторяю: она необходима городу и будет построена в полном соответствии с принятым решением.
densmi: Администрация занимается своими вопросами, а не вопросами граждан Одинцово.
Вопросы граждан и есть дело администрации.
densmi: Они начинают суетиться, когда на них начинают давить со всех сторон.
Давить на них могут только с одной стороны. И эта сторона совсем не там, где находитесь вы. А суетиться им незачем, ибо с теми, кто находится на той самой стороне, все согласовано и решено.
densmi: А Вам что надо проект предоставить о улучшении дорожной ситуации в Одинцово
Мне? Не надо. Мне, как и всем остальным, его уже представили. Вон там, выше. С картинками, цифрами и сроками.
И меня он удовлетворяет.
densmi: Там знают как сделать полную клоаку на дороге в супер полную клоаку!!!
Хватит истерить. Проект принят и будет реализован.
rfvzxc: Не верю!!!
Пох.
Одинцовец
#
Гость, послушай, эстакада — это хорошо, но пробка на кругу станет ещё толще, т. к. 8 мкрн. утречком устремится на платку, как он сейчас едет через Яскино, а потом распыляется по Северной и Неделина. А с эстакадой все будут ехать через круг. ЧЕРЕЗ КРУГ КАРЛ!!! думаю, что на Маковского стояк будет начинаться прям от подъездов.
Гость
#
Одинцовец: но пробка на кругу станет ещё толще, т. к. 8 мкрн. утречком устремится на платку, как он сейчас едет через Яскино, а потом распыляется по Северной и Неделина.
Никакой другой народ, кроме того, который уже сейчас устремляется на платку, туда не поедет. Она никому не нужна, иначе пробка была бы там, а не на Минке с Можайкой. И распылится этот народ точно так же, как и без эстакады, на Неделина, Северной, Красногорке, Бирюзова и т.д., кому куда там надо.
Для остальных есть Минка и при всех ее минусах этого достаточно, тем более что в следующем году внуковская эстакада примет на себя тех выезжающих, кому на юг Москвы надо или дальше.
Одинцовец: А с эстакадой все будут ехать через круг.
Не все, а только те, кому надо в ту сторону, а от наличия эстакады их больше не станет.
Одинцовец: думаю, что на Маковского стояк будет начинаться прям от подъездов.
А что же он сейчас не начинается от подъездов? Разница в наличии и отсутствии эстакады всего в 3,5км, даже при 60км/ч это всего 3 минуты езды, а народ с утра летит как в жопу ужаленый, 80-100 по дворам выжимает, это вообще полторы минуты. И где стояк?
Что тут думать, тут видеть надо ситуацию. Вот построят, тогда посмотрим.
tatiana-nik
лично#
строят-строят и когда-нибудь построят
densmi
лично#
Гость: Для остальных есть Минка и при всех ее минусах этого достаточно, тем более что в следующем году внуковская эстакада примет на себя тех выезжающих, кому на юг Москвы надо или дальше.
О чём Вы говорите?! Минки достаточно?! Лучше бы разорвали договор с Автодором о не расширении Минского шоссе до 17 года, тогда бы Минка заработала нормально!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи