Двери настежь

01 марта 2006, 23:03

Всю первую учебную неделю весеннего семестра в Одинцовском гуманитарном университете царила творческая суета, охватившая как преподавателей и сотрудников, так и всех студентов. 18 февраля все вышеперечисленные встречали долгожданных гостей - жителей нашего района. В День открытых дверей все двери ОГУ действительно оказались открытыми. Библиотека, аудитории, компьютерные классы, кафедры - все ключевые двери открылись, каждый желающий смог походить, посмотреть, позадавать вопросы и, естественно - услышать ответы.

Неудивительно, конечно, что главными посетителями университета в День открытых дверей оказались школьники. Однако присутствовали и заботливые родители, бабушки, дедушки, учителя и директора школ, другие любопытные одинцовцы, пожелавшие своими глазами лицезреть реальные условия для развития высшего образования в Одинцовском районе. В холле первого этажа посетители, потенциальные студенты и потенциальные родители студентов попадали в гостеприимные объятия экскурсоводов ОГУ-гидов.

Пожалуй, самой популярной достопримечательностью оказалась недавно созданная рядом с библиотекой небольшая художественная галерея. А кабинет студенческого самоуправления, украшенный плакатами, прямо-таки притягивал к себе внимание, подтверждая мнение, что хороший студент не только учится 24 часа в сутки, но и успевает заниматься общественно-полезной работой.

Совершив ознакомительную прогулку, гости направлялись в главную аудиторию ОГУ. И всего за час она наполнилась под самый «потолок». Не было свободных мест. Ступеньки аудитории превратились в импровизированные сиденья – а что делать? Аншлаг! Складывалось впечатление, что в ОГУ приехали какие-то западные звёзды с концертом, но в президиуме восседали отечественные корифеи науки и образования, представлявшие администрацию, факультеты и кафедры университета. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами, при этом гости успевали записывать информацию, отсылать SMS-сообщения друзьям и не забывали задавать вопросы.

Из главной аудитории гости переместились на факультеты. На этих «кустовых» встречах уже выступали студенты, которые делились своими впечатлениями об учёбе, о студенческой жизни. Глаза скептиков превращались в удивленные и восторженные глаза оптимистов, горящих желанием учиться именно здесь!

В конце дня, когда начали подводить итоги, попробовали оценить точное количество участников Дня открытых дверей. Это оказалось возможным - как нам рассказали студенты, помогавшие в гардеробе, было выдано более 700 номерков! Усталость после такого приёма гостей была сравнима с учебным днём, забитым лекциями под завязку. Однако мы не против встретить гостей еще раз — подобные Дни открытых дверей планируется сделать ежемесячными. Приходите! Поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» в этом случае оправдывает себя на все 100 процентов.

Иван Ефимов,

Андрей Попов,

студенты ОГУ.

Фото авторов.

3.140.185.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
26 689
PM
#
Думаю GAVчик, что собственника частного дома устроило бы пара квартир в г. Одинцово и земельный участок в 5-10 км от г. Одинцово. И если найдутся люди, которые будут договариваться на таких условиях, то все будет окей!
Sadovnik
#
GAVчик:
но те в чьих интересах это делается вполне могут помочь

а вот это вариант
гоСть
#
GAVчик:
гоСть:
ведь в самом центре еще такой срам остался , компенсация должна по уму естественно быть


а как вы думаете какая компенсация бы удовлетворила хозяев участков в центре города в зелёной зоне да ещё и с домом (никаким правда, но всё таки домом)?

....да разумные люди всегда общий язык найдут,не надо загонять себя зарание в тупик , компромисс , присутствие обоюдной выгоды,и вопрос будет решен ...
stalker
лично#
это ж скока студенточек будет тусоваться в окресностях близ лежащих.... )))
Sadovnik
#
PM:
собственника частного дома устроило бы пара квартир в г. Одинцово и земельный участок в 5-10 км от г. Одинцово

Утопия !!!!!!!! никогда такого не будет. в лучшем случае одна квартира.
тогда почему бы собственнику не продать свою лачугу, вложив в цену стоимость этих самых квартир и участка (конкретно подобранных) ?? Цена будет около 300 тыс $
Никогда никто не будет в такие деньги (или альтернативное жилье) оценивать этих скорее всего беззащитных людей.
Гость
#
PM:
собственника частного дома устроило бы пара квартир в г. Одинцово и земельный участок в 5-10 км от г. Одинцово. И если найдутся люди, которые будут договариваться на таких условиях, то все будет окей!

Разумно! Надо опробовать.
гоСть
#
stalker:
это ж скока студенточек будет тусоваться в окресностях близ лежащих.... )))

ох, сталкер,красиво написал,не свались в своих фантазиях со стула ....
Mikhalich
#
PM:
что собственника частного дома

А кто Вам сказал что на эти лачуги зарегистрировано право собсности?
stalker
лично#
гоСть:
stalker:
это ж скока студенточек будет тусоваться в окресностях близ лежащих.... )))

ох, сталкер,красиво написал,не свались в своих фантазиях со стула ....

спасибо за заботу, но стул устойчив... спецально для фантазий брал...
Sadovnik
#
Mikhalich:
А кто Вам сказал что на эти лачуги зарегистрировано право собсности?

а вот тут как раз и может быть засада
PM:

собственника частного дома устроило бы пара квартир в г. Одинцово и земельный участок в 5-10 км от г. Одинцово

плакали мечты
Lemur
лично#
а правда, что в новом волейбольном центре деффектную крушу ставят?
Mikhalich
#
Lemur:
деффектную крушу ставят

Ага правда.. да и сам Он.. Дефектный който... .. (не исключено, что когда построят будет красив... ) хотя ИМХО... Совсем место испоганили... Искру тогда снести чтоль.. а то 1 на 1ом...
гоСть
#
.....частные дома в виде прошлого , покосившие старые домики , еще и не известно действительно с какими документами , портящие вид ценра Одинцово это не камень приткновения , удивительно почему они вообще стоят еще , нет в принципе известно , пятое колено родственников балерины , феликса ...., если бы в Москве решали бы так вопросы типа ,а не мало вам будет,пожалусто возмите еще ,до сих пор от кунцево до кольца стояли бы бараки деревянные,эдентичные одинцовским ...
Sadovnik
#
гоСть:
это не камень приткновения , удивительно почему они вообще стоят еще

подход должен быть один
и к тому у кого каменные хоромы и к тому, у кого покосившийся старый домик
попробуй задвинуть богатейку - тут же огребешь проблемы
а старую бабку легко победить.
иначе двойной стандарт.
все равны, но некоторые равнее
Lemur
лично#
Mikhalich:
Ага правда..

охренеть, она ж обвалится какой-нибудь зимой нафиГ (не дай Бог)... не ну беспредел... Басманский рынок в Одинцово... Вопрос: НУ на ХРена?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи